Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ход 4. Плавание продолжается.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ход 4. Плавание продолжается. Ответить с цитатой

Прошло несколько дней. Ули и Горакс без проблем были приняты в команду, никто из команды больше не пытался "проверить" их, как бывало на пиратских или вольных шхунах. Ольтон провел несколько дней на кровати, бегая между ней и палубой, чтобы опорожнить желудок за борт. Кевина и Мортарион эта беда обошла краем, а вот Седрику было все хуже и хуже, хотя Мортарион постоянно проводил время возле его кровати. Вертлявый было предложил услуги корабельного лекаря, но никто другой к Седрику не подпускался под предлогом, что «сами справимся, и не таких вытягивали».

Наступило утро четвертого дня плавания. Чистое небо без облачка не предвещало плохой погоды. Гроза морей пенила воду по бортам, подгоняемая западным материковым ветром. Капитан вышел на переднюю палубу и прошел в ее начало с неизвестным доселе команде и пассажирам спутником. Он был строен и не удался в плечах, но в его походке проглядывалась грация снежного барса. Он был одет в льняные белые штаны и такого же цвета мешковатую рубашку. Его каштановые волосы были сострижены чуть ниже плеч и довольно неровно. Он о чем-то разговаривал с капитаном, но до тех, кто был рядом, доносились только обрывки слов громогласного капитана. Когда разговор подошел к концу, человек обернулся и ... перед матросами предстал эльф. Но цвет кожи у него немного отличался от его собратьев. В отличие от светлых эльфов он имел еще более бледную кожу с серо-голубоватым оттенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анахьорэт
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: - то

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляя, слегка мешковатую, да к тому же, непривычную одежду, эльф мягковато, но слегка пружиня носочками, дабы размять изрядно замлевшие ноги, от столь долгого для них бездействия, коротко вышагивал параллельно капитану. Изредка, лицо обращалось в сторону капитана, внимательно и горделиво приподнятая бровь, открывала кристально чистый глаз с коричневой сердцевиной.
Солёный ветер заставлял изредка прищуривать один из глаз, и отворачиваться.
....................................................
- Как бы мне не хотелось: находиться Здесь или же в своих родных тенетах, - произнёс эльф с небольшой паузой, на мгновенье прикрыв глаза, - я благодарен вам за оказанную помощь. -

После этого эльф сбавил шаг, и скрестив руки на груди, отвернувшись от солёного "залпа" он начал рассматривать окружающую палубу, создавая впечатление любопытного новорожденного. Улыбка невинности и лёгкого, неуловимого ехидства, блуждала по лицу.
.....................................................

- Капитан! - закончив очередной вираж взгляда, проговрил эльф, - если вы не возрожаете, я бы желал слегка размяться. Могу ли прогуляться по палубе? -
..............................................

\\\Манера поведения нейтральная. На кивок или заинтересованный взгляд отвечаю уважительным, но коротким кивком, в противном случае игнорирование. Ловко уступаю дорогу, спешащим по своим делам, то и дело, обращая внимание, на значительные детали. Пытаюсь понять логику действий тех или иных матросов.


Последний раз редактировалось: Анахьорэт (Ср Мар 12, 2008 3:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Какие вопросы, уважаемый, - искренне удивился капитан шхуны. - Вы можете беспрепятственно передвигаться по палубе, пока мы не достигнем берега. Но только избегайте закрытых дверей, а то шкиперу или хозяину каюты это может не понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анахьорэт
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: - то

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахьорета, а именно так звали эльфа, мало интересовали закрытые помещения в данный момент. Его притягивала бесконечность морской глади, когда он смотрел на неё, ему казалось что он смотрит в глаза своей матери. Его дух начинал трепетно расширяться в груди, вздымая её как после двухчасового бега. Бросив мимолётный взгляд на мачту, на вершине которой находилась смотровая площадка, поддерживающая сейчас матроса, лениво вертящегося на ней, эльф целенаправленно двинулся к ней. Ответ капитана вполне оправдывал такие действия, что ускоряло темп эльфа. Сил, за время восстановления от удара, отправившего его в глубокую дрёму, накопилось довольно много, и они рвались подвигать замлевшее тело.
Быстрым шагом, а кое-где и лёгкими перебежками Анахьорэт достиг основания мачты, ловко подпрыгнув, он уцепился за лестницу и начал перебирать суставами, чуствуя как они постепенно вспоминают, привычные для них движения. (Долгое время в цирке и природа эльфа, родили в нём большую долю публичности. Но получал он удовольствие исключительно от самого процесса, думая, мимолётно о том, что это кого-то вдохновляет. И всё это подкреплялось большим количеством людей и и даже дварфов, ценивших и уважавших его умения и мастерство, а не только поощрявщих свою тягу к развлечениям и потехам). Пока эти мысли лёгким, приятным ветерком проносились в его голове, он достиг конца лестницы. Схватившись за бортик он удобно расположил ноги.

- Доброе утро, Часовой корабля, - негромким голосом произнёс эльф, убирая свободной рукой назад волосы, - простите за беспокойство, но с разрешения капитана, я имею возможность окинуть взглядом столь всепоглощающий пейзаж. И никоим образом обязуюсь вам не мешать. -

Анахьорэт гибко повернулся, и начал внимательно поглащать глазами бейскрайние воды, пытаясь всё таки увидеть границу, и сам процесс вызывал у него массу новых ощущений. Он медленно, как грациозный механизм, поворачивался то в одну сторону то вдругую, порой подставляя лицо свежему ветерку, несущему солёную взвесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ули Канат как раз выходил из камбуза, где под разговор с коком ему удалось стырить пару моченых яблок. Увидев новое лицо, он удивился, огляделся, но все равно ничего не понял. Усевшись на планшир и грызя ворованое яблоко, он с интересом наблюдал за эльфом. Когда тот принялся демонстрировать чудеса ловкости, Канат аж присвистнул, почесал голую грязную пятку и прокомментировал:

- Во дает! Чисто аблизьяна! Ты глянь, ты глянь только! Где тока таких берут?

Удостоиться большей похвалы от Каната мало кому удавалось.

//Приветствую новых персонажей и игроков! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это время слева по борту в километрах пяти, не меньше, какой-то корабль скользил по волнам параллельным курсом. Эльфийскому зрению было под силу разглядеть вместо мелкой точки очертания большой трехмачтовой шхуны.

// А матрос еще не усмотрел корабль, то ли не смотрел в ту сторону, то ли труба была настроена не на то расстояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ограк
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: Если ты ещё раз шевельнёшь своим языком, я вырву его из твоей поганой пасти и зажарю на вертеле!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да уж, ловок чертяка! Только вот бьюсь об заклад, что по камушкам в горах он так не попрыгает. Чай не горный козлик, ручки-ножки себе порежет, - заявил боцман и, с ухмылкой посмотрев на Каната, уплетавшего яблоки, крикнул сидевшим на смотровой, - Эй, глазастые! Горизонт чист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахьорэт
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: - то

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................
Увидев посудину, у эльфа сразу родилась точная мысль, о том, что именно ему нужно делать. (Видимо, сказалось время, проведённое в тавернах с бывшими мошенниками и ворами, работавшими в бродячем цирке.) Эльф посмотрел в противоположную от корабля сторону.

- Эй, наблюдатель! - резко обернувшись и сделав увлечённо-удивлённое лицо, воскликнул эльф, - Таких интересных морских животных я никогда не видел!!! Интересно, что это за рыбины. Гляньте, вот там недалеко. - Анахьорэт указывал рукой за правый борт.

- Сейчас я сбегаю за папирусом и углём - оживлённо выпалил эльф, начиная энергично спускаться по лестнице, и крикнул, уже преодолев четверть пути: "Не могу не зарисовать это чудо природы!!"

Не дождавшись конца лестницы, будучи на безопасной для себя высоте, эльф спрыгнул, мягко, по-кошачьи, приземлившись на палубу.
Он поспешно выпрямился, и тут же заметил человека, доедающего уже яблоко и внимательно за ним следившего.

- Утро доброе вам и вашим близким! - чересчур театрально эльф поклонился до самой земли, очертив рукой замысловатую дугу.
Без всяких там пауз, Анахьорэт развернулся и стремительно зашагал в сторону капитана.
.......................
- Капитан - подойдя сзади, мягко и негромко сказал эльф, - Я сейчас вспомнил, что имею некоторую информацию, которая была бы вам очень полезна. - Сделав короткую паузу, эльф глянул на пол, потом резко поднял голову и взглянул в глаза капитана.

- Я бы хотел в честь признательности вам и всей вашей команде, преподнести данный подарок, - он обхватил тонкими, гибкими пальцами подбородок, и слегка его размяв, раскрыл ладонь, - другое дело, считаете ли вы информацию - чем то материальным. Слово за вами, - сказал твёрдо Анахьорэт и приблизившись к капитану, аккуратно положил руку на правое плечо, - Кстати, чем быстрее вы её получите, тем более ценной она вам покажется ...время идёт.

Эльф отпрянул, и отвёл взгляд немного в сторону, скрестив руки на груди. По привычке пальцы его правой руки легли на рабочую поверхность стилета.


Последний раз редактировалось: Анахьорэт (Пт Мар 14, 2008 2:22 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольтон мужественно боролся с "морской болезнью", о которой слышал краем уха, но на себе пришлось испытать впервые. Измученный, но не побеждённый Wink, он вылез на палубу подышать свежим воздухом...
Увидев эльфа, Ольтон с интересом оглядел его, но говорить и предпринимать пока ничего не стал, решив, что это не его дело, какие пассажиры есть на корабле, и остался пока в роли наблюдателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Чисто пока все … - откликнулся матрос, выгибаясь из корзины. И в это время его внезапно окликнул эльф и хорошо, что матрос был надежно закреплен в корзине, а то мог бы от неожиданности свалиться.

И пока эльф спускался вниз, матрос, регулируя трубу, пытался высмотреть, что же там увидел загадочный пассажир корабля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ограк
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: Если ты ещё раз шевельнёшь своим языком, я вырву его из твоей поганой пасти и зажарю на вертеле!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Чисто бывает только в котелке, если неделю до этого ничего не жрать, - звучно рассмеявшись, прокричал орк и добавил, - Гляди в оба, а не то...

Боцман весьма достоверно изобразил, как он откручивает голову провинившемуся матросу, насаживает её на крючок и бросает за борт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев незатейливые движения эльфа, один из матросов приблизился к капитану и эльфу, и встал с боку от последнего. Он положил руку на внушительного размера нож и посмотрел на капитана, не упуская из виду эльфа.
- Все нормально, Джерри. Можешь исполнять дальше свои обязанности.
Матрос еще раз покосился на Анахьорэта и отошел в сторону.

- Ну что, я готов выслушать, - Кинт Осминог криво улыбнулся и предложил эльфу пройтись в каюту.

// капитан пропускает эльфа вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анахьорэт
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: - то

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахьорэт, сделав несколько шагов, до близшайшего закутка, резко обернулся, подождал пока к нему не приблизиться капитан, на лице которого возможно читалось удивление, и сделав шаг на сближение, эльф поднялся на цыпочки.
..............................................
- Капитан, - шёпотом проговорил он, наклонив голову к его уху, при этом не касаясь руками капитана, - я рекомендую взять самую дальнозоркую трубу из вашего арсенала и очень внимательно изучить ситуацию по левому борту.
Эльф отошёл на пару шагов, и подняв многозначительно руку,уже немного громче, выпалил: "Потропитесь же, капитан".
..............................................

\\ Следовать за капитаном на пару шагов сзади, если он двинется куда-нибудь, молча и делая вид, как буд-то так и надо.


Последний раз редактировалось: Анахьорэт (Ср Мар 12, 2008 12:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горакс
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горакс управлялся с парусами и не замечал эльфа, пока тот не стал карабкаться на мачту.
"Откуда он тут взялся? На матроса не похож...однако ловкости ему не занимать. Уж не лазутчик ли?" - Горакс внимательно вглядывался, пытаясь получше рассмотреть эльфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан не обратил особого внимания на маневр эльфа и вырвался вперед. Подойдя к каюте, он попросил его подождать и через некоторый непродолжительный промежуток времени вышел с длинной трубой. Он не стал скрывать своих намерений и, не скрываясь, встал у левого борта, выдвинул трубу и стал осматривать морские просторы.

Наконец он нашел то, о чем говорил эльф. Это был огромный трёхмачтовый корабль с прямым парусным вооружением и принадлежал он вольным городам.

Капитан присвистнул.
- Неплохо, Анахьорэт, неплохо. А этому раззяве на верхотуре пора трюмы чистить, - капитан еще раз подсел трубу к глазам и после этого добавил. – Идет он, правда, параллельным курсом, на несколько градусов удаляется от нас. Но кто знает, может это маневр или …
Осминог на мгновение задумался и прокричал команду:
- Смотреть в оба олухи! По левому борту шхуна идет в несколько раз больше нашей – кто знает, что этим вольным ребятам в голову придет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB