Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моунтвиль, вечер первого дня пути
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на столе появилась еда, Ирдис налег на нее с большим удовольствием. При этом он не забыл и о Драконе, периодически подбрасывая ему под стол куски пирога с бараниной. Дракон, конечно же, предпочитал баранину, но тем не менее все, что бросал хозяин, съедал до последней крошки.
Поняв, что у Гвидо, пожалуй, лучше всего получится вести диалог со святым отцом, Ирдис решил пока в этот самый диалог не соваться. Поэтому, наевшись, он молча сидел и слушал, лиш слегка улыбнувшись, когда из уст Гвидо в адресс всей честной компании слетел комплемент "шалопаи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Винд с удовольствием съел свою порцию, он сидел и потягивал кружку вкусного местного пива.
После слов Гвидо, он обратился к отцу Яну:
- Ну что, отец Ян, Вы решились составить нам компанию в поисках клада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Что ж, я с вами.. - отец Ян смущенно улыбнулся. - Право, сами Небеса привели вас сюда, мне слишком нужны эти деньги на ремонт, что бы я отказался..

* Idea раздаётся звук похожий на гонг и появляется надпись: "Персонаж "Отец Ян добавлен к партии" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Хорошая новость, - сказал Винд и улыбнулся. - Отец Ян может быть Вы посоветуете нам где нам переночевать. И утром мы должны быть уже в пути - лучше бы Вам заранее собрать вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Думаю, с утра, как Владыка зальёт небеса своим сиянием, можно отправляться. К слову, если кому что надо, у нас кузнец есть - дварф. у него тут лавка при кузне, за оградой. А завтра с утра аккурат базарный день, приедут с округи охотники и фермеры, так что если кто что-то забыл, перед дорогой можно попробоватьнайти. А я пока отдам распоряжения.. дорога дорогой, а нужды деревни тоже забывать не стоит.
Отец Ян поднялся, оправляя одежду.
- Переночевать вы и у меня можете, но.. домик у меня однокомнатный, небольшой. Решайте. Или тут, в таверне, здесь неплохие комнаты, тихо, спокойно. Хотя.. если кто-то решит отстоять со мной вечерню в храме, буду только рад; нам всем не помешает благословение Небес и я буду просить завтра Владыку убрать с нашей дороги все преграды. Заканчивайте ужин, если я буду нужен, найти меня просто, я в храме, и дом мой рядом..
Коротко попрощавшийсь с кивнувшим ему в ответ хозяином таверны, священнослужитель бодрым шагом направился к выходу

// где и скрылся парой минут спустя, если никто не окликнет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если позволите, я бы предпочла поспользоваться вашим гостеприимством. С деньгами у нас и вправду туго, так что приходится экономить на мелочах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина остановился.
- Что ж, - произнес он, не задумываясь, что явно указывало, что у него был готовый ответ на подобное развитие событий. - Тогда, как закончите ужин и будете готовы располагаться ко сну, вы сами или все вместе, подходите к храму, вас встретит один из моих помощников и проводит в дом. Увы, там всего одна кровать.. да и удобств особых предложить не могу, но .. - мужчина улыбнулся. - Собственно, вам, думаю, не привыкать. До встречи..
И развернулся, уходя..

//еще вопросы
//2ДМ - проматываем до утра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Благодарим за гостеприимство, отец Ян. Не мешало бы с утра залить во фляги свежей воды и прикупить немного провианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну что ж, я пожалуй переночую здесь, в таверне. - Ирдис решил не стеснять своим присутствием Мелиссу и святого отца в его маленьком однокомнатном домике.
- Так что, всем спать, или еще посидим? - обратился он ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, не знаю, кто как, а я - спать. Нагулялся, понимаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таверна оказалась небогата на комнаты. Их было всего три, из них две – свободны (странно, что хоть одна занята: за вечер в таверне кроме компаньонов не появилось ни одного пришлого). Зато просили за них немного, по 3 серебряных монеты (вместе с завтраком), да еще ужин обошелся по 2 монеты с каждого. После «Кусочка месяца» - настоящая отрада для кошельков.

Утро с деревенской бесцеремонностью началось под петушиный акомпонимент. Хорошо, что накануне никто не решил зависнуть за полночь. После завтрака хотели искать отца Яна, но он появился самостоятельно – уже снарядившийся в дальний путь, в обществе четвероногой скотинки загадочной породы. Животное флегматично жевало какую-то веточку, хозяйская поклажа его ничуть не тяготила.

Поговорили, ожидая появления первых продавцов на городской площади. Кто-то прибыл с тележкой, кто-то разложил товар на земле. На выбор предлагались разные продукты (в большей степени скоропортящиеся – молочные), зелени и фруктов не было совсем; ремесленные товары мирного и охотничьего назначения, кое-какие плоды промыслов. Несколько охотников выставили залежавшуюся пушнину, и теперь вопросительно поглядывали на авантюристов: не купцы ли? Товар был явно на вывоз, местные только поглядывали. Вот вокруг цельной медвежьей шкуры собралась маленькая толпа, детишки лезли пощупать то когти, то зубы, и довольному хозяину трофея приходилось отвлекаться от баяния о своих подвигаг и гонять мелюзгу.

Чего не замечалось на рынке – так это кузнеца и травницы. Отец Ян пояснил, что это люди уважаемые, и к торгу всегда открытые, а потому ведет дела в своих домах. То есть, кузнеца при нужде ищут в кузне, а травницу – в ее хибарке на околице. Есть еще местный лавочник – вон в том домике, выходящим на площадь. Хозяин только дверь открыл пошире – и как бы присоединился к рынку.

// Ваши заказы, господа? Можно купить еду – и скоропортящуюся, и долгохранящуюся, из снаряжения - стрелы, тетивы, плащи, одеяла. Можно пойти в кузницу, там найдутся наконечники, ножи, кинжал, короткий меч. Все обычной работы, но можно попытаться раскрутить кузнеца – вдруг что-то завалялось получше? Только за это придется платить, а с состоянием своих кошельков вы знакомы. Можно к травнице за чем-нибудь из алхимии или травок, тоже недешево и непонятно зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вяленной оленины оставалось на три дня - и предназначалась она на обратную дорогу в родной лес, правда дорога теперь изменилась. Оленину Винд решил сохранить на худой день. Кроме оленины, имелся пакет сушенной черники и полдюжины твердых лепешек - не густо, но на ногах стоять будешь крепко. Довольно вместительная фляга уже была наполнена холодной родниковой водой. С утра уже был выпит кувшин молока с вкусными блинами, и Винд решил не покупать в дорогу молочного, но от свежего хлеба, и какого-нибудь сыро-копченного мяса он бы не отказался, в придачу с ранней зеленью, если она уже росла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, господа, в путь?
Отец Ян был бодр и свеж. Его фигура в добротной походной одежде под незамысловатым кожаным доспехом казалось могла стать примером тех тысяч первопоселенцев, чьими трудами были освоены безграничные равницы много лет назад. Рядом с ним скорбно сгорбилось, прикрыв большие грустные глаза не менее большими ушами (одно покусаное) явно привычное к путешествиям транспортное животное в простенькой кожаной упряжи без седла.
Это был мул серой масти с большими пятнами белой шерсти на боку и животе.
- Я думаю, дня через два мы доберемся.. аккурат к вечеру.. и вашими молитвами! - мужчина как-то озорно оглянулся на высыпавших его проводить односельчан. - И скоро обратно, ремонтировать.. Дай Владыка помощи.. - выдохнул он, сделав какой-то ритуальный жест рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирдис покупать ничего не собирался, и поэтому на вопрос отца Яна ответил:
- В путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С деньгами проблема, так что все равно купить ничего не смогу. Надо топать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB