Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 09, 2007 1:17 pm Заголовок сообщения: Набор партии. Жанр игры: fantasy horror. Мир: Silverdale. |
|
|
Начало игры - до конца января и/или когда сгенерится последний персонаж.
Вероятные игроки:
1) Briar (северянин, пират) = Горакс - готов на 100%
2) Gorlum (человек) = Седрик Лерой - готов.
3) Файр (человек, пират) = Ули Канат - готов на 100%
4) Ольтон = будет скоро готов.
5) Рольф (человек, жрец Абарина - повелителя Мира мертвых) = Мортарион - скоро будет готов. Готов.
6) Камиль (горный орк, пират) = Ограк Лютый - готов, кроме бэкграунда.
7) Оник (человек) - скоро будет готов.
Ведущие игры:
Dragon и Bealach.
Четырехлетняя война закончилась поражением имперских войск и их союзников, хотя враг был откинут за южные границы Империи. Магическая битва за столицу привела к невиданному катаклизму, который поглотил семью императора и всех, кто находился в городе и на много миль вокруг. Герцог Джозеф поднял восстание, когда Империя осталась без императора и элитных частей имперских войск вкупе с сильнейшими магами Империи. Империя не торопилась возвращать хорошо укрепленный портовый город, с трех сторон который омывало море. Важнее было собрать скудный урожай и держать дозор на южных границах. И Сефанон, известный ранее как имперский торговый порт, превратился в город мятежников, контрабандистов и бродяг.
Цель игры: поиски (сокровищ, знаний) древней цивилизации ишханов – человекоподобной расы с далекого континента, нашедших свое пристанище где-то на островах Азейского моря. Город Сефанон - место, откуда начинаются поиски.
Начальная цель: Необходимо нанять корабль в порту Сефанона, который отвезет к Архипелагу Ворона, как одному более вероятному месту поиска.
Требования к игрокам: хороший отыгрыш без строгих ограничений моральных принципов.
Правила: Spirit of Adventures.
Уровень игроков: эквивалентно 7-8-му уровню аднд2.
Генерация: с помощью мастера и высылаемых на e-mail правил. Возможно обсуждение ролей в партии: кто будет обладать магическими способностями, кто выберет путь плута и т.д.
Все подробности и обсуждения в этой теме.
Последний раз редактировалось: Dragon (Пт Фев 02, 2007 1:07 pm), всего редактировалось 14 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Янв 10, 2007 8:03 pm Заголовок сообщения: Немного об игре. |
|
|
Значение любого умения варьируется между 1 и 100. Совершенствуясь в умении, персонаж достигает в нем определенных вершин мастерства. Каждая ступень мастерства описывает маневры, доступные персонажу в полной мере.
Развитие основных и вторичных умений, далее умений или навыков, происходит с помощью получаемых персонажем очков опыта. Чем выше уровень мастерства персонажа в определенном умении, тем больше очков опыта он должен вложить для дальнейшего развития этого умения. При повышении умения от 1 до 20, на единицу умения расходуется 1 очко, при повышении от 21 до 40 – 2 очка и т.д.
Мастерство Умение Интервал обучения Стоимость
Новичок 20 1-20 1
Специалист 40 21-40 2
Эксперт 60 41-60 3
Мастер 80 61-80 4
Великий мастер 100 81-100 5
Модуль:
Каждый персонаж для этого модуля имеет 440 очков опыта для развития умений. В рамках этого модуля и не хватки некоторых конструкций (описание вторичных умений) в правилах, персонаж может развивать основные умения и максимальное начальное значение для умения равно 50 очкам [это требование модуля]. В течение модуля персонаж может тратить очки опыта на повышение значений соответствующих умений и может достичь уровня эксперт в одном или двух умениях [а может и не достичь].
Персонажи получают очки опыта за разрешение любых ситуаций (не допустить боя, убить в бою, увести преследование, разрешить некоторую ситуацию: разгадать «загадку» и т.д.). За хорошие зрелые решения персонаж может получать не только описанное в модуле вознаграждение в виде очков опыта, но и дополнительные бонусные очки опыта.
1) Если Вы использовали во время боя заклинание, то Вы можете вкладывать очки опыта в развитие соответствующего магического умения или, например, в умение восстановление, которым тоже будете пользоваться, когда будете восстанавливать магическую энергию.
2) Если Вы использовали во время боя меч и заклинание, то Вы можете вкладывать очки опыта в развитие умения, соответствующего владению данным мечом или в развитие соответствующего магического умения по выбору (по личному желанию: в соответствующей пропорции).
3) Никто не запрещает часть очков вкладывать в любые использованные во время боя умения: быстрый бег и т.д.
Вывод на данный момент: в рамках приличий персонаж может развиваться, почти как душе угодно.
На старте Вы можете выбирать любое количество умений. Во время игры, изучение (с нуля) нового умения должно пройти аргументированным образом – с помощью учителя.
Выбор пирата: палаш (умение «широкие мечи»), сабля (умение «изогнутые мечи»), кинжалы и ножи (умение «короткие клинки»), дубины и палицы (умения «булавы») и т.д. Если имеются лишние деньги – берите арбалеты, но не вытаскивайте на палубу во время плавания и спрячьте подальше от влаги. Зарядить арбалет – один раунд. Долго таскать заряженным – не рекомендуется. С луком – тетиву берегите от влаги, а лук зачехлите.
Правила генерации персонажа пришлю с заполнением состава партии на 100%. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Янв 17, 2007 4:58 pm Заголовок сообщения: Комплектация состава завершена. |
|
|
Теперь с каждым игроком совместно с ведущими игры будет произведена генерация персонажа и обсуждение своих и общих биографических данных для каждого персонажа.
Также с каждого игрока необходимо получить описание внешнего вида персонажа (примерный рост, телосложение, одежда, оружие) и краткое описание манер поведения. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ули Канат Специалист

Зарегистрирован: 09.01.2007 Сообщения: 161
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2007 10:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
Какие новости есть? А то скучно жить, чесслово. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2007 12:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Новости такие:
С понедельника-вторника поведем игру. Главная и единственная причина задержки - игроки.
Камиль должен 2 февраля вернутся - мне нужен его бэк. Хотя он присоединится к партии позже. Так что он не главная причина небольшой задержки.
Остальные, кроме Танатоса и Оника готовы. Если к пятнице Танатос не проявится с готовым бэком, то на выходных буду писать общий бэкграунд без него. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Fear Новичок

Зарегистрирован: 22.02.2006 Сообщения: 76
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2007 9:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Могу поучавствовать в партии. Но я этой вселенной незнаю, как и правил. Хотя они мне не особо и интересны если честно, для меня главное отыгрышь. Он тут планируется? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2007 9:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Планируется, упор на хороший отыгрыш. Правила - учетная, но не обязательная часть. Сообщу, если будут места. Пока 6 + 1 одно место занято. Больше 7 игроков не будут играть. Если кто-то исчезнет в ближайшую неделю (или во время игры - небольшая вероятность), то скажу. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольтон Специалист

Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 131 Откуда: Северянин
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2007 10:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я с позволения мастера тоже участвую... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Фев 02, 2007 1:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Танатос по личным причинам не может участвовать в игре (он написал об этом в сегодняшнем письме).
Я добавил в список игроков Ольтона, которому предложил играть вчера утром. Персонажа обговорим сегодня. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bealach Команда сайта

Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 8
|
Добавлено: Пт Фев 02, 2007 2:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
У Оника некоторые тормоза из-за сессии, но он обещал сегодня-завтра быть готовым. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Fear Новичок

Зарегистрирован: 22.02.2006 Сообщения: 76
|
Добавлено: Пт Фев 02, 2007 9:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
не вопрос |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Оник Новичок

Зарегистрирован: 11.01.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пн Фев 05, 2007 12:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
От он я! xie xie почти закончилась!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Фев 05, 2007 12:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Он имеет в виду сессию
Аватарку себе придумай.
Сегодня-завтра игра начинается.
Ссылка на игровой форум |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bealach Команда сайта

Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 8
|
Добавлено: Пн Фев 05, 2007 5:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
xie xie - по-китайски "спасибо". А читается и впрямь "сессия"  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dragon Команда сайта

Зарегистрирован: 22.11.2005 Сообщения: 429 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Фев 06, 2007 12:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
Готовность:
1) Мортарион (человек, жрец Абарина) - не хватает биографии.
2) Горакс (северянин, пират) - 100%.
3) Седрик Лерой (человек) - 100%.
4) Ули Канат (человек, пират) - 100%.
5) Ольтон (северянин, менестрель) - 100%.
6) Ограк Лютый (горный орк, боцман) - не хватает биографии.
7) Оник (человек) - 100%.
Обращение ко всем, кто пропустил это сообщение (у некоторых описание присутствует в биографии):
Необходимо в нескольких предложениях сотворить свое описание - для игроков. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|