Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищем аватара вместе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Новости и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ищем аватара вместе Ответить с цитатой

Каждый посетитель форума может (и хочет), сопровождать свои сообщения индивидуальным графическим изображением - аватаром. Найти действительно уникальный и качественный аватар нелегко, но администрация ресурса постаралась облегчить ваши поиски, разместив разнообразные галереи на нашем сайте. Загляните туда: быть может, образ вашей мечты уже ждет вас?

Если же нет, и вы предпочитаете в его поисках бороздить моря интернета самостоятельно, я все же возьму на себя смелость порекомендовать вам несколько ресурсов.

http://elfwood.lysator.liu.se/art/gallery1.html
ElfWood. Это галерея художественных работ, которые добавляют сами пользователи, поэтому качество очень разное, стремится к среднему. Галереи представлены картинками, подходящими в роли аватарок размером 100х100. Если хорошо поискать, можно найти что-нибудь приемлемое, и даже оригинальное. Ну и конечно, сами галереи могут быть источником изображений, но это уже выходит за рамки этого обзора.

http://www.avatars.shayolghul.ru/
Галерея аватар Сообщества Шайол Гул. Не очень много, но встречаются очень симпатичные. Размеры 110x170 (галерея авторских фэнтэзи-аватар и галерея Колеса Времени) и 100х100(галерея авторских фэнтэзи-аватар и галерея Колеса Времени).

http://www.allavatars.com/avatars/
Неплохой выбор аватаров на разные темы. Размер 100х100.

http://nerve.nowals.ru/?kat=man_fan
Nerve Avatar. Аватары размером 75х75 пикселей, в большинстве своем можно найти на других сайтах в большем размере. Как для такого размера качество вполне приемлемое.

http://avatar.fantasyland.info/
Avatar`s Land. 110х170, 110х110 и 50х50 пикселей. Неплохая коллекция аватар фентезийной и анимешной тематики, по мотивам различных источников. Отсутствует перегруженный интерфейс, чем грешат многие сайты.

http://www.avatarity.com/
В основном 100х100 пикселей. Неплохая (и главное - пополняющаяся) коллекция, встречаются очень миленькие.

http://www.kirith.com/portrait/
Kirith. Качественная подборка фэнтэзийных аватаров 110х170 на основе известных иллюстраций и компьютерных игр. Отличаются качественным исполнением и выразительностью отобранных образов.

http://www.avatarpage.de/
Немецкий ресурс с широким выбором аватар 100х100. Разброс по качеству весьма велик, но это компенсируется широким выбором. Представление предварительного выбора в виде картинок 50х50 общим числом 108 штук на странице чуть ускоряет выбор, но сильно бьет по глазам.

http://yo.towerlinks.ru/avatars.php
75х75. Неупорядоченный сборник без какого-либо тематического разбиения. 150 страниц по 9 картинок на каждой превращают просмотр всего этого многообразия в скучную и длительную задачу.

http://www.avatar911.nm.ru/
Аватары аниме, фентези, коты и кошки, "Властелин колец". Заголовок страницы исчерпывающе характеризует ее содержимое. Хотя выбор аватаров 100х100 вцелом неплох (хоть и не блещет оригинальностью), мне очень не нравится придание всем изображениям эффекта "выпуклость". Автор радует нас энциклопедической выдержкой:
"АВАТАР - Термин, появившийся в начале 90-х г.г. XX века. Произведен от индуистского слова "аватара", как правило, обозначающего любое из воплощений Вишну. В нынешней интерпретации обозначает портрет-изображение, отображающий характер, образ, который принимает участник форума, выбравший тот или иной АВАТАР."

http://newavatar.ru/
Специализированный российский ресурс, на котором можно не только выбрать готовый аватар, но и заказать оригинальный у владельцев ресурса. К сожалению, показать свои работы они позабыли, так что, скорее всего, вас просто порадуют вырезкой из не слишком известной картины. Коллекция включает картинки самого разного размера, что объясняется принципом пополнения: "Для пополнения коллекции админы сайта просматривают сотни сайтов, форумов, фильмов ежедневно, дабы пользователи получали новые аватары". За изюминку сайта можно посчитать раздел рамок для аватар. Мало кто из владельцев коллекций вообще озадачивается их необходимостью.

http://avatar.gameguru.ru/110/
110х110. Галереи невелики (вплоть до одного-единственного изображения), но содержат только качественные изображения.

В заключение хочу напомнить, на нашем сайте установлены следующие ограничения для аватар:
- размер не более чем 110х115 пикселей (уменьшайте или обрезайте картинку, если она больше);
- объем файла не более 10кб (сохраняйте картинку с худшим качеством или в другом формате, если она больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Новости и предложения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB