Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часть 9. Поиски артефакта водной стихии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Реми
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Временами жизнь - на редкость мерзкая вещь, не правда ли, Рональд? - криво усмехнулся Реми. -Удачи всем вам. И тебе удачи, пусть Кремен поможет тебе...
//Luck на Рональда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Спасибо Реми, - по губам Рональда пробежала горькая усмешка.. - Удача мне понадобится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрвиндейл
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мартин! Ты ведёшь себя как ребёнок! Здесь не в том вопрос, хочешь ты идти в бой или нет, а в том, имеешь ли ты на это право. За тобой придётся идти всем, а это бессмысленный риск. Дай нам оказать союзникам магическую поддержку и успокойся. Если они не возьмут форт без вашей помощи, то и с ней тоже не возьмут. Ты командир, должен не о своём тщеславии мыслить, а обо всём отряде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элдвин
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элдвин, убедившись, что его пламенное воззвание проигнорировали, настаивать не стал. опять замолчал, слушая остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мартин.. - Рональд убедился, что сейчас бывшему лидеру почти все побоку, но попытался воззвать к остаткам разума того.. - Я понимаю, что ты не хочешь слушать меня.. Но послушай хотя бы Элдвина - он опытный воин и предлагал дельные вещи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При словах эльфа, Мартин остановился.
- Эрвин, ты думаешь легко одному сражаться, если даже сильнее всех. Я знаю, что должен сражаться рядом с ним. Я хочу отплатить за свое спасение той силе, что спасла меня. Мы должны помогать друг другу. Может Рональд прав, и там ловушка, а Гром слишком самоуверен и может погибнуть в ней. Давайте встанем рядом с ним! Мы живем в те годы, где вне города на любого могут напасть бандиты и им ничего не будет, потому что не хватает людей, которые смогли бы справиться с ними. Спроси у Освира, что происходит на магических ассамблеях. Сплошная политика, они дальше своего носа не видят. Не таких людей я ожидал здесь увидеть. А эльфы, ты ведь слышал нашу историю, как светлый эльфы напали на нас в Серебряном лесу?! ... За меня не беспокойся, мечом я владею лучше, любой из этих эльфов. А кольчуга выдерживала и арбалетную стрелу. Лучше помоги, чем сможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, Рональд. У Элдвина хорошие мысли, при условии, что судьбы этих двоих полностью безразличны. Ты сам подумай. В прошлый раз на нас напали орки, гиганты и маг. Маг ушел. В этот раз на нашем пути пустующую заставу занимают незадолго до нашего появления, и может быть, с ними опять тот же маг. Тебе не кажется, что эти двое не должны прокладывать нам путь в одиночку? Отвернемся мы от них сейчас, в следующий раз можно не дождаться помощи ни от кого. А они направляются в те же края... В случае чего, Освир знает все, что должны мы сделать. Он сможет связаться со своим учителем, а тот свяжется с Лордом Нофендинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элдвин
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элдвин покачал головой. Его опечалило, что в запале командир не услышал того, что он ему сказал и что ему сказал эльф. Но он был терпелив и повторил:
- Я не сомневаюсь что ты выживешь. И как я сказал - нечего думать как бы устроить чтобы драки не было, когда ясно что драка будет. Как командир, как опытный воин, ты обязан использовать это а не бросать в бой бойцов как попадется. Наши спутники хотят войти в форт. Пусть это сделают. Стрелки и маги прикроют их. Когда же эти двое войдут внутрь, противнику придется раскрыться. выявить свои резервы. Тогда имеет смысл ударить остальным. Тогда мы сможем ударить в уязвимые точки противника и навязать им свою картину боя, а не позволять им делать свой ход. Главное - в этом случае не погибнут эти двое и вряд ли погибнет кто-то из наших. Это военная целесообразность. Вполне вероятно, что никто кроме этих двоих лучше не сделает зачин боя. Если же наши бойцы пойдут с этими двоими в первом ряду возможны потери. если ты пойдешь в первом ряду - ты не сможешь руководить сражением. Ты командир. Ты должен командовать и решать за остальных. Этот долг тебе достался прежде остальных. не мне конечно говорить о чести тебе, благородному, но видно пришла пора и для этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да…, - протянул Мартин. – Ты уж извини, Элдвин, но у тебя планы меняются на ходу. "Стрелки и маги прикроют их" - звучит уже лучше, но потом: "Когда же они" - будем считать, что он: ты можешь себе представить гнома, бегущего на противника? "войдут внутрь, противнику придется раскрыться и выявить свои резервы." Постой. Мы будем ждать пока Грома окружат и частично растреляют десять существующих врагов и потом должны выйти их резервы. И только после этого мы побежим на помощь. Похвально.
Только я настаиваю, чтобы мы с Рольфом прикрывали его по флангам. А маг с лучниками пресекали любые действия их резервов, после их появления. Гном, думаю. вам поможет с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рольф
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Раскисли что-то бойцы, а, Мартин?- вполголоса произнёс Рольф с лёгкой усмешкой - А наша помощь для них,- обратился воин к Эрвиндейлу - может оказаться важнее, чем тебе кажется. Ударим все, разом - от врагов и следа не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элдвин
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не забывай, Мартин, - сухо ответил Элдвин. - Эти двое решили ВДВОЕМ раскатать по бревнышку этот форт, совершенно без нашей помощи. Так какой смысл тебе подставлять своих бойцов? Из одной только удали?
Элдвин не стал продолжать. Этот разговор слишком плотно приблизился к вечной проблеме имперской армии, когда аристократы действовали на поле боя без оглядки на пехоту. В последний раз это обернулось чуть ли не поражением в одной из больших битв последней войны. Воодушевленные призраком чести и стяжательства славы героев, благородные кинулись на строй противника презрев маневры полков низших сословий, буквально разметав порядки собственных войск, стоявших на их пути. В погоне за воинской славой, уверенные, что одним авторитетом предков они одолеют врага, они рванули вперед. От поражения тогда спасли только чудо, резервы и выдержка профессиональных пехотинцев. И теперь своим оглашенным стремлением оказаться на передовой Мартин слишком уж напомнил Элдвину тех благородных рыцарей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юки вышла вперед.
- Вы уж, извините, что в разговор вмешивается женщина, которая не проходила тонкости тактических боев и дипломатических разговоров. Но будет лучше, если Мартин узнает, о чем они говорили на самом деле.
Они говорили: «придется самому разобраться с вашим препятствием» - это были слова Грома и «покажем, на что годится наша удаль», «если они не хотят, ты им не можешь помешать» - слова гнома и потом: «пойдем». Никаких «раскатать по бревнышку этот форт», Элдвин, или «с полпинка разметать этот форт», как заметил святой отец. И если вы нашли в их словах самоуверенность, гордость и обиду, то посмотри на себя: ваше поведение не лучше. Вы не то, что не доверяет своему командиру, вы ведете себя как стая злых собак. Если Мартин готов прийти к ним на помощь, не стоит его винить во всех своих бедах. Я все сказала, - спокойно закончила Юки и отошла в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А теперь послушай еще раз себя же, Юки, - спокойно обратился к девушке Рональд.. - Если они упоминают, что собираются сами "разобраться с нашим препятсвием" - то из этого следует два вывода: что для них самих - это не препятствие, и что они вдруг решили сделать нам одолжение. В подобном случае - разгром форта действительно не представляет для них никакой проблемы. В противном случае - они так бы не говорили. .Ты сейчас еще раз подтвердила то, о чем уже говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Рональд, я не собираюсь с тобой спорить, это бесполезно, как я успела уже заметить. Когда я помогаю дотащить корзину пожилому человеку, я не делаю одолжение, и помогаю, не потому что для меня это не сложно, а потому что это нужно. Добро не забывается. Пойми это, юноша. Твоя логика без веры, из-за этого мало вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Но ты не станешь помогать воину в бою, если не умеешь драться, Юки, - ты поможешь в том, что умеешь, и что для тебя не составляет труда.. Посмотри хотя бы на тот пример с корзиной, что ты привела.. - улыбнувшись, отметил Рональд.. - А в данном случае мы говорим именно о том, что для них это несложно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB