Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Описание персонажей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Охотники за удачей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Описание персонажей Ответить с цитатой

Короткое описание:
Жрец Арвен вместе с отрядом наёмников направляется в небольшой городок Смархольм, который находится в довольно глухой местности в окружении дремучих лесов и торфяных топей. Основная цель экспедиции – найти того, кто заигрывает с внешними мирами. Под прикрытием торговой миссии дворфа Годрика Златозуба большая часть отряда направляется в Смархольм, где их будут ждать ещё помощники, но об их количестве Арвен пока не распространяется.

О знакомствах среди наёмников:
1) Ёлка и Билл знакомы давно.
2) Арвен и Конрад знакомы давно.

Остальные знакомы друг с другом около двух недель (несколько дней на подготовку, 10 дней в дороге).

Про остальных допишу позже, как они появятся в игре и выложат своё описание.


Последний раз редактировалось: Dragon (Ср Окт 24, 2012 11:17 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Билл Хапуга
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Хапуга Билл Ответить с цитатой

Билл (человек, плут)

На плакатах "розыск" этот жулик и плут всегда изображается целиком - среднего возраста, невысокого роста и плотного телосложения, с тёмными волосами средней длины, хитрыми карими глазками, в пыльном плаще и потрепанном, некогда дорогом одеянии, позаимствованном с чужого плеча, с мешком в руках, говорящим о том, что если вы видите этого человека, то вас скорее всего уже обобрали.

Рано оставшись без матери, Билли получил не очень хорошее воспитания, по этому путал понятия "своё" и "чужое", за что часто бывал бит в песочнице, и среди сверстников компании не нашел. Зато нашел её в кабаке, куда его отец - рыночный писарь - частенько захаживал после работы. Пьянство, разврат и азартные игры заменили Биллу и ребяческие игры, и первую любовь. Правда в карты не везло, по этому долги приходилось компенсировать из карманов вчерашних собутыльников.

Устав от бесконечных штрафов и обысков, отец Билла отправил чадо набираться уму-разуму на воинскую службу. Благодаря перенятой у отца грамоте, Билли перепало служить при штабе писарем, но тяга к азартным играм и пьянству нашла его и там. Расплачиваться приходилось поддельными увольнительными, наградными грамотами, и даже свидетельствами о смерти. Карьера Билла в военном деле закончилась грандиозным дезертирством в компании войсковой казны и ящика командирского рома, за что и получил своё прозвище.

Билл был схвачен уже на границе, и следующие пару лет провел в одной камере с бывшим учителем этикета из школы благородных девиц, от которого научился неплохо ворочать языком, и в итоге уболтал стражу его выпустить на пару минут, якобы чтобы спасти тонущего котёнка.

Мир ещё не видывал такого плута и проныру, как Бил Хапуга. Так и не научившись владеть никаким оружием, Билли успешно компенсировал это редким талантом к аферам, надувательству, обманам, лжи и подлогам.

Однажды спасаясь от виселицы в клинике для душевно больных, Билл встретил лучницу Ёлку. В мечтах Хапуги выросли новые горизонты - разбои, убийства, грабежи и другие злодеяния, требующие боевых навыков, теперь станут ему доступны. Наскоро спланированный побег по поддельных документам, и казалось бы безумная парочка уже на вершине мира, но не тут то было... Новоявленная подельница вдруг объявила, что специально послана богами, чтобы наставить Хапугу на путь истинный. Привыкший вечно выезжать на чужой шее, вскоре Билли уже не мог обойтись без её незаменимых талантов. Так уж случилось, что по миру эти две противоположности пошли в ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлка
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ёлка Ответить с цитатой

Ёлка (человек, лучница)

Про жизнь Ёлки ничего не известно до того момента, как она упала с неба прямо на Хапугу Билла. Среднего роста, неплохо сбита, с небесно голубыми глазами и серебряными волосами , неунывающая, оптимистичная личность, всегда найдет выход из любой да же казалась бы патовой ситуации (очень важное качество!). Любимое оружие - лук, который достался по наследству (от кого - она скрывает). Одевается просто: кожаные штаны и вызывающе обтягивающийся кожаный топ на шнуровке.

Обожает свою непонятно откуда взявшуюся и куда пропадающую пони, которую ни кто кроме неё никогда не видел. По её собственным словам, якобы послана Астелией спасать Хапугу Билла от пьянства и жадности. Помимо зоркого глаза и странного имени, боги снабдили Ёлку целым набором различных полезных в путешествиях умений - начиная от навыков следопыта и знания природы до непонятно откуда взявшегося чутья опасности – лучница считает, что её направляет богиня. Безразлична по своей натуре к окружающим событиям, если они напрямую не касаются её устремлений и принципов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен Силгард
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 3:00 am    Заголовок сообщения: Арвен Силгард Ответить с цитатой

Арвен (человек, жрец Миликии - богиня света и лечения)

Арвен Силгард, младший сын лорда Алистера Силгарда, должен был стать рыцарем и сражаться во славу своего отца. По крайней мере, именно так считал его отец, живший исключительно войнами с соседями. Однако, все пошло не так. С раннего детства малой Арвен не проявил ни воинских зачатков, ни интереса к оружию и доспехам, за что был регулярно наказуем отцом, впрочем, без видимого результата.

Арвен постоянно ошивался в городском храме, где местный настоятель, распознав недюжинные задатки интеллекта у юного лорда, рассказывал ему удивительные истории о мире, обучил его чтению и письму. К этому времени, отец давно махнул на него рукой, попросив настоятеля обучить его искусству врачевания: "Пусть хоть в таком качестве поможет мне на войне. Толку от него никакого!..."

После смерти лорда Алистера в одной из стычек, между сыновьями разгорелся нешуточный спор о том, кто должен править в Силгарде.
Арвен не стремился к власти и, не желая в этом участвовать, покинул родные края, заручившись письменной рекомендацией настоятеля храма.

Путешествуя и зарабатывая врачеванием, он начал познавать мир во всей его красе и жестокости. В конце концов судьба привела его в храм Миликии, где он стал её верным последователем.

Человек около 40 лет, среднего роста, худощавый, с резкими чертами лица. Почти всегда гладко выбрит. Всякий, кто в первый раз смотрит в его проницательные серые глаза, чувствует некую неловкость. Однако, стоит ему заговорить и улыбнуться, как собеседник чувствует первые признаки симпатии и доверия. Отчасти этому способствует белоснежный посох и символ Миликии на груди, недвусмысленно указывающий на принадлежность к светлому ордену. Из одежды простая роба светло коричневого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винге Туул
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Винге Туул Ответить с цитатой

Винге Туул (человек, заклинатель ветра)

Молодой - на первый, как впрочем и на второй и даже на третий взгляд ему около 26 лет - худощавый и невысокий парень. Слегка раскосые зелёные глаза, светлорусые, скорее даже золотистые волосы, тонкие, придающие его лицу лёгкую надменность и высокомерность губы. Последнее, впрочем, хорошо заметно лишь когда Винге зол, раздосадован или обижен. В первых двух состояниях он пребывает сравнительно чаще, чем в третьем. Большую же часть времени маг спокоен или, если говорить на чистоту, замкнут и невозмутим. Исходя из сказанного ранее, его нельзя назвать общительным и открытым. Тем не менее, Винге предпочитает находиться там, где шумно, весело и светло. Ярмарки, рыночные и центральные площади в деревнях и городах - его излюбленные места. Он может часами сидеть у городского фонтана, наблюдая за снующими прохожими, суетящимися торговцами и мальчишками, норовящими стянуть что-нибудь с прилавков или из чьих-нибудь карманов, или провести весь день на ярмарке под открытым небом, по нескольку раз обходя лотки и рассматривая выставленный на продажу товар. Пасмурная и дождливая погода всегда действует Винге на нервы: он становится раздражительным, резким и может битый час посылать проклятия небу, словно старый дед, постоянно жалующийся, что времена нынче уже не те. И есть лишь одно средство, которое в таких ситуациях возвращает магу присущую ему невозмутимость - горячее вино с травами и кореньями. Здесь, главное, не переборщить.

Одет в зелёную, слегка потёртую накидку без капюшона, высокие - почти до колена - тёмно-коричневые сапоги и такого же цвета кожаные перчатки, штаны и рубашку из довольно дорогой светло-серой ткани. Носит лёгкий кожаный доспех.

На поясе в ножнах тонкий клинок - один из тех, что популярны среди любителей изящных дуэлей.

Ч/б картинка. Винге в полный рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конрад
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конрад (человек, наемник)

Нельзя сказать, чтобы Конрада совсем уж не любили - скорее сторонились. И дело вовсе не в рубце от застарелого ожога на лице - среди старых рубак, кантующихся в его "Пьяной собаке" в ожидании найма, Тибальт красавчиков не помнил.

Скорее дело в постоянном равнодушно-скучающем выражением морды этого самого лица. Помнится, именно это спокойное и хмурое выражение произвело неизгладимое впечатление на пожилого трактирщика, когда они вдвоем отбивались от компании залетных отморозков, вздумавших ввести в моду ежемесячные поборы с питейных заведений. И с точно таким же равнодушием наемник резал ремни из шкуры единственного выжившего налетчика, допытываясь, кому же именно пришла в голову светлая идея устроить разгром в любимом трактире. Да и потом, когда на радостях от того, что все благополучно закончилось, Тибальт поставил пришедшим на выручку наемникам бочонок лучшего вина, он еще подивился тому, с каким смурным видом этот потрепанный жизнью воин умудряется надираться в хлам, усадив на колени веселую девицу и распевая похабные песни - хотя этот момент трактирщик помнил не так чтобы уж особенно отчетливо.

Пожалуй, за семь лет знакомства он единственный раз видел на лице Конрада следы хоть каких-то человеческих чувств. Помнится, в тот вечер ныне покойный Хью начал было рассказывать, как в их краях развеселый барон спалил вместе со всеми обитателями хижину арендатора, дочка которого посмела отказать почтенному лорду. Не дорассказал - заткнулся, встретившись взглядом с Конрадом. Нехороший это был взгляд. Не то, чтобы злой - обещающий.

А вот нанимателям он нравился. Спору нет, иные персонажи хотят видеть своим телохранителем ходячую груду мышц. Но человек понимающий предпочтет грубой силе кого-нибудь более неприметного, про которого будет доподлинно знать: этот человек и выход из трудной ситуации придумает, и, если так уж фишка ляжет, без колебаний встанет на пути разъяренной толпы, давая охраняемому шанс спастись.

В общем, когда однажды почтенный жрец попросил знакомого трактирщика порекомендовать ему надежного спутника-телохранителя, Тибальт не задумываясь ткнул пальцем в угол, в котором тянул свою первую за вечер кружку вечно хмурый и небритый воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Охотники за удачей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB