Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ход 3. Сефанон. Рыба-меч.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограк - так звали боцмана - окинул Каната оценивающим взглядом с головы до ног, отметив про себя, что стоявший перед ним человек, как минимум способен стоять на палубе, и ставшим уже привычным для матросов голосом, больше напоминавшем рык какого-нибудь зверя, сказал:
- Ещё как будешь! Отскреби сейчас палубу! В этой помойке, - продолжил беззлобно орк, махнув рукой в сторону города, - говна полно. Всё загадили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ули ухмыльнулся:
- А че, юнги-то нету палубу драить? Совсем плохи дела, выходит.

//Если и правда некому этим важным делом заняться, сгонял за шваброй и принялся драить палубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ограк
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: Если ты ещё раз шевельнёшь своим языком, я вырву его из твоей поганой пасти и зажарю на вертеле!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Юнги нет? - переспросил орк, скорчив зверски удивлённую рожу. - У меня-то на корабле? Ты за кого меня держишь, салага?! Юнга сейчас "медитирует" в трюме, разбирает содержимое своего желудка. Так что найди швабру и за дело. Справишься, быть может получишь повышение! - усмехнувшись закончил орк и, злобно рассмеявшись, добавил - Если юнга живой останется.

Последний раз редактировалось: Ограк (Пн Фев 04, 2008 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А че-й-то юнга у тебя прохлаждается? - искренне удивился Канат. - Это что же, я за него вкалывать буду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горакс
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горакс устроился рядом с Ули и Ольтоном и наскоро расположил свои нехитрые пожитки.
Несмотря на то, что нанимали его в основном как воина, а не моряка, на корабле он чувствовал себя уверенно, уже достаточно хорошо знал морское дело, и неплохо справлялся со своими матросскими обязанностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ограк
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: Если ты ещё раз шевельнёшь своим языком, я вырву его из твоей поганой пасти и зажарю на вертеле!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Если ежеминутное блевание кровью ты считаешь отдыхом, то отдраивание палубы не должно тебя смутить, - заявил орк и, хищно улыбнувшись, посмотрел на Ули. - Впрочем, не хочешь работать, вали с палубы прочь. Найду кого другого посговорчивее. Только не жалуйся потом, ежели в дерьмо наступишь, да подскользнувшись, за борт улетишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едва слышные смешки стали долетать до Ули. О чем переговаривались матросы, продолжая свою работу, он не понял, но объектом насмешки явно была его персона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбочка Каната приобрела сходство с ножевой раной - узкой и кривой.
- Сдается мне, ты кого-то на пушку взять хочешь. А может, просто на драку нарываешься. Поправь меня, ежели я чего не так понял. Одначе я с тобой сегодня драться не буду - уважу твои седины, ага. Только наперед поимей в виду, что я тебе не мальчуган, не юнга и не сухопутная крыса. В случае чего за борт вместе сгрохочем.
Завершив тираду, Ули пошел за шваброй и ведром. Застав одного из матросов присевшим передохнуть, негромко спросил его:
- Кореш, слышь, че-й-то боцман у вас какой? Че-й-то про юнгу мне талдычит, что, мол кровью блюет. Он че, боцман-то, долбо*б что ли? Че он вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последние слова Ули, орк только расхохотался и добавил: - Смотрите, какой уж попался. Если он такой же в бою, как на словах, ни один пират* не нападет.
Орк не любил стоять на одном месте, и когда последние его слова были сказаны, он уже шел в другое место смотреть за работой матросов.

- Ты че-то не понятливый. Юнга не может ходить до борта, чтобы посать, отравился сильно малец, - матрос говорил негромко, чтобы боцман не услышал. - А тебе поручили, потому что ты вызвался сам. Надо же кому-то убираться. И ты потише со словами, а то убьет ненароком ... хехе. Орки они такие, пока не тронешь, первые не лезут. Но если заведешь – смотри, как дело до мокрухи бы не дошло. У нас, хотя не корабельный рай, но боцман дело знает и в бой первый идет, не прячется за спинами людей.


* корабль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооружившись шваброй и ведром, Ули принялся за работу. Забросив ведро на лине за борт, набрал воды и с громким плеском вылил ее на палубу. Энергично орудуя шваброй, соскреб, согнал к шпигату сор и грязь. Вновь набрал воды, вновь плеснул на палубу... За работой Канат негромко напевал:

Как ходил морской дед
За три моря-окияна,
Как искал морской дед
В жены девку побогаче.

Одна кривенька,
Друга хворенька,
А у третьей сиськи
Толще кранцев, хэй-хэй!


--------------------------------------------------------------
Коллегам от игрока. Миль пардон за корявое стихотворчество. На ходу ничего лучше не придумалось. Песня в исполнении Ули была, вероятно, сложена лучше, но именно в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мортарион остался в каюте, чтобы присмотреть за Седриком, которому, и так было нехорошо, а в дополнение еще начало укачивать. Кевин же предпочел брызги моря. Он нашел себе свободное место у борта на передней палубе и вдыхал всей грудью свежий морской воздух. Гроза морей легко шла по волнам. Она вполне могла посоревноваться в скорости и маневренности с лучшими парусниками Империи. Горакс и Ольтон, чтобы не мешаться под ногами матросов и боцмана, а того гляди и капитана, которой еще не выходил на палубу, примостились рядом с Кевином.

Не обошлось на паруснике без мага. Не все капитаны могли позволить содержать одного, а тем более двух корабельных магов, основное предназначение которых было укрощение стихии и защита корабля от неприятеля - будь то вражеский корабль или морское чудовище. Корабельный маг в плавании редко появлялся на палубе, и на этот раз он вышел только ради того, чтобы посмотреть на тех, кто с ними путешествует. Все свое свободное время время он проводил в каюте, служившей одновременно и лабораторией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звали мага Мирвеллом. Он подошел к Кевину и поинтересовался:
- Уважаемый друг, Вы случайно не маг? А то аура у Вас какая-то особенная. Без магии тут не обошлось.
На Ольтона и Горакса он тоже бросил взгляд, но остался равнодушным.
Маг был одет в длинный разноцветный балахон и сандалии. Небольшая залысина венчала голову еще не пожилого человека. Выражение его лица чем-то напоминала хитрого хорька, которому все очень интересно. Он не бросал косые взгляды, а просто поворачивал голову и разглядывал того, кто был ему интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кевин устало посмотрел на подошедшего мага.
- Да. Практикую.
- Я так знал, - с восклицанием проговорил корабельный маг. – Может, Вы составите мне компанию для обсуждения некоторых интересующих меня аспектов стихийной магии. В любое удобнее для Вас время… - добавил поспешно Мирвелл и от чего-то смутился.

- Да, да. Можно будет как-нибудь поговорить. Но сегодня у меня была бессонная ночь и если Вы не против, то я сообщу Вам, когда отдохну.

- Конечно, - маг учтиво наклонил голову и быстро направился обратно в свою каюту.

Когда маг ушел, Кевин пробурчал под нос:
- Что же нас ждет впереди. Что же нам приготовила судьба …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Ули управился со своей работой, боцман подошел к нему, посмотрел на результаты работы и с ухмылкой молвил:
- Это дело ты знаешь. Второй раз проверять не буду. А как с вантами ладишь в шторм и бурю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моряк усмехнулся:
- Да как-нибудь, с божьей помощью... Чай, уж лет с десяток в матросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB