Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземье, день первый
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Подземье, день первый Ответить с цитатой

Компаньоны приходили в сознание. Сильно болела голова. На ощупь легко находились шишки – кто-то старательно стукнул каждого по затылку.

Команда находится в небольшой пещере. Неровные пол и стены, светящиеся (довольно ярко) грибы. Никакой мебели, никакой подстилки, ковшика с водой или «удобств», зато большое количество камней, покрытых какой-то слизкой органикой. Капает вода с парочки сталактитов – по капле в пол-минуты.

Неширокий выход из пещеры перегорожен двумя каменными столбами. Оставшийся промежуток слишком узок, чтобы дать проскользнуть кому-либо из людей.

С другой стороны каменной решетки – просторная пещера, из которой выходит несколько проходов. Мусор отметен от центра и свален в груды под стенами, где благополучно покрывается грибами. В защищенном от сквозняков закоулке видна кровать и буфет с десятком красиво расставленных керамических тарелок и кружек, вдоль стены тянется стеллаж, почти пустой. Стоит круглый стол и при нем стул, еще один стул – в углу между буфетом и кроватью. Ящик и высокий табурет рядом со стеллажом и бочка у изголовья кровати завершают картину.

Придя в себя компаньоны обнаружили, что Гвидо исчез, а Ирдис с изукрашенным синяками лицом все еще без сознания.

// Ирдис в -2hp от стрессового урона. Все остальные приходят в себя в нуле хитов после стрессового урона.
// Отсутствуют предметы, которые вы держали в руках – в частности, все оружие воинов (включая щит). Заплечные мешки остались у всех, кто их не снимал. Осталось оружие и сумки при поясе, колчан у Винда.
// Из-за особенностей освещения плохо видно вдаль. Любые ближние атаки будут иметь 10% шанс на промах, дистанционные атаки – 10% на один прицельный диапазон
// Гвидо, для тебя я с помощью администратора сделаю отдельную тему.

Карта:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кх.. кх..дети мои, где мы.. - жрец попробовал сесть, оценивая собственные повреждения, потом переходя к оценке запасов и уцелевших припасов.

//2ДМ - чеки состояния/хитов/субдуалов у меня и напарников
что с энергетикой? кастовать могу ?
как я понимаю, я не потерял ничего из снаряжения? булава/хилерская сумка/зелья/прочее были на поясе, баклер - на плече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow Ян, вещи и заклинания при тебе. Состояние тебя и всех остальныех очнувшихся мощно охарактиризовать как "приходит в себя после оглушения, опасности для жизни нет", Ирдиса "избит до потери сознания, наверное выживет".

Rolling Eyes Вообще-то нет в описании хилинга действия по чеку состояния, есть только успех/неуспех того или иного лечения. Поверьте, если вы "на глазок" чего-то не можете определить, то я вам об этом просто не буду упоминать, безо всяких проверок. Хотя ситуации разные бывают... В общем, чекайте хилинг для "полного медосмотра", а остальное я и так скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Оооох.. - жрец встал на ноги. - Пелор Всеблагой.. - Жрец привычно обратился к повелителю с просьбой, радостно осознавая его присутсвие

//2ДМ - лайт на ближайший подходящий камушек.

- Все в порядке? Ни у кого ничего не болит? - поинтересовался он, подняв повыше аретфактный светильник. - Ирдис? - тут же обеспокоено произнес мужчина, увидев юношу и поспешив к нему. - Святые небеса.. я ж говорил, что не все стены стоит проверять лбом..

//2ДМ - CLW вместо Блесс
что с хитами стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//2ДМ: А где мой верный Дракон? Я так понимаю, что он остался в той пещере, где мы познакомились с гномом и его "милым" паучком.
И еще, кроме рюкзака, у меня за спиной был арбалет и тул с болтами, они все еще при мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амен Сур
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я оторву этому мелкому гадёнышу все выступающие части тела - скрипнул зубами Амен. И принялся обходить пещеру в поисках возможных выходов.

// 2 ДМ проверяю столбы закрывающие вход, стены пещеры... ищу камешек потяжелее (в качестве вооружения Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет камешка был единственной роскошью, доступной компаньонам в темнице. Свет Пелора пересилил сияние подземных поганок, и, воодушевленный поддержкой бога, отец Ян одним прикосновением поставил Ирдиса на ноги.

Маг открыл глаза и первым делом ощупал лицо. Последнее, что ему вспомнилось – гном, старательно подпрыгивающий, чтобы верней поцелить в челюсть…

Придя в себя, Ирдис первым делом вспомнил о питомце. Его не было рядом, но откуда-то пришла озорная мысль-ощущение: «я-сижу-и-никто-меня-не-видит-это-правильно». И еще – радость от того что «подопечный» вернулся.

Амен Сур осмотрел решетку. Столбы выглядели как плоть от плоти камня, они вырастали из потолка пещеры и уходили в пол.

// Ирдис – в полных хитах.

// Амен видит несколько камешков на любой вкус, размером от кулака до головы человека. P.S.: по возможности, на время отсутствия скидывай мне на ФП скрипты действий персонажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Ооооххх... - все лицо болело как одна сплошная ссадина. Увидев рядом отца Яна, Ирдис обратился кнему:
- Отец Ян, это Вы меня исцелили? Спасибо Вам большое. Знаете, если я еще раз захочу проверить экспериментально силу какого-нибудь сумасшедшего магического гномика, можете смело связать меня по рукам и заткнуть мне рот. - Ирдис изобразил некоторое подобие улыбки, - Хотя намылить ему шею очень хочется. Может я его и обидел, но избивать-то так зачем?
Оглядевшись, и заметив, что интерьер несколько изменился, маг спросил:
- А где это мы?
Оглядев компаньонов, добавил:
-И куда подевался Гвидо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Думаю, мы со временем получим ответы на наши вопросы, сын мой, - мягко, как и подобает говорить с больными, а так же с теми, кто не всегда дружит с головой, проихнес жрец. - Пока же я предлагаю всем восстановить силы, дабы достойно встретить всё, что нам уготовили небеса..

//2Дм - есть хотим? что у нас с припасами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Восстановить силы это конечно хорошо, но... - Ирдис обошел пещеру по кругу, задержавшись у каменных колонн, закрывающих выход, - перед нами теперь образовалась парочка вопросов. Во-первых, как нам выбраться отсюда? И во-вторых, кто же такой этот гном? Кстати, по поводу гнома есть парочка соображений. Соображение первое: он действительно очень мощный маг. Но тогда что он делает здесь в подземелье? С его-то способностями он мог бы иметь все, что пожелает. Возможно его что-то держит здесь. Может он охраняет какую-то ценность. Но что это за ценность такая, от котрой он не может отойти даже на миг, чтоб купить себе приличную одежду, а то ходит весь в лохмотьях.
Соображение второе: он не маг. Судя по его реакции на это мое утверждение, а он покраснел и начал заикаться, это вполне может быть. Может он когда-то и учился на мага, но ничего не достиг, а где-то здесь находится то, что наделяет его сверхъественной силой, вот он и живет тут.
Короче, это все домыслы, а сечас бы выбраться отсюда. Какие-нибудь соображения по поводу выбраться есть? - Ирдис высказал свои предположения тихо, чтобы гном случайно не услышал, после чего вопросительно посмотрел на компаньонов, потирая рукой подбитую челюсть, слегка напомнившую о себе болью от столь длительного монолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амен Сур
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Лично у меня нет желания узнавать кто он или что он.... волшебник, маг или просто безумец. После встречи со мной он будет труп.... изрядно покалеченный труп. - произнёс Амен выбирая камень поувесистее, но чтоб удобно умещался в руке.
- Ну что... есть идеи как отсюда выбраться? - спросил Амен обращаясь к "сокамерникам". - Могу предложить только силовой метод, но для этого желательно что нибудь твёрдое и тяжелое... топор, кирка, балава ну и т.д. конечно не обещаю что оно вернёться в первоначальном виде!
От досады воин поднял небольшой камушек (по размерам Амена небольшой) и со всей силы забросил между столбами закрывающими выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Знаешь Амен, лично мне все равно какой труп ты из него сделаешь, так как сам о себе он нам теперь уж точно не раскажет, а узнать его тайну я предлагаю путем обшаривания его подземелья после того, как мы выберемся из этой камеры. Кстати, при этом труподеланье осторожность все же не помешает. По поводу нашего освобождения, ммм... не думаю, что булава или кирка сможет сломать эти колонны, хотя попробовать можно. А вообще есть идея. Если этот гном запер нас здесь, то он сможет и отпереть эту камеру. Нужно только попытаться заманить его в камеру, а когда он окроет решетку, чтоб войти, бежать. Осталось только придумать как его заманить. Есть одна мысль, но думаю она не всем понравится. Короче, я мог бы снова начать над ним издеваться. Думаю в этом случае он не откажется снова меня избить. И когда он войдет для этого в камеру, ты на него и набросишся. А для надежности можно привлечь к этому Мелиссу, если она конечно не против. Вот только правда, если он снова меня парализует, трудновато вам будет со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Путь насилия самый простой, - покачал головой жрец, успевший удобно устроиться и заняться инвентаризацией собственных запасов. - Но не всегда самый мудрый. Войну легко начать, но очень трудно остановить. И результат мирных переговоров может быть гораздо более полезен.. В конце концов, оружие - последний довод любого спора, но зачем же отказываться от слов перед тем. как за него браться...
- Что же до тебя, сын мой, - голова снова повернулась к Ирдису, - то ты уже пробовал насмехаться над гномом, и что из этого вышло? Нет, раз уж нас сюда доставили, то явно не просто так. А раз наше имущество осталось с нами, то вариантов тут может быть очень много..
Жрец задумался.
- Кстати, - произнес он. - Нас заперли тут.. Явно не первых. И эти колонны должны убираться или магией, или мудрёным гномским механизмом.. От механизма должны быть следы.. И от магии тоже..
Проверите?
Взгляд перебегал с лица на лицо компаньонов, желая узнать, кто возьмет на себя эту проверку.

//2Дм - с учетом путешествия, что из еды осталось?
//упс? а куда делся ход мелисы?


Последний раз редактировалось: Father Yan (Пн Июл 31, 2006 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Эх, добрая вы душа, отец Ян, в силу слова верите, но боюсь, что сквозь броню сумасшествия этого гнома уже не пробьется ни одно слово. Да и зол он на нас. Впрочем, если хотите, можете попробовать его уговорить.
Да, доставили нас сюда не просто так, но я предпочитаю узнать цель нашего пребывания здесь, находясь на свободе, о не ожидая ответа здесь. А вот имущество нам не все оставили. Кажется, у наших воинов кое-что все же пропало, - взгляд мага скользнул по Мелиссе и Амену, - Что же до моих насмешек, так я их делал не со зла, и не по глупости, а вполне обдуманно. Я просто хотел выяснить, как этот гном кастует свои заклинания. А сейчас я готов повторить эти насмешки, чтобы дать нам всем хоть какой-то шанс выбраться отсюда.
Насчет колонн, я и сам думал о магии и механизмах. Но к сожалению сейчас мои магические силы истощены, и сделать проверку на магию я смогу не раньше, чем часов через восемь хорошего сна. Правда вряд ли он здесь может быть хорошим. Что до механизмов, то в них я не разбираюсь. А осмотреть колонны на предмет наличия таковых может каждый из нас.


//А с каких это пор Амен у нас стал дочерью? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покушать молодые (и не очень) организмы были не прочь: марш-бросок по свежему воздуху, лазание по канату, забег на короткие дистанции и хороший махач к этому располагали. Припасы в рюкзаках остались неприкосновенны, и их должно было хватить на несколько дней. Скорее надо позаботиться о воде, походная фляга не рассчитана на утоление жажды неделями.

// Что за ход Мелиссы? Я не брал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB