Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ход 4. Плавание продолжается.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не кидайте на ветер лишних слов, Кевин. Я не собираюсь терять вторую половину денег и свою репутацию. Капитан без репутации как птица без стаи. Так что мой корабль вернется в оговоренный срок. Есть здесь недалеко мирное селение посреди моря – пополним там припасы, заполним бочки пресной водой, - капитан не собирался давать спуску любому существу на его корабле. Он не просто так отдал кораблю лучшие годы своей жизни.
- Если не верите моему слову, то все равно Вы не сможете проследить за кораблем с острова – так что решайте, мое слово или Ваши подозрения.

// сведения с берега (см. ходы в таверне): за капитаном ходит слава честного и надежного человека

- А матросов и в правду стоит построить. Эй, Ограк, собирай всех и про вахтенных не забудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Заметьте, не я это сказал.. Я никогда не сомневалася ни в вашем слове, капитан, ни в вашей репутации. Сейчас вообще разговор не о том. Комплексы и прерассудки оставим для самоанализа, а сейчас мы, приняв все меры преосторожности, проверим оставшихся на корабле, выставим дозор и дождёмся утра. На том и расcтанемся. В конце концов, это вашим предложением было переждать ночь на корабле.. невежливо теперь сливать нас в шлюзы посреди ночи.

//ну ччё там? матросы-то строятся, штолле??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Хорошо, считаем, что "только что-то мне подсказывает, вряд ли вы за нами вернетесь в оговоренный контрактом срок" прошептал ветер, - Кинт усмехнулся.

// допишу позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/* Объясняю суть монолога Мастеру, а не капитану, так проще: "..вряд ли вы за нами вернётесь в оговоренный контрактом срок.. некому будет возвращаться; не потонете, так есть варианты и по-интереснее." - кто-нибудь пытался ночью выйти в открытое море при регулярных штормах и в районе северных координат?? Плюс возможность инфицированных матросов или того хуже агентов на корабле.. итого: Кинт Осьминог безбожно тупит. Я, конечно, могу сделать поблажку на отсутствие университетского образования.. но всё равно логики нету. */
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Шторм нам легче будет переждать в знакомой бухточке, а он скоро придут, еще как придут. Смотрите, какой ветер поднялся, - и будто в подтверждение слов капитана, ветер усилился. – И как Вы себе, уважаемые господа можете представить, что мы здесь встанем посреди моря-океана? Незащищенные от непогоды и чужих кораблей. До утра дотянем, а дальше спрячемся.

В это время корабельный маг и лекарь уже осматривали матросов. Никаких следов на их телах выявлено не было.

// корабль и так в открытом море, а становится возле этого острова он не собирается; недалеко есть другие острова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//о таких географических подробностях пассажиров не предупреждали Wink

- Чисто. Я спокоен. В таком случае, вперёд, господа, приключенцы. В бесконечность и далее!! Нас ждут великие свершения. - Кевин самозабвенно прокричал возвание к никому.
Маг двинулся в каюту и не прошло и нескольких минут, как он с вещмешком на плечах и полной выкладке был уже снова на палубе. Перехватив посох в левую руку, Кевин подошёл к капитану и потрепав того по плечу, протянул свободную для рукопожатия:
- Чтож, Кинт, буду бесчеловечно рад тебя снова увидеть через недельку. - Маг подмигнул капитану. - Карету мне.

//я так понимаю, что всё. Прыгаем в шлюпку и на остров??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// Мортарион, ау)
// можете дождаться утра (определите час) и в путь, или прямо сейчас (3-4 часа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кевин
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тихий Океан, Р'лайх

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//ну и к чему тогда весь нездоровый кипиш на тему рекордного сворачивания якорей?? В восемь утра по коням, я думаю.. а учитывая, что я один тут от безделия распинаюсь, то считай, единогласно принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольтон постепенно привыкал к состоянию проживания на постоянно шатающеёся палубе, а показавшаяся земля окончательно подняла его настроение, несмотря на плохую погоду. Он вернулся в кубрик собираться и готовиться к высадке, а когда вернулся, уже только застал суету вокруг тел мёртвых матросов. Выяснив в чем дело, Ольтон покачал головой, и бросая настороженные взгляды на небо, стал ждать окончательного решения о высадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мортарион
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мортарион, убедившись, что никто из команды не отмечен, вернулся в каюту и начал готовиться к высадке на берег. Жрец с особой осторожностью уложил в чехол свитки, которые он читал накануне. Вспоминая последние события, Мортарион невольно потёр всё ещё ноющее плечо - вампиры, похоже, не оставят его в покое до окончательной смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB