Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в правилах (опрос).
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания Харибда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Изменения в правилах (опрос). Ответить с цитатой

Короче, дело такое. После долгих дебатов с Лехой, к общему знаменателю мы так и не пришли. Суть вопроса была в следующем:
Мне кажется формат 40к за 40 минут малость убогим. Единственный плюс его, в том, что там нет HQ. Зато там куча минусов.
Во-первых, мало очков для армии.
Во-вторых, у всех кто играет за СМ, автоматически бреются куча отрядов (вся тяжелая поддержка, вся элита, ну и все персонажы у которых больше 1-й вунды).
Таким образом получается, что не играют у нас как минимум 40% армии, и все бои проходят между парой пехотных отрядов.
Мне например, было бы интересно порулить и дредноутами и танками и терминаторами с техмарином и может даже вирлвиндом. Это все конечно можно сделать и на 1000 очков, но боев на 1000 мало и они за ключевые сектора только.
Поэтому, я предлогаю забить на этот формат, и играть основные бои на 555 очков и по стандартной таблице армий, без всяких дурацких ограничений типа суммы брони, количества вундов и спасброска.

Леха не согласен с этим, потому что у него всего 1 ХКу, и заточен он именно под 1000 армию, а брать его на каждую стычку он не хочет, потому как HQ обязательно убьют, он потеряет весь варгир, и тогда произойдет филд промоушен, они станут лохами и армия на 1000 очей сольет.

Мои предложения:
1) Играть без ком. отряда на 555 очков. Вернее, брать его по желанию. Это серьезный вопрос, так как изменения вностятся в механику боя, то есть в саму игру. Не знаю как это отразится на игре, поэтому надо думать.
2) Дать Лехе по одному ХКу с младшим офицером на каждый платун.
Тогда игра будет по правилам, в механику игры изменения не вносятся, а изменяются немного правила компании. Но играем то мы не для того чтобы слепо следовать правилам которые придумали такие же люди как и мы (между прочим, в книге правил 40К, когда говорится о компаниях, делается оговорка, что войска в общий пул набираются от балды, а не по standart force organization table, как почему-то решили в Москве), следовательно, главное чтобы всем было интересно.

Остальные предложения озвучат те, кто захочет. Вобщем, давайте обсудим этот вопрос, а то может он никого не волнует на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, еще раз повторяю. Формат 555 очков тебя не спасет. Это модифицированный формат 400 очков. В котором добавленны очки и хаку. Все ограничения про 2 вунды и технику никуда не исчезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, где и кто придумал эти ограничения, но вот к примеру, на сайте ГВ, мы можем лицезреть стартер Iron Hands, в котором есть и дредноут и персонаж в терминаторовской броне 2+ и все это на 500 очей. Я думаю ГВ бы не стали такой ростер делать, если бы он противоречил правилам.
http://uk.games-workshop.com/storefront/store.uk?do=Individual&code=COMP0101SM1&orignav=10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учите матчась сударь!!! 555 очков фирменный формат Питерских камрадов. Такого формата в помине не существует. Если вы говорите об обычном FOC c ограничением в 500 очков это совсем другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, пусть будет 500 очков тогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не ущемляет. Остынь.
Суть проблемы в том, что когда только планировали кампанию я предупреждал всех, что брать много хэви саппорта чревато. Меня никто ен слушал. Теперь, многие поняли, что ростеры не играбельны получаются. Базис мелкий убивают, особливо некоторые грейхантеры, которые гробят на килтимах по скваду, а тяжелую поддержку использовать негде.
Так вот. Замысливали одно, теперь переиначиваем другое.
Напоминаю. КАЖДЫЙ бой может быть отыгран, по соглашению с противником, на желаемое колличество очков. Зачем колошматить правила, если вы сами можете договориться друг с другом о нужном вам формате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Я не знаю, где и кто придумал эти ограничения, но вот к примеру, на сайте ГВ,

Эти ограничения придумали ГВ, к слову. Ссылку дать? Будем дальше спорить о балансе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keratis писал(а):
Hriz писал(а):
Я не знаю, где и кто придумал эти ограничения, но вот к примеру, на сайте ГВ,

Эти ограничения придумали ГВ, к слову. Ссылку дать? Будем дальше спорить о балансе?


Да я знаю что комбат патруль придумали в ГВ, и он на 400 очков. Я говорю про 500 очков! Где нету этих ограничений. И о балансе никто не спорит, речь идет о том, чтобы играть в формате в котором можно использовать все типы войск при этом не требуя кучи минек (которых почти ни у кого нет, к слову).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег взглянем на проблему здраво. Давай выставляем на 500 очей тол что ты хочешь и то что я могу выставить, вот только ты возьмешь так желаемые тобой танки, и будешь с тремя юнитами на столе. Я возьму 6-7 юнитов и кто в результате проиграет? Тебе надо такое противостояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом я за 500 очков, по вундам вообще вопрос, единственный напряг это 2+ я не против это разрешить, но пусть это будет на совести грей кнайтов и ультрасов. Оружия с АР2 или АР1 у3 орков не имеется единственный шанс это рукопашка, но марины же не глупые и нас забросают ведром кубов раньше. Давай те так разрешим все, но пусть будет негласный договор, чем более пронированная армия тем менее пусть она будет стреляющая и наоборот иначе ИГ орков и тиранидов из числа активных действующих лиц в компании можно будет вычеркнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем то бронированные дядьки уже пытаются навязывать нам свои пожелания в битвах (касается пресловутых грейхантеров) пытаясь играть либо далеко в углу никуда не двигаясь и трусливо прижимаясь друг к другу, либо расставляя террейн как будто бой ведётся совсем не в городе а в какой то пустыне!!!! Прошу обратить внимание БРОНИРОВАННЫХ дядек ...... тираниды, орки и ИГ готовились к компании ПО ПРАВИЛАМ и если их изменять, то получится явный дисбаланс...... Потому что мы тоже вполне можем выставить тяжёлых тварей которые смогут вас рвать, но дело в том что на данный момент их в заявленном ростере просто нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ребят. Эт неправильное решение. Мы начинаем сраться изза пустякового вопроса. Одни взяли технику, потмоу что она у них есть и им ее хочется, другие ее не взяли, потмоу что у них ее нет да им и не хочется да и правила они прочитали.
Я вообще против ничего не имею. Техники на поле боя. Против героев на поле боя. Но у нас очень мало минек, мы итак в большинстве случаев играем проксями. Этого надо избегать.
По поводу брони и так далее. У каждой расы есть способы уничтожить другую расу, но при этмо господа давайте тогда отталкиваться от бека, а не от негласных договоров.
Я конечно понимаю, что есть фраза не можешь победить честно - просто победи, очень хороша, но нам этого надо избежать.
Есть стереотипы наших армий.
ИГшники, вариантов 3. Танковая атака, пехотные посиделки в окопах, десантные атаки.
Тираниды много мяса.
Орки много машинок
Эльдары много моциков и движухи.
Грейхантеры - много пафоса, мало народу, злое рукопашное действо.
Ультрамарины - горделивое воинство с кучей традиций.
Волки - рвать всем зады на запчасти.
Вот и давайте исходить из этого.
Предлагаю каждому из игроков предложить свое видение своей армии и в связи с этим, каждый з оппонентов противника после каждого боя будет давать оценку действиям противника. Если противник Грейхантеров видит, что хантеры сидели в углу весь бой, носа никуда не казали и так далее -2 к победным очкам. Итого не 3 победных очка, а 1. Ну и так далее.
Штрафа всего два. Это заставит владельцев армий думать над отыгрышем менталитета и бека армии больше.
Как вам такое предложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои. Давайте же подумаем прежде чем писать посты! А потом будем их писать, обвиняя кого-то в попытках подиграть себе и т.д., потому что обидно знаете ли!
Обясняю как обстоит дело у "бронированных дядек". 3000й ростер мы собирали по standart force org. chart. А там сказано:
Максимум 6 отрядов базовых и 3 отряда фастов. Это единственное что у нас играет на 400 очков и это 1500 (если напихать туда кучу варгира). 1500 из 3000. А теперь я хочу выслушать ваши предложения на тему того, чем нам забить остальные 1500, чтобы это играло, а не стояло всю команию в сторонке и пылилось.
Ау! Я слушаю предложения... Внимательно. Если вы собрались честно победить 1500ю армию своим 3000м ростером, то флаг вам в руки.

И вообще, товарищи, как правильно тут высказался депутат от ИГ-шной фракции, давайте не будем заниматься фигней и искать подвохи и желания нечестно играть.
И по поводу террейна. А что удивительного, что армия рассчитаная на стрельбу, уж если ей выпало расставлять террейн, выбрала местом для боя какую нибудь широкую улицу или площать? Или все почему то думают что командиры таких армий дибилы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И гавно лилось по ушам каждой из сторон... и длилась битва недовольных неделями."
А закончится все тем, что все переобижаются и будут сидеть по углам захоронив хорошее начинание...

Итак. Я тру весь кал который вы наговорили друг другу к вечеру. Оставляю только предложения. Их на данный момент два.

1. Убрать формат 400 очков и сделать формат 500 очков по стандартнмоу ФОС, тоесть 2 трупса +1 хаку.
2. Ввести систему штрафов за неправильный отыгрыш на поле боя армии в дополнение к отмене 400 очкового формата.

Кто еще будет выражаться языком Эзопа, я его этим языком буду елозить по его победным очкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der_gonza
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keratis писал(а):
"И гавно лилось по ушам каждой из сторон... и длилась битва недовольных неделями."
А закончится все тем, что все переобижаются и будут сидеть по углам захоронив хорошее начинание...

Итак. Я тру весь кал который вы наговорили друг другу к вечеру. Оставляю только предложения. Их на данный момент два.

1. Убрать формат 400 очков и сделать формат 500 очков по стандартнмоу ФОС, тоесть 2 трупса +1 хаку.
2. Ввести систему штрафов за неправильный отыгрыш на поле боя армии в дополнение к отмене 400 очкового формата.

Кто еще будет выражаться языком Эзопа, я его этим языком буду елозить по его победным очкам.

Keratis писал(а):

Есть стереотипы наших армий.
ИГшники, вариантов 3. Танковая атака, пехотные посиделки в окопах, десантные атаки.
Тираниды много мяса.
Орки много машинок
Эльдары много моциков и движухи.
Грейхантеры - много пафоса, мало народу, злое рукопашное действо.
Ультрамарины - горделивое воинство с кучей традиций.
Волки - рвать всем зады на запчасти.
Вот и давайте исходить из этого.

Я например вижу только один способ использования ГК, чисто стрелковой армии (готов выслушать предложения и критику), тк в НтН у меня против чисто рукопашных армий шансов нет(или почти 0), из-за количества моделей. 6 сила и +1 атака не на чарже, разве это не защитные показатели? я набрал армию чистых стрелков, и я не собираюсь кидать их в НтН бой, тк их очень мало. Это не разумно? тогда почему орки пользуются укрытиями? пусть бегут по прямой и не где не ныкаются они - же бравые парни?
Кста по поводу стояния и стреляния - это стандартная тактика по кодексу Астарес, так что не надо мне говорить что я не правильно веду боевые действия!

по поводу предложений :
1. я не против 500 очей, только один косяк, я создовал ростер для битв на 400оч и на 1000, так что у меня теперь не будет хватать варгира и юнитов на 500, но это вопрос решаемый.
2. Против в принципе. Если только : орки/тераниды бегут ко мне по прямой не используя укрытия, нормальный для них отыгрыш, а ИГ должны каждый ход кидать испугались последствий своей ереси и стали опять лояльными,или нет, и напасть на врагов империума. а эльдары пусть вообще сидят и ничего не делают, ведь это их стандартная тактика. Smile как ? нравится ? вот оно как. А теперь серьезно. те же 400 очков. у меня на поле 10 рыл(не важно что я мог их выпустить больше сделать их НтНшниками итд) против них вылазит толпа теранидов/траки, мобеды транспорт орков, и вот мои 10 ГК должны забыть про логику что им нужно ВЫЖИТЬ и ВЫИГРАТЬ и они должны бросится под колеса орковской техники/каток теранидов, и умереть смертью храбрых чтоб никто не увидел их глупого поступка ? Они прекрасно панимают что в НтН бою у них мало шансов (Олегины 2 варриора и 3 ганта вырезли 9 рыл ! из 10, а если бы добежало рыл 10 ? ) так что считаю не обоснованным наезд на отыгрыш, а вот орк (причем КОС) стоит и растреливает моих ГК тк знает что у меня нечем пробить его броню, это да. это отыгрыш.

ПС: На килтиме признаю. слил Embarassed Антохе респект Smile но выбор ланшафта за мной и это гуд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания Харибда Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB