Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вводная.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Вводная. Ответить с цитатой

Немного истории, или что такое мир Вархаммера 40 000.

Более десяти тысяч лет назад Великий Император Человечества взошел на Золотой Трон Земли. То были времена бесчисленных войн и конфликтов, отчетов о которых практически не сохранилось. Только император помнит, если действительно это странное и древнее создание может вспомнить те отдаленные времена.
Возвышение Императора отметило конец эры человеческой истории, эпохи символизирующей межчеловеческие войны и постепенную утрату накопленных в течение тысячелетий знаний. То была Эра Раздора (Age of Strife). Наивысшая точка развития научных достижений произошла тысячи лет назад, в еще более древнюю эпоху теперь известную как Темная Эра Технологий (Dark Age of Technology). Через Темную Эру Технологий и Эру Раздора человечество пришло в настоящую эпоху – эпоху Империума.
Во многих отношениях это время суеверий, в котором великая и непостижимая технология была порабощена силами мистики и безумия. Для обычных людей этих времен, для крестьянина в поле и воина среди звезд, научная мысль представляет собой отвратительную порочность; искажение чести и религиозного достоинства. Даже те немногие люди, которые имеют дело с продуктами технологий, наука и волшебство стало по сути неделимыми; варп-двигатель должен иметь руны на своем корпусе, лазерное оружие требует благословения Богов Битвы.
Это вселенная, в которой боги, мистика и магия сплелись воедино. Это время великих перемен внутри самого человечества, время, когда все больше и больше людей развивают силы и видения, которые находятся далеко за пределами понимания их предшественников. Люди с выраженными подобными способностями известны как экстрасенсы, или псайкеры (psykers), и имеют много прочих лестных названий – самое непритязательное это ведьмы. Псайкеры – это мужчины и женщины, которые имеют способности превзойти обычные законы пространства, соприкасаясь с великими силами вселенной. Их дар бросает вызов объяснению; телепатия, телекинез, иллюзия и многие другие. Многие обычные люди приписывают этим силам божественное происхождение. Некоторые псайкеры утверждают, что их силы позволяют им выпускать силы, которые контролируются сущностями, существующими вне реальной вселенной – за пределами нормального времени и пространства. Другие ищут рациональное объяснение этим явлениям – но это не рациональная эпоха, и таких людей мало, и голос их слишком слаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место действия - Восточная Окраина...

Краткая справка:
"Восточная Окраина находится за возможностями Астрономикона, а следовательно и за пределами доступа Имперских сил. Известно, там существует множество миров человека, заселенных много тысяч лет назад, а так же миры пришельцев. Некоторые из этих планет населены варварами, однако большинство показывают высокий уровень развития и культуры. Большинство миров независимы, либо принадлежат различным человеческим империям или империям чужих. Агенты Империума постоянно исследуют Восточную Окраину, вербуют союзников, ведут шпионские войны за пределами Империума."

Ударный крейсер Черных Храмовников "Пламя искупления".

http://img392.imageshack.us/img392/3209/strikecruser4cg.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корабль медленно дрейфовал в безмолвном космосе, в окружении останков других исполинов, которым повезло меньше. Он был окружен и враг получил преймущество, стараясь как можно скорее разделаться с одиноким ударным крейсером. Но прогадал. Победа (а была ли это победа?) досталась слишком дорогой ценой. Казалось, что крейсер вышел победителем, его орудия повернуты в сторону противника и огромная махина завершает маневр для последнего, решающего удара... Торпедные шлюзы открыты, из маневровых дюз вырывается дрожащее пламя... Вот вот в пустоту космоса ударит синий факел основного двигателя, но... "Пламя искупления" разворачивает правым бортом и наблюдателю открываются две страшные раны на теле корабля, которые предрешили его судьбу. В районе мостика - лишила корабль управления, его мозга, тех, кто сражался за Императора до послденего вздоха и погиб, исчезнув в белом пламени взрыва. В районе главного реактора - перебив основную топливную магистраль, заполнив коридоры корабля морем огня и расплавленного железа. Наверное, Император хранил тех, кто составлял его экипаж, и корабль не разметало по окрестностям. Реактор пережил попадание и был заглушен аварийными системами, предотвратившими цепную реакцию. Бог машины, живущий в корабле, отплатил людям, отдавшим все для его спасения и перед тем как умереть, закрыл все переборки, изолировав отсеки от смертельного холода космоса. Но, против, абордажной команды вспоровшей корпус корабля он был уже бессилен. И сейчас, в полутемных отсеках и переходах крейсера, охотник искал свою жертву, чтобы отомстить. Не оставить в живых никого... Или... Самому стать жертвой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игроки - возможно последние выжившие на борту "Пламени Искупления". Цель - выяснить что произошло с кораблем, есть ли еще кто живой на его борту. Попытаться выжить или погибнуть за Императора не посрамив чести капитула Черных Храмовников.
Состав партии, как уже говорилось:
5 чел. + -1.
Генерация не требуется. Требуется бэк персонажа. Аватар. Правила - игрокам не надо знать. Руководствуйтесь в действиях логикой и реально оценивайте возможности своих персонажей (а они очень высоки).
Персонажи - десант (1-2 человека), неофиты (4 человека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа исправил и перенёс в "Бэкграунд" Smile

Последний раз редактировалось: Olejjka (Ср Апр 19, 2006 11:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется внести ясность...
Во-первых. Нужен бэк персонажа, это раз. Во-вторых. Я же написал, игроки - СМы или неофиты. Если кто то хочет играть обычным человеком (или необычным), мне бы хотелось увидеть интересное обоснование, почему? А самое главное, как он попал на корабль к Черным Храмовникам. Ну и в-третьих, кто такой техник 3-го разряда?
Смотрим бэк:
"Даже те немногие люди, которые имеют дело с продуктами технологий, наука и волшебство стало по сути неделимыми; варп-двигатель должен иметь руны на своем корпусе, лазерное оружие требует благословения Богов Битвы."
В данном случае "те немногие" это техно-жрецы или техмарины. Помогают им в основном сервиторы. А техник 3-го разряда, это что-то среднее, между помошником сантехника 3-го разряда и старшим помошником младшего дворника. Другими словами, подай-принеси-ну, дальше вы знаете. То есть, в технике он не смыслет НИФИГА.
Так что, бэки, обоснования и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, тоесть ты хочешьс казать, что тебе никто не сможет придумать обоснование участие в игре обслуживающего персонала? Smile
Подходящий под описание Олеги чувак это рабочий сервитор. Smile
Как вариант - сам техмарин Smile А ведь еще есть такой вагон красивых персонажей, всякие там астропаты и все такое Smile Так что ты уж лучше лимитируй Smile И выложи здесь описание тех самых темпларов, кто они такие, чем живут. чем дышут, кто такие неофиты, ибо многим желающим может быть это нифига не понятно. Smile
Даешь ликбез!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж Серега молчит... То вот, желающие могут узнать кто такие Черные храмовники.
http://redelf.h1.ru/w40k/ia/w40k_ia_bt_r.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Без Жалости! Без сожаления! Без Страха! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB