Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ход 2. Дорога в Сефанон.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А я его и не произносил - так что на слух и невнимательность можно не жаловаться. Опять же экономия. Чем дольше мы в форме, тем меньше денег на дохтуров надо тратить. Но в прочем, чтобы не терять своего и вашего времени, я представлюсь. Гарри Тримсон – сын Вилли Тримсона, если вам о чем-то говорит имя моего отца, - с этим словами хозяин сих апартаментов потрогал свой подбородок. – К делу, господа, к делу! Или вы думаете, мне нечем заняться с утра пораньше? Гарри работал всю жизнь, и будет работать и после нее.
Довольный своей шутке он рассмеялся. Затем он выдвинул верхний ящик стола, достал трубку с принадлежностями, табак и занялся набиванием трубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ули судорожно пытался припомнить все, что он когда-либо слышал о Тримсонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Нам нужно судно до архипелага Ворона. Подойдет ближайший отсюда остров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Давайте сразу на чистоту, - коротышка остановился, чтобы продымить пару разу. Его глаза на некоторое время стали стеклянными. – Сколько мачт берем? Для каких целей – большой и сухой трюм или вплоть до дырявого, но чтобы на плаву было? У меня на примете есть несколько неплохих вариантов, но надо проверить их интерес и ваши возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Двухмачтовика хватит. Шесть человек. Что бы гарантированно доплыть - мне моя шкура еще дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Двухмачтовик, 14-18 лиц команды, - Гарри снова пустил дым. - Поищем. На какой срок? Дополнительные требования будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канат затаил дыхание - наконец-то он хоть что-то ясное мог узнать об экспедиции, в которую подрядился столь поспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Месяца на два с возможностью продлить еще на месяц. Т.е. шхуну нанимаем пока на два месяца, припасов берем на три. Если не укладываемся в срок - тогда на месяц найм продлеваем. Требования к команде стандартные. Трудолюбивые, надежные и нелюбопытные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Судно от 100 золотых до 130 золотых в месяц. За два месяца комиссия пять процентов от суммы сделки идет мне, по приезде донесете остальное. Если вас устраивает, то я поищу и дам весточку, как только найду. В какие сроки это надобно сделать и где вы остановитесь на это время? – не делая пауз, выпалил Гарри. Закончив свою речь, он прислонился к спинке кресла и продолжил курить трубку, наблюдая за первой реакцией на свои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седрик выглядел одновременно ошарашенным и обиженным до глубины души. То, как ему удавалось совместить эти два слабосовмещаемых выражения, указывало на долгую практику:
- Ули, мой друг! - в голосе Седрика чувствовалась искренняя обида. - Нас обманули! Нам сказали, что нам покажут делового человека. Человека, который уважает других. Который считает их равными себе. Но мы явно попали не туда. Здесь нас держат за дураков. 100 золотых в месяц! Да за такие деньги я куплю корабль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, если вы хотите цирка, господа, то у вас есть еще пять минут на представление и потом прошу покинуть сей дом и не отвлекать меня более, - Гарри наигранно рассмеялся. - В доках стоит множество шхун, которые вы можете скупить за бесценок и потом очень быстро нанять хорошую команду за бесплатно.

Покосившись на Ули, коротышка добавил: - Моряк, а ты хоть представляешь в отличие от сухопутных крыс, сколько стоит судно со всеми потрохами, не включая расходы на команду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Седрик
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, это фигурально выражаясь. А если нефигурально - сотня это многовато. Я бы сказал даже - чересчур. Учитывая риск и прочее. Сотня за пару месяцев - звучит гораздо лучше.

Седрик начал торговаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// Ули предупредил, что он три дня оффлайн - от него ответы потом

- Вы меня удивляете. Я же сказал - у меня пять процентов выгоды. И хотя эта сумма в некоторой степени зависит от общей суммы, но, задирая цены у меня бы не было большого количества клиентов. Если Вы такой недоверчивый клиент, то я могу Вас свести с капитаном, и далее торгуйтесь с ним или с другими капитанами или владельцами судов и с теми, кого только найдете в порту. Только не забывайте, что мое время - это большие деньги, и на следующий день после обеда я не смогу вести с Вами дела - такие мои правила. Не держись долго за клиента, упустишь другого. Так говаривал мой отец и его предки. Кхе-кхе. - засмеялся коротышка и снова закурил трубку. - Цена остается на том же месте, уважаемый, потому что я еще не выбрал судно. А от его владельца может зависеть этот разброс - между ста и ста тридцатью монетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ули Канат
Специалист


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я так скажу, - раздумчиво проговорил Канат. - Тримсон - это имя. Тримсон обманывать не станет. Однако ж, на посудину сперва поглядеть не мешало б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольтон продолжал молча наблюдать за происходящим, так как он не особо разбирался как в кораблях, так и в этой сфере торговли…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Сокровища ишханов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB