Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лесная дорога, середина второго дня пути
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса ответила жрице таким же оценивающим взглядом, пожала плечами, но от комментариев воздержалась. Впрочем, предложение Крайма представляло интерес, по крайней мере - финансовый, особенно в нынешнем положении.

- Господин Крайм, извините, но я пропустила мимо ушей рассказ о цели вашего путешествия. Если я правильно понимаю, вы собирались изловить опасных тварей для господина Самвея, но сейчас, вроде бы, вам просто негде их содержать. Тогда зачем вам наша помощь? Охранять караван от разбойников? Или я что-то напутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амен Сур
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Лично я, за любые приключения - сказал Амен, и продолжил поедать всё до чего смог дотянуться и что еще осталось на "столе". - К тому же никогда не отказывался от хорошей еды и интересной компании. А еда действительно хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос Мелиссы Крайм протестующее замахал рукой.

- Охрана в дороге – это дополнительная обязанность. Нас нанял его патрон, - палец уперся в Саймвея, - чтобы обеспечить безопасность во время исследований.

- Но не нанимать людей по своей воле! – Саймвей дал волю своему возмущению.

- Предпринимать любые меры для охраны! – отрезал капитан. – Мы в почти цивилизованном месте потеряли человека, а теперь ломимся в полную неизвестность. Вы что, предлагаете мне бегать по всему подземью в поисках наемников-дроу, если с вами что-нибудь случится? Это уже не Уотердип, и если я вижу разносторонне подготовленных людей, которые дополнят умения моих мальчиков – я их нанимаю.

Крайм не оставил Саймвею времени на ответ и продолжил давать пояснения Мелиссе.

- То, что мы поймали – это господин Саймвей заберет домой. На самом деле, ему надо увидеть разных монстров, посмотреть на них. Вот, Салем зарисовки сделает, все такое прочее.

- Да, - Джаред перехватил нить рассказа, - у нас тут довольно разношерстная компания. Саймвей наблюдает и классифицирует тварей. Лайтон, - Джаред указал на парня, который предпочел общество воинов и погонщиков компании руководства (один из тех, кто сражался против разбойников у первого фургона), - и Салем ему помогают. Салем еще и делает симпатичные зарисовки, без его талантов эта затея кончилась бы пшиком, - Саймвей покраснел, этот от природы румяный парень вообще краснел очень легко – например, когда смотрел в сторону Катрин. – Госпожа Катрин и ваш покорный слуга присоединились к экспедиции исходя из своих эгоистических интересов. Катрин перенаправляет нам помощь свыше взамен на знания о нашем путешествии, которое отправится в копилку ее храма, - возмущенный взгляд женщины Джаред проигнорировал; тогда Катрин зажала медальон в кулаке и, едва шевеля губами, прошептала что-то покаянное. – Ну а Джаред делает тоже самое, только для всех.
- Перенаправляет помощь? – подколол Крайм.

- Нет, описывает подземелья. Вообще-то меня больше интересуют разумные подземные жители и постройки. Лучше всего – вменяемые подземные жители, с которыми можно торговать и сотрудничать, и заброшенные необитаемые постройки, о которых можно писать потрясающие истории.

- И надо чтобы все поименованные без проблем вернулись в Амн, - закончил Крайм. - То есть отправились в дорогу на Амн, дальше уж мы сами. Но в пещерах надо быть и охранниками, и охотниками, и загонщиками. И смотреть, чтобы добыча не разбежалась, - капитан бросил грозный взгляд в сторону повозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвидо растерянно посмотрел на собеседников.

- С одной стороны, нам с Мелиссой и вправду никакой заработок не помешает. Найдем мы то, что ищем, или нет - вопрос гадательный. С другой стороны, нужно все-таки закончить начатое. Я бы предложил вот что. У нас дел на день: прийти на место, осмотреться, проверить полученную информацию. Больше нам там делать нечего. А потом мы можем к вам присоединиться. Благо, и движемся мы чуть побыстрее. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А где вы нас потом искать будете? - хмыкнул капитан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Offtopic: каюсь, до следующего понедельника я в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирдис к этому времени уже закончил с трапезой, которая, кстати сказать, пришлась ему по вкусу, что отразилось на его лице, приобретшем довольное выражение, напоминающее морду кота, вдоволь полакомившегося сметаной.
Итак, закончив с трапезой маг решил высказать и свое мнение:
- Ну, если нам с вами по дороге, то можно и остаться в вашей компании, а если вы предлагаете поучаствовать нам в иссследовании подземелий, то нам, пожалуй, лучше вначале разобраться со своим делом.
Немного поразмыслив, Ирдис добавил:
- Хотя конечно, мне, как человеку не лишенному любопытства, интересно было бы полазить по подземельям, поэтому предложение Гвидо мне кажется неплохим. Вот только вряд ли вы согласитесь нас подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если на то будет воля Владыки, мы обязательно вам поможем, - хмыкнул жрец, несколько обеспокоено оглядев спутников. - Лично я, если моё мнение кого-то интересует, хотел бы делать дела последовательно.. Тем более, что у меня есть неотложное дело, которое надо выполнить в кратчайшие сроки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Давайте встретимся в определенном месте - укажите место, которое Вы собираетесь посетить первым и мы там будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайм заломил бровь

- Необычный подход. Джейнар, как вы думаете?..

- Да нет, такое не прокатит. Мы же сами пойдем по ориентирам, и будем осматривать скальные выходы. Если находим пешеру - спускаемся в нее, осматриваем. Будет пещера глубокой - уйдем внутрь, бросив обоз у входа. При везении будем спускаться вниз, но не дольше чем два дня. Конечно, можно положиться на удачу и отправиться нас искать, но к тому часу... увы, - Джейнар развел руками. - Разве что скрасите нам обратную дорогу рассказами о поисках клада. Может, посмотреть на него дадите.

- Ну, если передумаете, - Крайм что-то прикинул, - милях в двадцати отсюда мы свернем с дороги...

- На северо-восток.

- Да, на северо восток, послезавтра утром. Если появится желание - обождите нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если мы быстренько разберемся со своим делом, то может еще и встретимся с вами, а если нет - значит не судьба.
После Ирдис обратился к своим компаньонам:
- Ну что, господа, промедлять нам вроде больше нечего, так может двинемся в путь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Спасибо, у нас есть свои цели. - снова сдержано отозвался жрец, хотя было видно как его обеспокоило предложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Спасибо за угощение и предложение. Возможно, мы еще увидимся, - Винд повесил на плечо рюкзак, подвесил ножны с мечом, запахнул плащ и пошел к дороге.

// в дорогу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жрец, явно переусердствовав в прощальных кивках, последовал за юношей, не забыв, впрочем, пожелать каравану успешнйо дороги под неусыпным взором Владыки..

//туда же Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Благодарю за обед. Может еще свидимся. - попрощался Ирдис с караванщиками и последовал за Виндом и отцом Яном.
Пожалуй единственный, кому предложение двинуться в путь пришлось не по душе, был Дракон. Вдоволь наевшись, он только-только успел вылизать свою шерсть и уже собирался вздремнуть, а тут в путь. Кот нехотя поплелся вслед за хозяином.

//ну, и мы туда же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB