Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оружие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Оружие Ответить с цитатой

Тут все вопросы по оружию...

Типы оружия:
Автоматическое - развитие современных штурмовых винтовок и пулеметов. Наиболее яркий представитель - Болтер. Оружие Космодесанта, в ограниченых количествах встречается в Имперской Гвардии. Калибр 23мм, стреляет разрывными мини-ракетами с адамантиновым сердечником.
Плазменное - одно из самых продвинутых видов вооружений. Встречается редко. Плазменная винтовка по своей силе превосходит все существующие виды ручного оружия и вплотную приближается к некоторым видам тяжелого. Однако конструкция оружия не совершенная и поэтому винтовка подвержена перегреву, что может привести к взрыву боезапаса. Известно, что данный тип оружия черпает энергию из фотонно-гидрогенной батареи, которая помещается внутрь системы непосредственно перед битвой. Когда оружие приводятся в боевое состояние, гидроген преобразуется в плазму, и удерживается от выброса наружу специальным магнитным полем. После нажатия на спусковой крючок, магнитное поле разгоняет плазму по стволу, и выбрасывает ее в открытое пространство. В момент удара о цель, сгусток взрывается, вспыхивая, словно маленькое солнце.
Мелта - штурмовое оружие предназначеное для уничтожения техники и укреплений противника. Мелтаган являет собой термальное оружие, небольшая дальность стрельбы которого компенсируется его невероятной эффективностью как против пехоты, так и против транспортных средств. Маломасштабная управляемая ядерная реакция внутри камеры зажигания оружия, заставляет его проецировать настолько интенсивный термальный взрыв, что металл или пластик может быть испарен фактически мгновенно.
Прочее - огнеметы и ракетные установки, не сильно изменились по сравнению с сегодняшними образцами. Стали лишь компактнее и надежнее. Дальность стрельбы из огнемета - 150м.

Болтер Mk IV. Полуавтоматическое. Дист. 800м. Магазин на 20 патронов или диск. магазин (40 патронов). Стрельба очередью по 3 патрона или авто.
Штурмовой болтер Mk III. Автоматическое. Дист. 600м. Магазин на 40 патронов или ленточное питание. Стрельба очередями.
Тяжелый болтер Mk V. Автоматическое. Дист. 1600м. Магазин на 250 патронов или ленточное питание. Стрельба очередями.
Мелтаружье. Енергетическое. Дист. 300м. Магазин на 3 выстрела.
Мультимелта. Тяжелое енергетическое. Дист. 600м. Магазин на 6 выстрелов.
Плазменный пистолет Mk II. Енергетическое. 300м. Магазин на 12 выстрелов. Одиночными.
Плазменная винтовка (Марс). Енергетическое. 1200м. Магазин на 12 выстрелов. Одиночными. Снайперский прицел. Перегрев.
Плазменная винтовка (Люциус). Енергетическое. 600м. Магазин на 24 выстрела. Автоматическое. Охладители. Перегрев.

Оружие ближнего боя:

Основное штурмовое оружие ближнего боя – это болт-пистолет (bolt pistol), уменьшенная версия болтера, которая работает на идентичных принципах. Хотя он имеет меньшую дальность стрельбы, чем болтер, его более удобная пистолетная конфигурация делает его идеально подходящим для ближнего боя.
Другим предпочитаемым штурмовым оружием ближнего боя является энергетический кулак (power fist) и цепной меч (chainsword), которые наиболее часто используются офицерами, возглавляющими штурмовые отряды. Энергетический кулак представляет собой увеличенную металлическую перчатку, окруженную энергетическим полем, благодаря чему она с легкостью пробивает броню и даже стальные переборки. Цепной меч – что следует из его названия – есть подобное мечу оружие, кромка клинка которого оснащена петлей из шарнирно соединенных двигающихся лезвий. Наиболее редким видом оружия ближнего боя является энергетический клинок. Построенное по принципу энергетического кулака, это элегантное оружие как нож сквозь масло проходит сквозь любой тип доспеха и даже способно пробить броню легкой техники. Когда меч активирован, его лезвие из матового металла (обычно богато инкрустированное) окружает мистическое сияние.

Тяжелое оружие:

Лазерная пушка. Тяжелая, мощная версия обычной лазерной винтовки. В отличие от винтовки, лазерная пушка широко используется десантом, из-за простоты в обслуживании и убойной силы. Основное отличие от винтовки - размеры. Поэтому орудие требует специальной станины для ведения огня. Правда космодесант использует пушку с рук, благодаря своим генетически улучшеным телам и интеграции орудия в костюм. Лазерная пушка однозарядна и поэтому ее скорострельность оставляет желать лучшего. Батареи лазпушки не могут заряжаться так же как магазины к винтовке. Из-за высокой мощности оружия - ствол нуждается в частой замене, правда делать это так же легко как и у лазерной винтовки.
Ракетная установка. Стандартная ракетница имеет встроенное прицельное устройство и огонь ведется с плеча. Имперская доктрина использования ракетной установки подразумевает расчет из двух человек. Один стреляет, другой заряжает. Космодесантник справляется с этой задачей один, так как может держать ракетницу в одной руке, и заряжать ее другой. Так же, следует отметить, что имперские гвардейцы ведут стрельбу из положения лежа или с колена, генетические улучшения космодесанта позволяют вести прицельный огонь даже из положения стоя. Стандартные имперские боеприпасы:
- Разрывные. Уничтожение живой силы и легких укреплений.
- Кумулятивные. Противотанковый боеприпас.
- Другие боеприпасы. Сюда входят такие как: дымовые, химические, противорастительные, вортексные, опутывающие, стазисные, плазменные и фотонно-ослепляющие.
Мульти-мелта. Более мощная и крупная версия мельтагана. Увеличена пробивная сила струи и дальность. Устанавливается на технику. Лишь космодесант использует ее как ручное оружие, и то, десантник использующий мульти-мелту сильно орграничен в маневренности, так как помимо тяжелой пушки вынужден нести за спиной емкости с зарядами.
Плазменная пушка. См. Мульти-мелта. Только увеличена не дальность, а сила взрыва плазменного заряда.


Последний раз редактировалось: Hriz (Вс Апр 23, 2006 1:21 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB