Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моунтвиль, вечер первого дня пути
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвидо:
- Да какие уж там подробности. В определенном месте в нескольких днях пути отсюда, по утверждению покойного ныне человека, есть клад. Лично я не особенно верю в его существование, но почему бы и не попытаться его найти. Согласно нашей договоренности, если мы этот клад найдем, Винд получает третью часть. Если он хочет заручиться вашей помощью и разделить с вами свою долю - что ж... Не вижу причин возражать.
Вернуться к началу
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если столь молодой и благородный человек как ваш спутник готов помочь в восстановлении нашего храма - честь ему и хвала, я обязательно упомяну его в своих молитвах. И я с радостью приму это пожертвование, - кивнул отец Ян и на его лице впервые прорезалась улыбка, от чего лицо просветлело подобно тому, как при первых лучах восходящего солнца меняется темная и суровая ночью местность, - и готов последовать с вами до этого места и проследить, что бы пожертвование прибыло по назначению. Но.. простите.. почему ваш наниматель не захотел поехать сам? Клад охраняется? Тогда возможно он не является его владельцем? Хм.. Или вы наняты сами для охраны его на обратной дороге?
Отец Ян внимательно осмотрел всех соискателей клада, пытаясь понять их мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Скажем так, у нас нет нанимателя, просто есть некий покойник, по утверждению которого неподалеку отсюда находится клад, а мы просто пытаемся этот клад найти, или убедиться, что его не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот-вот. Есть у нас такой недостаток. Вроде чуем - нет там ничего, если что и было - давно кто-то нашел да забрал. А вот поди ж ты, не можем не попытаться найти. Как это говорят - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Дети мои, - со вздохом отозвался жрец, взгляд его был несколько рассеянным, как будто он прислушивался к чему-то внутри себя, отрешившись от остального мира. - Наш храм нуждается в ремонте, и я с благодарностью приму участие в вашем походе и ваше пожертвование Храму. Единственное, что меня волнует, это то, что мы можем прити туда и ничего не найти. А, как я уже говорил, мне срочно надо внести первый взнос на начало работ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвидо хитро прищурился:
- Простите, святой отец, но прямо сейчас мы вам деньгами помочь не можем. Но вы договаривайте, договаривайте... Я могу ошибаться, но мне кажется, что у вас есть какое-то конструктивное предложение на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Увы, сын мой, я пока плохо понимаю что вам надо. Разве что могу помочь вам знаниями.. Про нужное место я слышал, селение в двух днях пути. Во Времена Неприятностей окружающая область сильно пострадала, выжившие из трех окрестных деревень собрались и основали новое поселение на Резном холме - селение унаследовало название от места. Что-то там у них тоже есть старое, вырезанное из камня - то ли старые надгробия, то ли памятная плита.. Случайно, вы не это место ищете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Именно это место мы и ищем, отец Ян, - подтвердил Винд. - Может быть Вы слышали что-то конкретное об этой "каменной плите"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Увы, нет.. Разве что может вспомниться что-нибудь, если увижу сам, так всё - из вторых рук.. - покачал головой мужчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- В любом случае, отец Ян, Вы больше знаете здешние места, чем мы, - подбодрил святого отца Винд и обратился к своим путникам. - Может быть закажем что-нибудь поесть, а то в животе урчит, да и отцу Яну не помешает присоединиться к нашей трапезе, правда, отец Ян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина молча кивнул в сторону, что то обдумывая. Или - ожидая ответов остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило только показать, что зашли поесть, а не поболтать со знакомцем, и тавернщик сразу сменил дислокацию, с барной стойки - к столику. Предложение ужина было не разнообразным, но сытным. Перед путниками появились пустые тарелки и полные кружки, в центр стало большое блюдо жаркого с гарниром из печеного картофеля. Минут через пятнатцать подоспел пирог с бараниной.

Отужинавшие дома поселяне потихоньку стягивались в зал, на кружку пива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появление еды избавило Мелиссу от выслушивания странного диалога. В конце концов, что пристали к человеку? Совета спрашиваете или вербуете? Сами-то определитесь! Все-таки у мужчин зачастую с логикой проблемы. Посему, девушка навалила в тарелку жаркого и занялась едой. В конце концов, фигура - фигурой, но есть нормально нужно. Хотя бы раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- И всё же, что за клад? - мужчина, допивший свою кружку, похоже пришел к какому-то решению. - И кто его там оставил, насколько можно доверять этому человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Эх, святой отец, вы задаете вопросы, на которые мы и сами бы хотели знать ответ. Где-то в паре дней пути от Уотердипа есть скала имени пальца какого-то монстра. Рядом с ней лежит заваленный камнями труп, при котором, вроде бы, есть партия жемчуга. Доверять этой информации можно ровно настолько, насколько можно доверять покойнику. Проще говоря - это содержание предсмертной записки. Или завещания, если хотите. Не думаю, что покойник хотел сыграть с нами злую шутку. Но шансы найти что-либо я бы оценил в один против ста. Слишком мало, чтобы этим заинтересовался серьезный человек, но достаточно, чтобы двинуть с места кучку шалопаев вроде нас. Благо, за неименеем денег, мы располагаем массой свободного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB