Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземье, вечер первого дня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Думаешь стоит? Я не маг, не угадаю, когда он начнет заклинания читать.

Веревку, все же, ослабила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А я вот маг и все равно не могу угадать, когда он начинает использовать заклинанья, потому что он их не читает, а сотворяет их вообще каким-то непонятным образом. Кажется, стоит ему подумать о заклятье и оно приходит в действие. Так что придушить его, чтоб всякие мысли в голову не лезли, не такая уж плохая идея.
Следующие слова были обращены к Амену:
- А что толкового от него можно услышать? Половина его слов - полнейший бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амен Сур
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Сложно понять как глупцов, так и мудрецов и иногда их можно перепутать. Предлагаю всё таки попытаться понять. Иначе мы здесь застряли надолго! Например на пару тысяч лет.
И снова обращаясь к гному:
- Послушай, Харалг, посмотри на меня. Видишь я же не похож на вора, я воин и скажу тебе больше, воин из Нелдорилда, что в регионе Малхоранд. Кража меня совершенно не вдохновляет к тому же моя мать сильно бы расстроилась если бы узнала что её сын стал вором, а я не могу расстраивать свою мать. Вот скажи у тебя есть родственники?


//2 ДМ вот теперь дипломатию на полную!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мда, пару тысяч лет я не проживу, - лишь прокомментировал Ирдис слова Амена и стал наблюдать что же выйдет из попыток воина уговорить гнома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вы мои воры! - прохрипел гном сквозь слезы, которые душили его почище шелковой веревки. - Вы не должны...

Выслушам Амена, Харалг попробывал честно на него посмотреть, но из этого ничего не вышло: только соседний столб попадал в поле его зрения, заглянуть в "камеру" он не смог, как ни пытался.

- Не могу, не могу посмотреть... Вы же украли мою магию, я теперь ничего не могу! Зачем воину магия, зачем?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кажется, бредит, - печально константировал жрец. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя реплика гнома заставила Ирдиса с недоумением посмотреть на него. Как хоть кто-нибудь из находящихся в камере мог украсть у Харалга магию, если это он фактически похитил их всех. С искренним изумлением маг обратился к гному:
- Уважаемый Харалг, может ты объяснишь, как МЫ могли УКРАСТЬ ТВОЮ МАГИЮ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Украли! Украли! - Харалг начал раскачиваться из стороны в сторону, насколько это ему позволяли веревки. - Не могу! Опять книга нужна, где книга! Убирайтесь отсюда, убирайтесь!

Воздух перед гномом поплыл. Появившиеся из ниодкуда пряди тумана соткались в силуэт. По прошествии нескольких секунд перед испуганными приключенцами стояла флегматичная лошадка-пони.

- Вернули! Вернули! - обрадовался гном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот видишь , как всё хорошо.. - успокаивающе произнес жрец. - И лошадка тут... И книга наверное с ней.. ведь ты с ней книгу оставил? или где ты её видел в последний раз? и какая она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Гвидо, поищи, пожалуйста, где-нибудь там книгу! Заодно и у лошадки можешь посмотреть, - крикнул Ирдис Гвидо. Можно было заметить, что маг слегка возбужден так, будто он приближается к ответу на мучивший его вопрос.
Следующие слова были обращены уже к Харалгу:
- Мы бы с удовольствием убрались отсюда, если бы ты соблаговолил нас выпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- На лошадке только седло, - оглянулся через плечо Гвидо, продолжая сбивать грибы в сторону; под ними обнаружились какие-то деревянные обломки.

- Отопрись! - скомандовал Харалг, вывернув голову в сторону, чтобы видеть соседний столб. Столб не шелохнулся.

- Отопрись! - настаивал гном. Потом он снова повернул голову так, чтобы глядеть прямо перед собой и легонько стукну затылком по столбу к которому был привязан.

- Отопрись! Отопрись! Отопрись! Отопрись! Отопрись! - мерно командовал он, с каждым словом ударяя по камню затылком все сильнее и сильнее.

Гвидо оглянулся еще раз, увидел, что со стороны гнома ему ничего не угрожает, ухватился за найденные палки и быстро расбросал кучу. Скорее всего, съеденная временем и грибами конструкция была чем-то вроде этажерки или консоли. Между деревяшками нашелся добрый десяток книг, несколько футляров и фаянсовых безделушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- .. не разбейте себе голову, уважаемый.. - посоветовал из за колон жрец. - Она нам еще нужна.. Да и вам пригодится, иначе кто же нам расскажет, что вы тут делаете стока времени..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирдис внимательно наблюдал за действиями Гвидо, и увидев целую кучку книг, несколько озадачился.
- Дааа, Харалг, вижу без книги у тебя ничего не получается. Может раскажешь нам, как она выглядит, и мы сможем тебе ее дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амен Сур
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Подложите ему что нибудь под голову, он нужен нам ещё живой! У меня просто совсем ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Так, это уже интереснее.

Гвидо защелкал огнивом, зажег фонарь и в его свете стал внимательно рассматривать книги и содержимое футляров. Потом сгреб все в кучу, отнес к камере и передал найденное компаньонам.

- Полагаю, вы в этом разберетесь лучше, чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB