Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блистающий Уотердип, 20 Тарсака, год Год Бесструнной Арфы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Молодой человек проигнорировал насмешки Ответить с цитатой

Он молча прошел вслед за девушкой в комнату. Однако не сел, а обперся о стену непосредственно за ее креслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винд не любил большие города и многолюдье. Кто мог подумать, что те события, о которых он грезил последние годы, произойдут в этом городе днем раньше. За внешним видом осторожного охотника, а добычей Винд не был никогда, сейчас скрывалась радость и смятение, счастье и старая боль. Полуопущенные веки прикрывали зрачки, которые смотрели в центр комнаты – видели всех и вся, и в тоже время большая часть сознания молодого человека была далеко отсюда.
- Неосторожный звук охотника может спугнуть добычу, неосторожное слово может поменять их местами, - так говорят охотники. - Я считаю, мы не обидели своим поведением никого из присутствующих. А остальное касается только нас, пока мы не разломили с вами, молодой человек, кусок хлеба у костра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Гвидо Ответить с цитатой

На мгновение опередив открывшую было рот Мелиссу, Гвидо ответил:
- Это Мелисса, мой спутник, телохранитель и... Впрочем, неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ниса писал(а):
Молодой человек проигнорировал насмешки


Девушка слегка развела руками, изобразив нечто вроде извинения.

Wind писал(а):
...пока мы не разломили с вами, молодой человек, кусок хлеба у костра.


Фраза, произнесенная вторым из спутников Несы, похоже, показалась девушке чересчур сложной. Мелисса выбросила ее из головы, удостоила одобрительным взглядом прическу самой Несы и, наконец, потеряла интерес к вновь прибывшим, оживившись только с появлением хозяина кабинета.

Гвидо писал(а):
...телохранитель и... Впрочем, неважно.


А вот к двусмысленностям, периодически изрекаемым компаньоном, она за столько лет так и не привыкла. Впрочем, устраивать свару прямо здесь было бы, пожадуй, глупо. Ладно, голубчик, мы с тобой это еще обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

Неса обратила все внимание на вошедшего, и мило улыбнувшись, произнесла:
- Доброго дня и Вам, господин Римголт. Надеюсь, столь прискорбные обстоятельства нашей встречи не станут препятствием к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству. – Шпильку Мелиссы она проигнорировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: А вот юноша это выпад игнорировать не собирался Ответить с цитатой

Наклонившись к девушке, он громким шепотом спросил:
- Интересно, это такая новая мода хвастаться любовниками-зверушками?
Его взгляд не оставлял сомнений в том, кого он имел ввиду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Мелисса Ответить с цитатой

Некрасивое лицо девушки исказила гримаса, а рука легла на рукоять меча. Правда этим дело и ограничилось, и совершенно бестрастным голосом девушка заметила:

- Гвидо, этот недожаренный бифштекс сделал совершенно справедливое замечание. Сделай одолжение, последи за языком. Иначе я тебе его оторву. Вместе с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: О толерантности Ответить с цитатой

Пару секунд Гвидо переводил недоуменный взгляд с Мелиссы на Ниса и обратно. Потом натянуто улыбнулся.

- Вообще-то я хотел сказать "...и старый друг", но подумал, что подобные подробности вас не касаются. Однако же, должен заметить, что вы, наверное, потрясающий боец - если, конечно, владеете мечом в четверть так же хорошо, как языком. Однако, предлагаю на этом словесную баталию прекратить, поскольку господин Римголт, очевидно, имеет сказать нам что-то важное.


Последний раз редактировалось: Гвидо (Пн Мар 27, 2006 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

Постаралась незаметно двинуть его локтем, и посмотрела возмущенно и укоризненно, словно пытаясь сказать: «мы пришли сюда по делу, а ты позволил себе расслабиться»... Но, услышав замечание девушки, недовольно поджала губы, медленно вдохнула – выдохнула и мягким голосом произнесла:
- Давайте не будем проявлять не уважение к хозяину этого дома. Мы все собрались здесь по важной причине, а ведем себя как малые дети. И я уверена, господину Римголту есть что нам сказать, что-то чего мы все с таким нетерпением ждем. – последняя фраза была согрета улыбкой обращенной к душеприказчику ныне покойного господина Иккертаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Парень картинно поморщился от тумака. Ответить с цитатой

Однако комментировать новый демарш "зверюшки" не стал. Лишь осклабился и сделал жест, как будто доставал меч из ножен и отдавал рыцарский салют перед началом боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: :))) Ответить с цитатой

Twisted Evil
На физиономии Мелиссы появилось почти человеческое выражение жалости и сострадания. Примерно так смотрят на тяжело больного сидящие у постели родственники или провожают в последний путь самоубийцу. Наваждение длилось какие-то мгновения, после чего девушка плотоядно ухмыльнулась и обратила все свое внимание на гнома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гном спокойно ждал окончания обмена любезностями. Убедившись, что стороны исчерпали аргументы в споре, он кивнул Мелиссе и продолжил свою речь.

- Дамы и господа, мы собрались сегодня здесь, чтобы узнать последнюю волю усопшего Арперона Иккертаза.

Тут гном снова сложил пальцы пирамидкой и на секунду замолк.
- Я хочу сказать… – Вам показалось, или в его сухих фразах проскользнула неуверенность? – Я должен сказать, что с точки зрения закона эти бумаги не имеют юридической силы и покойный не должен был бы их оставлять. Но Арперон был человеком высоких моральных качеств и моим другом, поэтому я должен сделать то, о чем он меня попросил.

Уговорив сам себя, гном достал из внутреннего кармана конверт и одним движением сломал сургучную печать. Уже не торопясь, он вынул из конверта несколько листков. Беглым взглядом Римголт убедился во внимании аудитории и начал чтение; закончив очередной листок, гном откладывал его на противоположный край стола, поближе к посетителям.

- «Уважаемые вкладчики! Я сожалею, что наш совместный проект потерпел неудачу. Прошу простить меня за сложившуюся ситуацию. Вина за происшествие целиком и полностью лежит на мне: я слышал только тех людей, которых хотел услышать, и отмахивался от предупреждений. В ближайшие дни я постараюсь как-то уменьшить потери. Если вы читаете эти строки, значит у меня ничего не получилось.»

- «Согласно условиям займов, я отвечаю своим имуществом перед главным кредитором экспедиции - домом Кассалантер. Я не могу оставить по завещанию никаких сумм или материальных ценностей для компенсации убытков по другим обязательствам. Но я чувствую себя обязанным вам, поэтому решил оставить после себя несколько писем с информацией, которая поможет хотя бы части вкладчиков компенсировать свои убытки. Скорее всего, вам удастся даже преумножить их.»

- «Во избежание конфликтов с благородным домом Кассалантер я не передаю вам ничего, кроме информации. К счастью, в этом мире информация ничего не стоит до тех пор, пока не попадет к тому, кто способен ее использовать. Как скряга-старушка я год за годом стирал пыль с этих записей. Теперь я разделю ее между вкладчиками в соответствии со сложившимся у меня мнением об их возможностях и способностях. »

- «В этой комнате собрались люди молодые, но выбравшие свой жизненный путь и уже сделавшие по нему свои первые шаги. Недостаток опыта компенсируется разнообразием талантов. Я надеюсь, что небольшая экспедиция не напугает никого из присутствующих.»

- «Дело заключается в следующем. В 1358 году мой младший брат Ролес в качестве охранника сопровождал мага Вифаля из Дожема. Как вы знаете, этот год вошел в историю под названием «Времени неприятностей», и самые невероятные вещи происходили на земле сами собой. Мой брат, его напарник и маг попали на территорию буйства этих сил. Сначала они потеряли лошадей и все припасы, потом около суток пробирались по постоянно меняющемуся ландшафту и наблюдали разные ужасы, пока, наконец, им не показалось, что опасность позади. И в этот момент прямо перед ними начала расти скала. В считанные секунды к небу поднялся пик в полсотни ярдов высотой с неестественно отвесными склонами. Когда это произошло, маг стоял около большого мшистого валуна. Пытаясь найти опору на трясущейся земле, он прислонился к валуну, и тут же часть его тела провалилась в камень, как в мягкую глину. Ролес с напарником бросились на помощь, но камень уже вернулся к своему природному состоянию. Маг умер.»

- «Надеясь на то, что им удастся в скором времени вернуться со жрецом и ввозвратить Вифаля к жизни, мой брат с напарником укрыли тело мага от хищников, заложив его камнями. К сожалению, по дороге напарник моего брата погиб. Когда Ролес добрался до Уотердипа, оказалось, что катастрофа имеет вселенский характер (о чем путники не подозревали), и найти помощь не удалось. Через несколько месяцев Ролес погиб на улицах города в сражении с тварями Миркула. Записи в его путевом дневнике – вот все, что осталось от истории трех путников.»

- «Место упокоения гнома легко обнаружить. Как мне рассказывали, из селения Резной Холм, что в 70 милях от Уотердипа если держаться направления на святилище Голденфилдз, ясно видна необычная скала, местные крестьяне называют ее в честь пальца какого-то монстра. Где-то у ее подножия должен до сих пор находиться валун, почти скрытый насыпью более мелких камней. Магу уже не помочь, но при нем остался груз, ради которого он и отправился в дорогу: партия жемчужин «олмар» примерным числом от полутора до двух дюжин. Надеюсь, этот приз компенсирует все ваши потери. »

- «Написано 17 тарсака 1371 года Арпероном Иккертазом, купцом из Уотердипа.»

Гном тяжело вздохнул и положил на стол последний листок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Парень украдкой зевнул себе в плечо. Ответить с цитатой

Этим и ограничилась его реакция на текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Гвидо замер... Ответить с цитатой

Упорная работа мысли была написана на его лице огромными буквами. Сосчитав что-то в уме, он не удовлетворился результатом, и начал загибать пальцы. Затем пересчитал присутствующих, с сомнением покосился на спутников Несы и загнул еще два пальца. Результат его, видимо, не устроил. Гвидо взглянул на подругу, немного помолчал и, нахмурившись, спросил.

- А где подвох? Сдается мне, что сейчас те из нас, кто поверил в историю о жемчуге, поблагодарят вас за ценную информацию, распрощается и уйдет. А потом в 70 милях от Уотердипа случится небольшая такая локальная резня, когда несколько заинтересованных сторон встретятся возле названной вами скалы. Я не могу назвать себя другом покойного, но при прошлой нашей встрече он произвел впечатление разумного человека. И мне слабо верится, что уходя в мир иной он решил заодно стравить нескольких и без того пострадавших... э... ну, вы меня понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если стоимость жемчуга высока, то не понятно, почему его не забрал владелец столь редкого документа. А также не ясны пропорции иллюзорной добычи для присутствующих здесь лиц, ибо вложенные суммы, а также количество спутников заинтересованных лиц могут разниться, - быстро проговорил Винд, и обвел взглядом присутствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB