Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блистающий Уотердип, 20 Тарсака, год Год Бесструнной Арфы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, господин Иккертаз, - согласился гном с Несой. – У него была возможность это сделать.

В дальнейшие подробности Римголт не стал вдаваться. А демарш Ниса был выслушан с саркастически поднятой бровью.

- Собственно говоря, молодой человек, ваши поступки вы должны согласовывать не со мной, а со своей нанимательницей. Думаю, госпожа жрица заинтересована в том, чтобы поступки ее спутников никак не осложнили ее жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Гвидо зевнул. Ответить с цитатой

- Собственно, мы переливаем из пустого в порожнее. Если я правильно понял волю покойного, он хотел бы, чтобы чтобы деньги от выручки жемчуга, если он еще существует, были бы поделены между заинтересованными сторонами. Заинтересованных сторон три: госпожа Несса, господин Ирдис и ваш покорный слуга. Те, кто не пришел, полагаю, от каких-то претензий отстранены. Господа, если кто-то из вас собирается воспользоваться полученной информацией - ну что ж, я с радостью составлю ему или ей компанию. Во избежание возможных кривотолков, даю слово чести, что во время этой небольшой прогулки приложу все свои навыки и таланты для достижения этой пусть скромной, но общей цели - при условии, что, как компаньон, получу треть добычи. И смею вас уверить, слово фон Зейдлицей под этим небом еще что-то значит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек что-то прикинул на пальцах:
- Нас, кажись, шестеро. Так что по шестой части на рыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Переглянувшись с подругой, Гвидо улыбнулся. Ответить с цитатой

- Это уж как вы между собой договоритесь. Я претендую на треть, и если Лис составит мне компанию, то мы с ней свою долю как-нибудь разделим. Если кто хочет привлечь дополнительных наемников - пожалуйста. но за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один вложил медяк, другой вложил сто золотых, третий - три тысячи золотых и всё делят на троих - поровну. Занятная арифметика, -
Винд с интересом посмотрел на Гвидо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А почему на треть? Не на шестую. Не на десятую. Не на сотую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Винд слегка усмехнулся на слова Нисы и сказал: Ответить с цитатой

- Справедливо будет отдать пострадавшим обещанную им сумму, а остальное поделить на шестерых. Логично и без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

- У тех кто вложил деньги, должны быть векселя. Логично будет разделить пропорционально этим суммам, ведь так было бы, если бы не потонул корабль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

- И вообще, предлагаю не принимать поспешных решений, а пойти и обсудить это в спокойной обстановке. А , например завтра, вернуться и сообщить уважаемому господину Римголту наше решение. Так мы не будем отнимать у него лишнее время, которое безусловно стоит денег, и сможем обсудить многие другие вопросы, которые здесь обсуждать не к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Точно! Я тут непоадлеку знаю одну таверну с отдельными кабинетами... Ну, и еду там тоже подают. Сегодня у них фирменное рагу! - молодой человек сглотнул слюну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну что вы, госпожа Неса! – протестующее взмахнул руками гном. – Вы нисколько меня не стесняете. До визита следующих посетителей еще несколько часов, располагайте этой комнатой. Не буду стеснять вас своим присутствием.

Гном сполз с кресла, намереваясь покинуть комнату, но слова Ниса заставили его передумать.

- Хотя обеда я, в самом деле, предложить не могу. Но могу чая с печеньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвидо доброжелательно улыбнулся.
- Вы были бы абсолютно правы, если бы не одно маленькое но. Если совсем по справедливости, а точнее по закону (что, в общем, не одно и то же), то выручка от жемчуга должна быть поделена между ВСЕМИ вкладчиками пропорционально вкладу. Боюсь, в этом случае проще никуда не ходить. Кроме того, сомневаюсь, что эти деньги хотя бы покроют наши с вами вклады, об остатке можно и не мечтать. Что касается деления на три или на шесть - какой бы мы вариант не выбрали, на нашу с Лис долей придется либо треть, либо две шестые, что, по моему, одно и то же. Дележ оставшихся двух третей - вопрос договоренности между вами, нас он не касается. И наконец, самым важным фактором является воля покойного. Господин Римголт, его душеприказчик и друг, как вы истолковали бы его волю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

- По закону все эти разговоры не имеют юридической силы, все имущество покойного отходит благородному дому Кассалантер, а мы с вами не получаем ничего. Это если по закону. И об этом было сказанно в начале беседы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Как я уже рекомендовал, честным было бы разделить сумму между вкладчиками равными долями, что пропорционально их ожидаемой прибыли. Отчуждать значительную сумму сторонним лицам за участие в недельной поездке не кажется мне справедливым. Но я приму и должен буду соблюсти любую договоренность, которую поддержат все трое присутствующих здесь компаньонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- И не надо ничего отчуждать. Если трое вкладчиков получат свои вложенные деньги плюс обещанную им прибыль, то они уже будут не в накладе. Если останутся лишние деньги, то логично их поделить между всеми присутствующими - то есть на шесть частей, потому что на эти деньги вкладчики не претендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB