Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День 2. Мир сошел с ума.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания "Война четырех"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: День 2. Мир сошел с ума. Ответить с цитатой

Пистолет гулко ухнул. Недожидаясь результата, разорвав собой пороховое облачко, Томас рванул к варсимам, облепившим сержанта.
- Аааа, М-м-мерин тебя разбери!!! - удачность выстрела, оказалась сомнительна. Пуля, предназначавшаяся ближайшему варсиму, рикошетом от клинка, отбросила на пол сержанта. Пора было исправлять ситуацию, тем более, что одна жизнь сегодня уже лежала на его душе. Эти же самые варсимы, появившиеся из ниоткуда, накрошили бедного милицанта, буквально в фарш. В шаге от противника, Томас подпрыгнул и нанес страшный удар...

- Лежи, дуреха! - Малькольм положил руку на плечо Клары. Этому милицанту явно казалось, что это даст ему бонусные очки в борьбе за сердце этой смертоносной дамы.
Клара, скрипя зубами, откинулась на подушку.
- Итак, - Томас, поглядел на стоявшую рядом кружку с пивом. Кабак "Под хорьком" гильдии Ростовщиков, где сейчас и находились каратели, славился хорошим пивом, однако у капитана было другое мнение. - Паллихи соскочили. Дескать нет у них интересов. Наши работодатели на сегодня Валуя.
- Да уж, встряли. - буркнул сержант, щедро отдававший дань местному пиву.
- В паре лиг от Кадваллона есть одна мельница. - не придав никакого значения реплике сержанта, продолжил Томас. - Она давно считается спорной территорией. Валуя не смели раньше, заявлять претензий, не таков расклад был, но ныне, когда доверие к Молиару старшему местными властями подорвано, появился шанс захватить эту самую мельницу.
- О дааа, - заржал Робин. - Мельничиха, я слыхал, там знатная. Такие...
- Может заткнешься и дашь договорить? - мрачно осведомился Маркуш.
- Да без проблем. - Робин невыдержал тяжелого взгляда штатного убийцы гильдии кормчих.
- Мои информаторы, говорят, что рядом с той мельницей ошиваются Цинвальцы. В порядочном колличестве. Нас мало. Мисс Лабрисса остается здесь. - Клара, рванувшаяся было с места, застонала и, схватившись за бок, упала обратно на лежак. - Можем не одолеть.
- У меня свояк есть. - Малькольм ковырявший ножом под ногтем поднял голову. - Он щас временно отстранен от службы. За воротник закладывал.
- Нахрен нам алкаш? - поинтересовался Робин.
- У него был тяжелый период, с женой развелся. - Малькольм снова потерял интерес к разговору.
- Это какой свояк то? Жиробас? - встрял Руперт.
- Сержант, только мое уважение к тебе, и твое звание не позволяет мне дать тебе в морду. - меланхоличности Малькольма небыло предела.
- Завязываем с базаром. Малькольм. Чтобы через час, твой свояк был здесь. Через два часа выходим. - подвел черту Томас.

... Варсимы наседали с удвоенным рвением. Уйдя в глухую защиту, Томас, уже не раз раненный, изредка атаковал своих противников, впрочем не без результата. Истекающего кровью Руперта, уже никто незамечал, а вот то, что все остальные бойцы цинваллов стгивались сюда было совсем плохо. Это говорило только о том, что и остальные бойцы лежат, подобно сержанту...

... Кровь застилала глаза. Руки тяжелели с каждым взмахом, четкость движений давно была потеряна, однако этого пока хватало.
- Прекратить бой. - голос очередного противника, глуко отозвался в голове Томаса. - Отойти!
Окровавленный капитан опустился на колено, держась только благодаря, клинку, воткнутому в землю.
- Человек. Ты хорошо дрался. Мы позволим тебе уйти живым. И позволяем тебе забрать тела своих солдат. Но знай, они плохие бойцы...

- Томас, так дела не делают. - Малькольм поглаживая повязку на недавно раздробленной руке, хмуро глядел на капитана. - Мы вместе или...
- Твой свояк - баран. Годный только для охраны, никому не нужных сараев. - Томас вяло перелистывал "Кадваллонского глашатая".
- Но...
- Кэп прав. Этот жиробас ни на что не годен. - Руперт, откровенно недолюбливающий своего временного командира, все же встал на его сторону.
- Мужчины. - Клара вошла в комнату, следом за ней вошла еще одна дама, мало того, что одетая точно так же, так еще и похожая как две капли воды. - Моя сестра Мордред, будет с нами. Так решила наша гильдия.
Томас, бросил один взгляд над газетой и вновь углубился в ее чтение.
- Ваша доля от этого не увеличится. - спокойно проговорил он.
- Нас это устраивает. - гортанный с хрипотцой голос Мордред завораживал.
- Валуя отказались от наших услуг. - Томас бросил газету на стол. - Я даже догадываюсь почему. Однако, инквизитор у них, похоже, прописался надолго. Обоз с деньгами, ссужеными для одной кампаниию подвергся нападению. Была большая драка, обоз был разграблен. Но нападавшие не смогли утащить все. Раки пытались перехватить эти деньги. Однако инквизиторский отряд, посланный на перехват, дал прикурить алаханцам.
- Интересно, что же такого Валуя пообещали инквизитору? - Робин, сидел в углу, зашивая свой гамбезон.
- Да... мне тоже интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вергилий вышел во двор и вдохнул полной грудью. Здесь, в небольшой деревеньке недалеко от Кадвалона дышалось не в пример легче и приятнее. Утренний воздух был теплый и пах свежескошенной травой. Да и огромная туша этого прогнившего всяческими пороками, пропахшего болью, ложью и страданиями города никак не привлекала Вергилия. Зачем он был тут? Этот вопрос он себе не задавал. В свое время, Мерин откроет ему ответ. Пока же, он лишь выполнял поручение главы церкви.
- Отец Вергилий? - от раздумий его оторвал молодой парень, сын хозяев двора в котором остановился отряд инквизитора.
Вергилий принял из рук молодого человека ведро воды и опрокинул на себя. Ледяные струйки воды значительно освежили инквизитора и сбросили остатки сна.
На заднем дворе слышался звон оружия. Это братья храмовники упражнялись в боевом мастерстве. Один из них, чуть не погиб, в последней стычке с Алаханцами, приняв на себя удар паладина. Вергилий потер плече, на котором алаханский паладин оставил рваную рану во время их первой встречи, сейчас там красовался порозовевший рубец.
"Часто последнее время пути Мерина пересекают дорогу тем, с кем делить нам нечего...", подумал Вергилий, с сожелением вспомнив сраженного им сокольничьего, из отряда Алаханского дворянина.
- Ваша святость, Вергилий Сервиус? - спокойный низкий голос прервал мысль инквизитора.
Неподалеку, в позе полной смирения, застыл посыльный семьи Валуя.
"И сводят с теми, видеть кого мы хотели бы меньше всего.", закончил свою мысль Вергилий, окинув презрительным взглядом посыльного.
Его смирение ни на мгновенье не обмануло воина церкви, это была лишь маска, которые подобные люди меняют чаще, чем высокородный дворянин - перчатки.
- Что у тебя, говори...
- Мой хозяин остался очень доволен результатом последнего соглашения... - инквизитор резким жестом руки оборвал речь посланца, давая понять, что чувства и мысли хозяина, абсолютно не занимают его.
- Усыпальница нашего рода подверглась нападению... Мы не можем допустить повторения такого вандализма. Это подлый и низкий акт... Мы смиренно просим вас о помощи. - посланец склонился в почтительном поклоне.
Виргилий на мгновение задумался.
- Иди. Мерин даст ответ в надлежащий час... - инквизитор отвернулся, давая понять что аудиенция закончена.
Посланец Валуя раздражал Вергилия своей фальшью, да и с минуты на минуту должен был появиться Флоренс Аурелий, лейтеннант преторианских гвардейцев, направленый Папой в Кадвалон, в помощь отряду инквизитора, а скорее всего и с какой-то другой целью. Предстать перед преторианцом, которые в церемониях проводят времени не меньше чем в тренировках и битвах, в одинх шелковых штанах и легких кожаных мокасинах на босу ногу, инквизитор никак не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина. Тишина и покой – всё чего всегда хотелось Ширлиазлу. Жить спокойной размеренной жизнью, завести жену, детей. Вместо этого ему приходилось слушать стоны боли, которые щедро издавала его comitiva. Бесславное поражение – вот та горькая доля, которую получил его отряд от слепой Судьбы.
- Ничего братья. Боль пройдет. Останется о ней только память. А память – чушь! Чушь, которую можно и нужно забыть. Забыть как прошлое. Как то прошлое, которое мы уже забыли. За нами ошибки, и уроки сделанные на них. С нами вера в будущее! Впереди нас сладкая месть! Наплевать на сорванный контракт! Мы захватили денег достаточно. А инквизитор..., - Ширлиазл внимательно посмотрел на Альхора, который приподнялся с кровати и внимательно слушал. Это именно он пострадал от инквизиторского клинка, пустив свою пулю ниже цели, - инквизитор еще умоется своими кровавыми слезами. Ну, собственно хватит о прошлом, у нас новый контракт. Нам надо перехватить одного человека…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания "Война четырех" Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB