Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блистающий Уотердип, 20 Тарсака, год Год Бесструнной Арфы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

По мере прочтения лицо Несы становилось все более мрачным, а пальцы беспокойно теребили край плаща.
- На сколько я понимаю, у нас нет других шансов получить хоть какую-то компенсацию. Тогда мне хотелось бы узнать подробности. Возможно г-н Иккертаз оставил еще какие-либо комментарии. И действительно, почему он сам не забрал этот груз? Всего три дня пути от города и никаких видимых препятствий, кроме раскопок завала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А без подвоха – никак? – неожиданно продемонстрировал ехидство гном и начал рыться в ящике стола. – Доля каждого из приглашенных по моим сведениям составляет от двух с половиной до трех тысяч, но вложения производились на разных условиях, и по результатам сделки каждый из вас получил бы по шесть тысяч. Так что проблем с разделом суммы между вкладчиками не должно быть. Я бы рекомендовал доставить груз в город, сдать его надежному ювелиру и разделить полученную сумму на равные части. С кем и в каком соотношении желает поделиться каждый из вкладчиков является его личным делом.

Гном наконец-то достал и выложил перед собой три листка бумаги – чистой стороной вверх.

- Возьмите по одному. Там указаны координаты двух надежных людей, которые обеспечивают гарантии при подобных шатких сделках. На каждом листке – разные, в ваших интересах не показывать их друг другу. Если вы посчитаете, что во время получения наследства с вами поступят несправедливо, обратитесь к любому из них или ко мне. Мы проведем расследование, и в случае справедливых претензий предложим свои варианты разрешения проблемы. Мы обязательно проведем расследование, если не все вкладчики вернутся из похода. Если нам не пойдут на встречу, детальная информация о сделке, - несмотря на свой опыт, гном явно не мог подобрать корректных терминов для описания ситуации, - будет передана в благородный домом Кассалантер. Думаю, у них не возникнет сомнений в том, кому и на каких условиях должен принадлежать жемчуг. Как минимум, вы потеряете камни или деньги, как максимум получите еще и прочие неприятности. Если никто из вас не вернется в город в течение месяца, информация так же будет передана в благородный дом, и бесчестному компаньону придется бежать из этой части цивилизованного мира, чтобы избежать внимания к своей персоне.

- А что касается того, почему жемчуг до сих пор там… Не знаю. Мертвые не расскажут, а Арперон говорил, что долгое время находился в заблуждении касательно точного места. Когда узнал, хотел съездить, но все дела, дела. Наемнику такое дело не поручишь, надо самому выбираться. Так и не выбрался… Только жалел накануне, что должен оформлять столько займов, вместо того, чтобы воспользоваться бесхозным сокровищем. Хотя там такие деньги затонули – что дюжина жемчужин значила бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ниса Ответить с цитатой

- Чушь какая-то, - проговорил молодой человек, ни к кому конкретно не обращаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Гвидо, пожалуй, ожидал услышать нечто подобное. Ответить с цитатой

- Да, пожалуй, вы правы. Извините, но мой, пусть не очень большой, опыт подсказывает, что подвоха следует ожидать во всем. Мелисса, сестренка, перестань кидать кровожадные взгляды на этого господина. Похоже, нам с тобой придеться какое-то время позаботиться о цельности кожных покровов этого господина - или того, что от них осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Будь проще, и люди к тебе потянутся. Ответить с цитатой

- Гвидо, хватит трепать языком, говори проще. А то я тебя понимать перестаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не чушь, молодой человек, а гарантии, - Римголт ничуть не обиделся на резкие слова. – В этом городе заключаются самые невероятные сделки, и ваше неведение означает лишь то, что вы пока не сталкивались с коварством так называемых разумных существ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ниса Ответить с цитатой

- Да не, я не про эти самые гарантии... - молодой человек покосился на девушку. Ее молчание придало ему уверености. - А че мы вобще должны куда-то перется? Возьмите наемников - и пусть притащат жемчуг. Если не знаете к кому обратиться - меня спросите. Я вам пол-десятка сразу назову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время последней реплики Римголта Винд быстро подошел к двери и резко распахнул ее. Высунув голову наружу он огляделся. Потом закрыл дверь и вернулся на свое место у стены и не громко проговорил:
- Странно, но на улице никто не подслушивает.

Еле заметная усмешка промелькнула на губах Винда.

// 2DM - поправлю, если скажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

Непринужденно поднялась с кресла, подошла к столу и взяла один из предложенных листков. Сев обратно, бегло просмотрела написанное на листе, легонько пожала плечами, сложила листок пополам и убрала его в сумку. После чего положила ногу на ногу, переплела пальцы рук на колене и, откинув волосы на спинку стула небрежным движением головы, заговорила:

- Давайте рассмотрим худший вариант: Среди нас находится человек без особых моральных принципов, - повернувшись к сидящим, - никого конкретно не имею ввиду, но я хочу рассмотреть все варианты, особенно самые худшие, - для которого деньги значат много больше чем чужие жизни. Он убивает остальных. Забирает… сколько вы сказали, предположительно шесть тысяч на каждого мы должны были получить по результатам сделки, вложено от двух с половиной до трех. В письме господин Иккертаз выражал надежду, что мы сможем компенсировать свои убытки, маловероятно конечно, но допустим. Итого получается от пятнадцати до восемнадцати тысяч золотых! – последние слова она произнесла очень четко, выделяя каждое слово голосом, чтоб они легли в умы окружающих, как полновесные золотые монеты на весы ростовщика. – И с этими деньгами ему всего лишь придется покинуть эту часть цивилизованного мира. И все? Все что ему за это будет?

Сделала небольшую паузу, чтобы дать другим время осознать сказанное, и продолжила:
- Теперь рассмотрим другой вариант: Мы захотим после успешного завершения дела, - девушка мотнула головой к левому плечу, изобразив символический плевок, нагнулась и постучала по не оббитой ножке кресла, - отправиться по своим делам, потому что не знаю как у других, а у меня есть обязанности к выполнению которых мне надлежит вернуться как можно скорее… Но! Получается, мы не можем этого сделать потому что мы должны вернуться и показаться вам, так? Иначе нас ожидает расследование, конфискация имущества и прочие неприятности.
Извините, - она саркастически усмехнулась, - но тогда уж лучше убить всех и бежать из "этой части цивилизованного мира".
Кстати, вы говорили "мы проведем расследование". В сложившихся обстоятельствах, меня интересует кого именно вы подразумевали под этим "мы"? И кто оплачивает работу этих "надежным людям"? – она прямо посмотрела в глаза гнома, ожидая его ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ирдис. Ответить с цитатой

После того, как Ирдис прекратил разглядывать Мелису, он погрузился в свои мысли и прибывших в комнату осматривал поверхностным равнодушным взглядом.
Когда в комнате появился Римголт и начал читать послание Иккертаза, Ирдис принялся внимательно его слушать.
Во время дискусии, разгоревшейся из-за жемчуга, молодой человек продолжал молчать, так как ровным счетом ничего об этом жемчуге не знал, хотя вопрос компенсации убытков его очень интересовал.
Ирдис уже было приподнялся с дивана, чтобы вслед за Несой взять один из листков, предложенных Римголтом, но остановился, услышав то, что говорила Неса. Похоже, заданные Несой вопросы заинтересовали Ирдиса и он со словами:
- А ведь она, - Ирдис сделал кивок в сторону Несы, - правильно говорит. Интерсно было бы узнать ответы на вопросы, что она задала. - уселся обратно на свое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, в приемной Винд никого не обнаружил, только поймал вопросительный взгляд охранника, тактично стоящего в углу подальше от двери.

- Хотите наемников - нанимайте наемников, - гном пожал плечами. – Можете вообще никуда не ехать. Мое дело заключается в обеспечении безопасности сделки для тех лиц, кто в ней заинтересован.

А вот слушая вопросы Несы, гном одобрительно кивал головой.

- На самом деле сумма будет больше, изначально письмо было обращено к пятерым компаньонам. К сожалению, двое не сочли нужным появиться, и предложение на них больше не распространяется. А вот покинуть эту часть мира… Это надо еще суметь сделать. Не мне вам объяснять, что репутация для крупной организации в прямом смысле слова дороже денег. Если сильные мира сего считают себя обиженными, обычная практика заключается в объявлении награды за голову. Иногда этот предмет несколько портится в дороге, но желающих его доставить всегда предостаточно. Некоторые только такими заказами и зарабатывают себе на жизнь.

- Если же вы по своей воле пожелаете не возвращаться в город, передайте с компаньонами бумагу, извещающую об этом. Или они должны будут подтвердить, что вы покинули их добровольно, находясь при этом под воздействием не позволяющего лгать заклинания, или вы можете подтвердить свое здравие и добрую волю, переслав сообщение через иерархов своего храма. Но все же я рекомендую вам вернуться в Уотердип, это самое подходящее место для сбыта такого товара в регионе. Возможность быстро совершить сделку компенсирует потерю времени на обратную дорогу.

- Сеть гарантов сделки довольно обширна. Вы будете знать обо мне и еще о двух поверенных, указанных в этой бумаге. Каждый из них имеет минимум информации о самой сути сделки. Точнее говоря, каждый из них знает ответы на вопросы «кто?», «где?» и «как?», но не знает «почему?». Обычно при возникающих сомнениях от трех до пяти человек вскрывают конверты с подробностями и выполняют необходимые проверки, чаще всего достаточно опроса под действием заклинания. Вся процедура оплачивается заказчиком, то есть для вас она не стоит ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

По мере речи гнома она согласно кивала головой.
- Если не секрет, а кто заказчик? Господин Иккертаз? Но разве не все его имущество отошло благородному дому Кассалантер? На сколько я поняла, он не сумел бы оплатить этот заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ниса Ответить с цитатой

Молодой человек нахмурился.
- Это че, о нас каждая собака в городе знает?! - он начал загибать пальцы. - Ты, по двое на листочке... Уже семеро. Плюс их служки-дружки-жонки-доньки... Секретари-хранители, хари-доверители? И шо делать, если кто-то загнется по дороге? Скажем, башку ему кто-то из кустов проломит или нож под ребро сунет? Кто и как докажет, что это не мы сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

Протянула руку в сторону брата в успокаюващем жесте:
- Ниса, в случае смерти они собираются поступить также, как и в случае, если кто-то захочет уйти, - будут опрашивать всех остальных под заклинанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А если я не хочу, что бы меня допрашивали?! - возмутился молодой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB