Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День 3. Потерянные надежды.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания "Война четырех"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: День 3. Потерянные надежды. Ответить с цитатой

Глаза капитана карателей были закрыты. На стене тихо тикали часы.
- Мы знаем о ваших неудачах, капитан. Вам невезло с предыдущими нанимателями. - посланец дома Раки угнетал наемника. Мало того, что от него несло луком и салом, так этот хмырь еще и ставил себя выше своего оппонента. - Поэтому ваша роль достаточна мала. Ваша цель Родовой могильник Валуя. Мы подкупили тамошнего надсмотрщика. Мешать вам никто не будет. Прийдете и нагадите.
Томас поморщился. Проявление эмоций было недопустимо. Однако маска скрыла это.
- Основную работу будут делать бойцы Безымянного. И совсем на другом фронте. Вы отвлекающий маневр. Оплата стандартная.
Томас молча кивнул.

- Калеки, а не отряд. - Руперт шел чуть впереди, вместе с Томасом. - Ты посмотри на них. На Робине места живого нет, как собственно и пользы.
- Что предлагаешь?
- Ничего. Но шансов у нас такой толпой нет никаких. Это стадо, а не боевой отряд.
- Ваше участие в этой кампании вообще мало полезно. - бесцветным голосом сообщил Томас.
- Не понял, - помрачнел сержант.
- Не только от твоих людей, но и от тебя нет никакого проку. Если бы не навязанные условия моим руководством, я бы даже деньги в храме, на ваше оживление тратить не стал бы.
- Мудак, - резюмировал сержант.
- Зато правдивый, - хмыкнул Томас. - кстати пришли. Робин, спрячься вон в тех елках. Руперт, Малькольм, Клара. На острие клина. Наша цель - вон тот идол.
Робин, успел взобраться на холмик и обозревал окрестности.
- Вашу мать! Инквизитор с бандой!! - заорал Робин, уперев арбалет в землю и отчаянно вертя ручки заряда.
- Не менять строя! - Томас выхватил клинок. В ту же секунду права, из-за холма раздался выстрел из пистолета.
- Ааааааа, курррррва мать!!! - Треск сучьев, вместе с криком известили, об очередном ранении штатного снайпера банды.
- Мордред, за мной, остальные - атаковать противника!
Томас первым рванул на холм. Фигура в плаще, уже занесла меч для последнего удара, который прекратил бы в очередной раз существование арбалетчика. Однако поставить блок успела Мордред. Откинув удар противника она дала шанс командиру, сделать смертельный удар. И он им воспользовался.
Клинок вошел в тело таллиона по рукоять. Кровь противника хлынула из под маски. Второй удар, стал последним.
- Мордерд, отходим. - бегущий храмовник внушал уважение. В открытую биться с ним Томас не собирался. - Робин держи высотку. За приманку будешь.
- Аааааааааа скатина!! Вернись, он же прибьет меня!!
Не слушая вопли арбалетчика, Томас прыгнул на землю. Именно в этот момент земля обагрилась кровью павшей Клары. Второй храмовник, изрыгая из себя какие-то вопли, не то молитвы, не то проклятия, кромсал ставшее безвольным тело бойца гильдии Ростовщиков.
- Сестрааа!! - Мордред кинулась к храмовнику. В очередной раз отметив, что все идет из рук вон плохо, Томас, рванул за ней, видя, что Руперт с Малькольмом, еще худо-бедно держаться против Инквизитора и какого-то расфуфыренного хлыща.
Все же, Кларе удалось нанести вред храмовнику. Кровоточащая дыра в доспехах была тому примером. Позволив Мордерд выместить всю злость на этом железном чурбане, Томас искал удобного момента, чтобы нанести карающий удар. Однако приближающийся второй храмовник не оставлял времени.
Удары Томаса были мощны и точны, однако храмовник, словно вылитый из металла, стойко выдержал их. И тут же шансы обеих сторон уравнялись. С диким криком, в бой ворвался второй храмовник, а инквизитор с помощником добили своих противников.
Блокировав удар храмовника, Томас схватил Мордред за рубаху и выкинул из боя.
- Уходим!!! - Выстрелив из пистолета для острастки, легкий на ногу Томас рванул к ближайшему леску...

- Успокойся. - Томас рассматривал свою магическую руну, купленную совсем недавно.
Треск дерева был для него ответом. Мордерд вымещала свою злость на молодом подлеске, кроша его на опилки.
- Через час потемнеет. Вернемся и заберем тела. Первый раз что-ли? Хотя традицию пора ломать... Сдается мне, что нас откровенно говоря накололи... Что делал инквизитор? Их ведь там не должно было быть... Видать надзиратель тупо нас сдал...
Поднявшись с пенька, Томас подошел к рыдающей Мордред.
- Пошли. У нас много дел. Пора менять сложившуюся ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширлиазл мерно вышагивал перед своим отрядом. Резко остановившись перед Зарохом, подошел вплотную и старательно выговаривая каждое слово в лицо новичка, начал вводную для всего отряда:
- Наша цель Пауль Виктимский. Неважно зачем это надо нашим нанимателям, неважно кого представляет наша цель. Есть только одна важная вещь – цель должна умереть. Если этот бой не останется за нами в этом городе нам больше искать нечего. Наши наниматели учли, то что повторная встреча с инквизитором… Не лучший вариант. Поэтому они наняли какую то местную “толстопузую гвардию”, что бы они какой то могильник грабили. И тем самым к себе отряд инквизиторов привлекли. Тихо! Месть местью, но деньги нам сейчас важней. – капитан оторвал свой взгляд от новичка и перевел его на остальных, - По моим данным цель будет сопровождать отряд наемников нелюдей. Сколько их я незнаю, вводную на них я не получил. А теперь персонально: Гидемия, если от тебя будет и в этом бою столько же пользы как и в предыдущих, боюсь нам придется расстаться. Захор, это твой первый бой с нами, прояви себя или он станет последним. Альхор, постарайся хотя бы раз попасть!


Легкий ветерок шевелил ветки деревьев, небольшого парка. Перед этими деревцами метрах в двадцати, за высоким забором пряталось четыре тени в тяжелых золотистых доспехах. Уже успело стемнеть и источником света являлись, лишь немногочисленные звезды и неполная луна. Рядом с капитаном проскользнула тень. И из темноты раздался тихий голос Альхора:
- Гидемия заняла позицию неподалеку, я сбегал вперед, они приближают, минуты через две выйдут из парка, тут они будут как на ладони.
Голос пропал так же резко как и появился. Разведчик ушел так же тихо как и пришел… Капитан посмотрел на сидящего рядом Зароха, он явно нервничал, до скрикпа сжимая рукоять меча. Со стороны парка стал слышны чьи то голоса. Присев на колено Ширлиазл приготовился напасть на противника. И тут со спины раздался женский вскрик, удар меча и глухое падение тела.
- Нас обходят! В атаку!!! – Захор так заорал, что если его не слышали в поместье Раки, то в ближайших километрах двух его слышали даже кроты. С этим жутким криком он выломился из-за забора и понесся к парку. Капитан успел только снисходительно вздохнуть, как со стороны парка раздался оглушительный грохот взрыва. “Боевой клич” Захора резко прервался, а его самого отнесло на метр назад и ударило об землю с огромной силой. Не успел он еще подняться, как нему метнулись сразу две тени.
- Росхан, Догенис! За нашими спинами разведчики врага, займитесь ими! – не успели паладины скрыться в темноте, как от туда послышались звон мечей и громкая ругать. Со стороны поверженного Захора послышался треск метала, это лежащий на земле, новичок, пытался увернуться от ударов врага, увы у него это получалось крайне плохо. Не успел капитан распрямиться как из темноты вынырнула фигура и тут же раздался грохот, руку Ширлиазла обожгла боль. Эта же боль бросила го к врагу. Уже занеся меч над врагом, капитан услышал выстрел из-за спины, что то свистнуло над ухом и фигура вражеского стрелка пошатнулась и возможно поэтому , не успела среагировать на удар раненого главаря наемников. Удар получился на славу, Руку врагу почти оторвало. Следующий удар должен был стать последним в жизни этого врага, как случилось, что-то неописуемое. На него из темноты выломилась громко вереща, странная худощавая фигура с ножом в руках. Ширлиазл, без труда увернулся, и проводил “невиданное чудо” ударом меча по спине. Удар явно, не получился, он лишь прошелся по худощавой спине храбреца. Неужели этот придурок и есть цель? Надо было бить наверняка! Теперь может и не представиться другой возможности. Но храбрец, о чудо, не бросился бежать к спесительной тьме, он развернулся и снова бросился на него. Сказать что это его удивило, значит не сказать ничего. Но удивление было прервано, криками несущийся в бой врагов. К бою подбегали еще двое! Итого четверо на одного. Даже для него это было многовато. Удар, Удар. Выпад. Парирование. Меч врага скользит по броне. Один из врагов хватается за горло, из под его рук льется сладковато пахнущая жидкость, он, потешно дергаясь, начинает оседать на землю, но нож из рук так и не выпускает. Так он его все-таки достал! Цель мертва! Миссия выполнена! Окрыленный успехом Ширлиазл делает еще несколько выпадов и чувствует как меч вошел в чью то мягкую плоть. Схватка прервалась, так же неожиданно как и началась. Из темноты раздался чей то крик:
- Патруль идет, смываемся!
Чей это был крик? Думаю не поняла ни одна из сторон. Но обе как по команде разбежались в разные стороны. Лишь Ширлиазл задержался у окровавленного тела Захора. В его глазах еще светился огонек, он был в сознании, но не в состоянии передвигаться.
- Прости. Я тебе говорил, прояви себя или это твой последний бой. Ты проявил. Прощай, – окровавленный меч капитана опустился на шею наемника, - и храни вечную тишину. Прощай и прости брат.


Последний раз редактировалось: Fear (Ср Ноя 29, 2006 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атаковать послом вообще нельзя было по правилам (
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Пауль никогда ещё не видел такого красивого вечера. Последние лучи заходящего солнца превращали мутный поток городской речушки в ленту чистого золота. Журчание воды сливалось с тихими звуками флейты, и юноша уже не мог разобрать где поёт река, а где жалуется палочка из сухого тростника. Мелодия была грустна, она забиралась в душу и напоминала о чём-то, безвозвратно потерянном, о том что было, но никогда уже не вернется, о том - что лучшее уже позади... Играла девушка. Лицо её было прекрасно как и этот вечер, но из печальных фиолетовых глаз катились слёзы и тёплый ветерок ронял их в пыльную землю. Теперь Пауль понимал что значит "Любовь с первого взгляда".
Он понял это ещё пару часов назад, когда увидел эти глаза в прорезях страшной маски и теперь всё как-то отошло на второй план: - задание, которого он ждал целый месяц, его старые мечты, друзья и родные. Сейчас он хотел только одного, - чтобы этот час никогда не кончался, чтобы эта мелодия длилась вечно и чтобы рядом была эта чудесная девушка...
-О чём была твоя песня? - Спросил тихим голосом Пауль, когда музыка наконец смолкла.
Эльфийка опустила глаза на юношу и улыбка, печальнее чем слеза тронула её губы.
-Это была песня о любви, которай суждено умереть, не успев начаться, гонец...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания "Война четырех" Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB