Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таверна «Кусочек месяца»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ирдис. Ответить с цитатой

Ирдису не понравился вызывающий тон Ниса, еще больше ему не понравился его взгляд, поэтому ответил Ирдис в том же тоне:
- А ты, как я посмотрю, шибко умный, да?! Только то и делаешь, что орешь:"ААА! Спасите, помогите! Нас кинуть хотят! Нас убить хотят!" и ничего конкретного не предлагаешь! Может внесешь какое-нибудь предложение?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Для начала - выслушать всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

при интонациях возмущения и нотках агрессии в голосах Нисы и Ирдиса, Неса очнулась от раздумий. Скорее всего она хотела лучше сформулировать свои мысли, но громкий разговор подсказал ей, что она ушла слишком глубоко в себя. Поэтому она вздохнула, поправила рукава свой мантии и подняла внимательный взгляд на присутствующих:
- Для начала я хотела, чтобы все вы могли еще раз все обдумать, прежде чем что-то подписывать. Как сказал господин Римголт на данный момент у нас нет никаких документов связывающих нас с покойным господином Иккертазом. Его письмо нам не имеет юридической силы. Но, как только мы подпишем соглашение, о дележе найденного согласно долям в предприятии г-на Иккертаза, документ сразу приобретет юридическую силу. И на основании этого документа нам могут предъявить претензии, в присваивании части имущества покойного купца, которое полностью принадлежит благородному дому Кассаландер. Я как-то не особо жажду, чтобы меня обвинили в воровстве у благородного дома. Именно поэтому я хочу, чтобы мы все обсудили здесь, отдельно. Потому что непричастность г-на Римголта внушает мне некоторые сомнения. Он так и не сказал, на кого работают люди, которые будут нас контролировать. А его словам, что это Иккертаз оплатил их работу, мне почему-то не верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- С одной стороны, склонен с вами согласиться. С другой - не вижу причины, тем не менее, отказываться от предложения. В конце концов, мы с Лис не в том положении, чтобы пренебрегать какими бы то ни было источнками дохода. В общем, мне вся эта история кажется странной, но я готов рискнуть. Будут какие-нибудь конструктивные предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- То, что это западня - не причина? - удивился Ниса. - То, что никакого жемчуга нет - не причина?Ты че, не знаешь этого развода - когда нищий зовет в темный переулок "поделиться картой сокровищ"? А там уже ждут его подельники... Самое конструктивное - не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

- Не надо так резко. – Неса посмотрела в упор на брата. - Можно и сходить. В конце-концов, для некоторых это единственный вариант хотя бы попытаться вернуть деньги. Но подписывать точно ничего не стоит, вернее далеко не в любой формулировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

помолчав добавила:
- Еще, чтобы лучше понимать стоит туда идти или не стоит, нам бы не помешала любая дополнительная информация. Меня больше всего интересуют два вопроса: все связанное с домом Кассаландер, - слухи, сплетни, факты; и то же самое о той местности, где предположительно спрятан жемчуг, - слухи, несчастные случаи, непонятные происшествия, рассказы местных жителей. Пока мы не знаем, куда собираемся идти, - это не очень... – она помолчала, - разумно. Предлагаю собрать хотя бы минимальное количество сведений. А потом что-то решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниса смутился под взглядом сестры.
- Извините, - недовольно буркнул он и уткнулся в кружку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винд выпил большими глотками пиво, утолив жажду. Потом отставил в сторону кружку и стал слушать о чем говорят. После слов Несы он решил вставить свое мнение.
- Слухи о странном месте лучше всего собирать в округе этого места, а для этого надо подписать договор. Договор стоит подписывать только после совета с другим нотариусом. У кого-нибудь есть хороший нотариус? - залпом сказал Винд. - А Вы, вообще, уверены, что Римголт не представляет интересы дома Кассаландер. Не в открытую, очевидно. Или у него может быть свой интерес и камней на самом деле там уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я согласан с вами в том, что потратить сегодняшний день и вечер на сбор слухов и сплетен - вещь нужная. Даже если ничего толком узнать не удастся, все равно нужно время, чтобы собраться в дорогу. По поводу западни... А смысл? Я не склонен переоценивать ценность своей жизни. Скорее, нет там никакого жемчуга, уже нет или не было никогда и все это - дурная шутка. Но почему бы не попробовать. В общем, осталось решить, когда мы выступаем, а каком составе и когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниса не выдержал:
- Зачем подписывать договор? "Получение наследства"? Так ведь нету никакого "наследства". Все, что было - забрали Каландеры - или как их там. Я вас для того сюда и привел, что бы договорились меж собой без никаких бумажек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я может чего забыл, но по-моему никто нам и не предлагает ничего подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

отпив немного из кружки:
- Господин Римголт так много говорил о вскрытии бумаг, если что-то пойдет не так, и о соблюдении договоренностей, которые поддержат все трое компаньонов... По-моему это означает, что все это будет зафиксированно на бумаге. Не думаю, что они захотят возиться с претензиями типа "а я вот тогда говорил...", " а я имел ввиду...". Думаю они захотят все записать, особенно суммы. Вообще-то это стандартная практика при заключении такого рода соглашений. Иначе зачем вообще нужна эта контора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Бумаги, претензии... К чему такие сложности? Место нам известно. Дальше есть три варианта. Первый, наиболее вероятный: приходим на место, ничего не находим, прощаемся и разбегаемся. Второй, тот, о котором говорит ваш приятель: приходим и обнаруживаем сюрприз. Ну, как известно, волков бояться - в лес не ходить. Третий вариант: приходим, находим жемчуг, делим на месте, расходимся.

- Что же касается гарантий, бумаг и прочей чепухи. Не собираюсь я ими пользоваться. Пока мы жемчуг не нашли, нам ссориться не из-за чего. Найдя его, разделим на месте и адью. А что до смертоубийства при дележе - опять же, тут три фракции. Если - только предположим! - ваша троица решит, что с нами делиться не стоит, так ведь исход схватки весьма гадателен. У нас с Лис шансов против оставшейся четверки еще меньше, а у Ирдиса их практически нет. Ну и зачем огород городить?

Немного помолчав и переведя дух, Гвидо продолжил.
- Самое проблематичное - это если мы сейчас договоримся, разойдемся, а потом сразу же, независимо друг от друга, кинемся за добычей. Это будет весело. Но тут мы готовы рискнуть и поверить присутствующим на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятная ситуация, Гвидо: - Нет жемчуга ... а все равно делать нечего.
Винд повернулся к Несе:
- Что скажешь, Неса? Решай на этот раз ты - твои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB