Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект: Возрождение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Проект: Возрождение. Ответить с цитатой

Несмотря на провал кампании как таковой (я считаю ее провальной, у вас может быть другое мнение), я все же полон энтузиазма и желания продвигать идеи в массы.
Итак. Какие выводы сделал лично я исходя из прошедшей кампании:
1. Предопределенные ростеры это зло.
2. Попытка внесения ролевого элемента невлияющего на ход действия - это зло (по сути те, кто писал ничего не имели с отыгрыша, потому никто и не старался.)
3. Заставлять каждого играть со стороны мастера - зло.

В свете всего вышесказанного, для себя я вывел следующее видение развития 40к в нашем славном городе.
1. Отказаться временно от кампании. Причина этого: Отсуствие собранных хотя бы на 1000 очков непроксевых армий крайне мало. Покрашенных того меньше. Все это влияет крайне расхолаженно на всех.
2. В свете вышесказанного провести длительный турнир.
3. Ввести материальную мотивацию игр. Причина этого: Всегда интереснее играть за чтото, что можно потом будет подержать в руках, а то и повесить на стену.
4. Не ограничивать игроков в плане ростеров. Игры по договоренности.
5. Не ограничивать туры неделями. Это позволит не слишком тормозить процесс на начальном этапе.

В общем и целом предлагаемые мной правила турнира просты
1. Обычная турнирная таблица. Все заявленные игроки играют каждый с каждым по 2 раза. В гостях и у себя дома Smile Игрок играющий дома получает +1 на бросок определения кто расставляется первым.
2. Ростеры не ограничиваются ничем. Собираются по стандартному ФОС. Игры проводятся по принятыми ВСЕМИ очковому эквиваленту. То есть если принимаем что играем на штуку, значит играем на штуку все.
3. По окончании боя игроки предоставляют мастеру результат боя, который расчитывается по системе принятой на проходивших турнирах в Москве.
Ничья 10|10
Незначительная победа 13|7
Крупная победа 17|3
Разгром 20|0
В конце турнира скалдываются победные очки, и победитель получает приз.
4. Приз дело обсуждаемое. В ходе этой кампании было решение сделать приз из моих денег, но по ряду причин это не случилось. Однако цены на все, что необходимо были пробиты Smile
Итак, прихом предлагаю учредить флаг. Лично мне нарвится слово Уралия Smile Вот и предлагаю придумать и заказать флаг Уралии. Которая и станет наградой для победителя. Флаг полметра на метр стоит 1500 р. К этому каждому участнику предлагаю центарлизованно сделать армейские жетоны с памятной надписью. Это тоже стоит денег. Вообщем и целом, при условии участия 10 человек взнос составит порядка 200 р.

Это набросок. И приглашение к обсуждению. Надеюсь не останусь вновь в меньшинстве, которому больше всех надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der_gonza
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю полностью!!! Smile))

Единственное что непонятно, это про московскую систему очков, как они начисляються?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что непонятного? я же ее написал.
Цитата:
Ничья 10|10
Незначительная победа 13|7
Крупная победа 17|3
Разгром 20|0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что если играть компанию, то тогда надо усиливать ролевой элемент... Иначе можно и так просто поиграть, без всяких привязок к компании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В свете всего вышесказанного, для себя я вывел следующее видение развития 40к в нашем славном городе.
1. Отказаться временно от кампании.


Читаем внимательнее. На основании виденного сейчас и предстоящего лета, со всеми вытекающими, ролевой момент людям неинтересен ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва докрашу орков, потом гоблинов, а там уж за темпларов возьмусь. В 40к буду играть только покрашеной армией. ибо хватить балбесничать. Могу кому нить продать орков оптом. Ибо надоели. У кого нить знакомые есть которых можно привлеч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отлично, как показал поставленный вопрос организация чего-либо нам просто не нужна. Продолжаем вариться в собственном соку дальше. Ибо активность народонаселения просто бешенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха... не надо делать поспешных выводов.... Конечно я сомневаюсь что на данный момент мы наберём 10 человек.... но вот в остальном я думаю может получиться..... Я поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспешных? Smile Прошло пять дней.
Голосов за 3
голосов против 1
И я не считаюсь ибо некоторео врем яне смогу приходить играть. Их бин хотите играть? если да, я организую, только зачем? играть втроем смысла нет никакого. проще играть без каких либо закидонов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вобщем выразил свое мнение... Играть компанию, как серию не связанных с собой битв, без всякого ролевого обоснования и отыгрыша, который бы реально влиял на что-то а не просто так за ради графоманства, я не хочу. Лучше просто так тогда играть. А если делать компанию, то уж тогда делать ее ролевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо некоторое время поиграть в виртуалку .... да и с армией со своей разобраться получше Smile Сложно описывать ситуацию когда имеешь смутные представления о мире, рассе и своей задаче в кампании Smile
Могу с уверенностью сказать что первый блин вполне получился и совсем не комом Smile И кампанию начинать ещё рановато... наверное.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB