Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземье, день первый
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ты человек? – поинтересовался свирфнеблин. – Меня предупреждали, что люди хитры. Но не надо меня подманивать как крысу. Что тебе нужно?

Кажется, гном обиделся.

Свирфнеблин выглядел вполне зрелым гномом. На его лице можно было разглядеть легкие морщины, но во всем остальном никакой старческой немочи заметно не было. Да, темный гном был мал ростом и худ, но крепок, будто свит из жил и полосок мышц. Свирфнеблин держался уверенно и нисколько не опасался пленников.

Штаны и ремень составляли всю его одежду. На поясе можно было разглядеть небольшую сумку и нож, маленький, под гномскую руку. Пряжка ремня была щедро осыпана какими-то камнями, судя по блеску – отнюдь не поделочными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Друг мой, ты несомненно достоин уважения, и я не рискнул бы обманывать тебя, - жрец опечалился; он и в мыслях не держал никаких хитростей. - Твои слова больно ранят меня, я прожил долгую жизнь и везде искал друзей; чем больше их, тем больше возможностей, а любая ложь со временем всплывает. - Отец Ян оперся на посох, на его лицо набежало облачко воспоминаний. - Вот и не так давно, мы попытались помочь местному гному, который в одиночку сражался с большим пауком.. Но он наслал на нас чары, и вот теперь мы здесь.. А ведь так хотелось поговорить с ним спокойно, узнать кто он, откуда, научиться у него чему- нибудь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Это у Харалга? Чему можно научиться у этого психа? – удивился глубинный гном. – Ты такой же чокнутый как и он.

Свирфнеблин пересек пещеру и начал рыться в буфете. Из свой сумки он вынул что-то тщательно завернутое, развернул и положил вовнутрь. В обмен переложил в сумку какой-то предмет из буфета. Ветошь, в которой был первый предмет, он брезгливо встряхнул и тщательно свернул.

Дракон подошел к хозяину и с мурчанием потерся о ноги. Свирфнеблин обернулся и поинтересовался:

- Это ваш зверь? А я думал – дикий. Как он называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винд встрял в разговор, болтовня отца Яна могла завести в тупик во-второй раз за этот день:
- Мы здесь искали клад, и наткнулись на этого гнома. Паук напал на нас и его пришлось убить. Но гном тоже напал на нас. Мы хотим выбрать отсюда.
Винд подбирал простые слова и надеялся, что глубинный гном их поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Гном заболел? - удивился жрец. - А с чего бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свирфнеблин не удостоил отца Яна ответом, но неожиданно вскинулся при словах Винда:

- Клад? – и продолжил, подчеркнуто равнодушно. – Нет, здесь не быть клад. Если быть клад, я его находить.

Чуть подумав, он предположил:

- Может, это плохой клад? Харалг не найти клад, Харалг сойти с ума. Твой друг искать клад, сойти с ума. Ему теперь надо хороший жрец.

И Свирфнеблин направился обратно в туннель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- .. так я и есть "хороший жрец", - только и успел сказать ему в спину Отец Ян. - А кто его лечить уже пробовал?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Подождите, - чуть повысил голос Винд. - Может Вы нам поможете выбраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Как же, держи карман шире. Разбежадись тут все нам помогать.

И без того паршивое настроение Мелиссы испортилось окончательно, когда девушка осознала, что осталась безоружной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свирфнеблин сбавил шаг и нерешительно остановился. Повернувшись к компаньонам, он чуть поклонился корпусом и заискивающе сказал на гномском:

- Извини, жрец, я не хотел сказать нечего дурного. Ты, конечно, вылечишь Харалга от всех его напастей.

И гном бочком, бочком начал продвигаться вглубь прохода, одновременно говоря на общем:

- Я один не мочь победить чокнутый Харалг. Когда Харалг прийти вы его убить и уйти. Вы убить паук, теперь вы убить Харалг и найти клад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Какой клад? чей??? - жрец ошарашено пытался понять смысл разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, под очередное недоуменное восклицание отца Яна, свирфнеблин и исчез в туннеле. Кто теперь узнает, чем мог бы помочь глубинный коротышка, если бы его можно было заинтересовать или подкупить? А теперь приходилось рассчитывать только на собственные силы. Один из компаньонов уже сгинул неизвестно куда, а оставшиеся все не могли поверить, в насколько опасной для жизни ситуации они находятся.

Минут пять ушло на догрызание обеда. Потом в коридоре, противоположном, от того, куда ушел глубинный гном, послышались знакомые шаркающие шаги и отрывистые команды:

- Под ноги свети! Под ноги! Впереди, тупой шарик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я бы напал на этого гнома всем скопом,- спокойно сказал Винд расчехливая лук и доставая стрелу. -Только отец Ян, стойте на этот раз в стороне, хватит заводить разговоры о мире - если гном каким странным образом действует на Вас, не вызывая при этом раздражения, то встаньте в угол и не предпринимайте никаких действий.
- Кто за? Можно и позже, если не будет поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Миром надо решать, миром!.. - со вздохом произнес жрец,впрочем, предусмотрительно отойдя с линии возможной атаки. - Что хорошего, если мы убьём его? Вы слышали, он болен! Его надо вылечить, и тогда обязательно он нам поможет!

//2ДМ становлюсь за стеной
П.С. Дарю фразу какому нить злобному персонажу.. мне она по элайменту не положена:
" -.. да! Чтоне убьёт его, то вылечит!" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рука Вида привычно выхватила стрелу, но вместо верного лука обнаружился пустой чехол; воин вспомнил, что последний раз он держал лук в руках в тот момент, когда терял сознание от колдовства гнома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB