Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флейм, часть 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, не поставил галочку на отслеживание этой темы, даже не знал, что моя заявка такое обсуждения вызвала.

Отец Ян был абсолютно прав, сделав оговорку "если конечно этот пост не часть отыгрыша элаймента". В данном случае не элаймента, а характера персонажа - я достаточно легкомысленнен, чтобы не задуматься о реакции малознакомого человека на попытку поиграться его оружием. Smile Так что Ирдис совершенно правильно истолковал мой поступок.

Отец Ян, не обижайтесь, но обсуждать поступки персонажей во флейме - не самая удачная идея. Во первых, непонятный поступок может быть обоснован характером персонажа, его особенностями, не разглашаемыми партии или являться отголосками событий, известных только этому персонажу и мастеру. С другой стороны, эти поступки могут быть действительно нелогичны с точки зрения прочих персонажей (как, например, отказывающийся драться полуорк), и на них можно соответствующим оборазом реагировать. Только это должна быть реакция не игрока во флэйме, а персонажа в основном форуме Smile Например, мудрый священник вполне мог по-отечески предостеречь Гвидо от повторения столь легкомысленного поступка.

Это же касается и отношения к компаньонам. На то оно и role playing game Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мудрый священник" в это время вел беседы на телеге Wink
так что видеть он это банально не мог
А исходя из его элаймента, он не стал бы вмешиваться .. разве что полез бы разнимать дерущихся.. Wink

А вопрос был во флейме.. Ибо это флейм что ни есть. И имхо, все мы тут "кукловоды" и у каждого из нас есть своё мнение о целесообразности тех или иных поступков. Как собственных, так и других персонажей. И, признаюсь, мне было интересно понять события, поскольку моё видение персонажа, рискнувшего на подобное, было иным. Каюсь, не учел особенности персонажа, поскольку воспринимал его как сложившегося "тертого" бойца.
ИМХО, воин профессионал быстро бы отучился от легкомысленности поступков воина-новичка Wink Это то же самое что увидеть телохранителя, который взял чужой пистолет и начал клацать курком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДМ, а ДМ?
А скажи плиз что у меня из заклинаний осталось....
Можно ПМ, можно аськой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я обзавелся домашним Интернетом. Надеюсь, теперь смогу писать почаще. Хотя первый блин получился комом: я договорился о том, что поработаю из дома, а сам рванул на другой конец города подлечиться по новейшим методикам. И подлеченный и наработавшийся пишу этот пост в пол-одиннадцатого ночи. С другой стороны, я его все-таки пишу. Very Happy

Отрицательная сторона: в Аське я буду появляться еще реже. Шлите заявки/вопросы на ФП и на мой новый e-mail адрес, сейчас я его скину каждому на ФП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау??
Насчет "писать почаще".. примерных график постов, плиз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Ян, три человека из шести "далеко-далеко". Когда соберетесь, я чуть ускорюсь, а пока побуду медлительным гадом с одним сообщением в день. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 8 по 18 сентября я очевидно тоже буду "далеко-далеко.,"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных я узнал, что Ирдис тяжело болеет. Надеюсь, что эта гадость вскоре от него отцепится. Пора уже, неделю температура около 39 Sad

Сейчас в состоянии играть только Ян и вернувшийся из отпуска Винд. Поэтому я объявляю перерыв до появления на форуме Амена и Мелиссы, ждем их сегодня-завтра. Прошу, кто появляется - давайте о себе знать.

Гвидо, если доберешся до Инета - продолжай игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амен Сур
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А вот и Я!! Smile Всем бАлшой Привет!
Я вышел из отпуска и перехожу в нормальный рабочий режим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амен и Ирдис большая просьба (срочно!) присоединить меня в icq 99 942 951. Или написать на wind @ pisem.net

Расскажу зачем при встрече)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я снова с вами! Very Happy
Здоровье вроде бы поправилось и теперь я смогу нормально постить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к ДМу давать не только русские "транскрипции", но и родные названия заклинаний (на английском)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Father Yan писал(а):
Просьба к ДМу давать не только русские "транскрипции", но и родные названия заклинаний (на английском)


Присоединяюсь. Потому как доки читал только на английском языке, так что возникают трудности. Мне это не так критично, как кастерам, но все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про английские названия - учту. Просто книги Ирдису переписывал я, и среди них совершенно точно есть русский перевод Руководства игрока, и названия заклинаний указаны именно в таком переводе. Так что маг все понимает.

Arrow Ирдис: под сложностью расшифровки я имел в виду часть процесса копирования неизвестного заклинания в собственную книгу. Согласно правилам, это действие начинается с расшифровки заклинания. В правилах говорится: " Чтобы расшифровать тайную магическую запись (вроде отдельного заклинания в чужой книге заклинаний или в свитке), персонаж должен сделать успешную проверку Основ Магии (УС 20 + уровень заклинания). Если проверка умения терпит неудачу, персонаж не может пытаться понять эту запись до следующего дня. Заклинание читать магию автоматически расшифровывает магическую запись без проверки умения. Если личность, создавшая магическую запись, может помочь читающему, успех тоже автоматический."

Никаких секретных данных расшифровка не откроет. Она позволит начать переписывать заклинание в собственную книгу (если оно тебе доступно по уровню)

Arrow Всем: Ребята, если конкретные идеи исчерпались, устраивайтесь на ночлег, или чем вы там собираетесь теперь заниматься Twisted Evil
Честно говоря, думал, что этот модуль на редкость линейный Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Основы магии" это я как понимаю Spellcraft, то бишь "Искусство заклинаний"?

Блин, как затрахали эти переводчики с их отсебятиной...

З.Ы.
модуль может и линейный, тока у тя полное описание, а у нас только твой вольный его пересказ.
Давай еще инфу
Желательно бы сделать чеки навыков/скилов и выдать подсказки в стиле "KOTOR"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB