Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расы (старые материалы)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Мир Silverdale
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Расы (старые материалы) Ответить с цитатой

Люди

Люди являются самой многочисленной расой. Естественная приспособляемость людей позволяет им процветать почти в любой природной среде. Люди в большей степени, чем другие расы, разнятся между собой в оттенках кожи, цвете волос и физических размерах. Все эти признаки зависят их среды обитания и культурного наследия. Являясь амбициозной, многообразной и быстро обучаемой расой, люди строят большие империи, государства и добиваются больших высот в различных направлениях своей деятельности. Люди лучше всех находят общий язык с соседями, заключают с ними союзы и налаживают торговые отношения.

Эльфы

Эльфы немного ниже людей, и хотя на вид у них хрупкое телосложение, они быстрее и не уступают в силе людям. Заостренные уши и мелодичный голос выдает эльфа с головой. Эльфы хорошо поют, и многие из них играют на различных музыкальных инструментах. Эльфы умны, благородны, храбры, но никогда не безрассудны. Они имеют одинаковую предрасположенность, как к воинскому искусству, так и к волшебству. В отличие от других рас, эльфы могут обходиться без продолжительного сна, возобновляя силы от земли и леса. Обычно жизнь эльфов проходит в лесах, но некоторые из их рода имеют склонность к путешествиям за пределы своего дома. Эльфов разделяют на светлых, лесных, серебряных, сумеречных и призрачных. Самые многочисленные среди эльфов светлые. Светлые эльфы имеют светло русые волосы, серо голубые глаза, белую бледную кожу. Они живут в больших лесных городах, а некоторые из них оседают в людских поселениях. Лесные и серебряные эльфы держаться от светлых эльфов особняком. Они предпочитают более удаленные от цивилизации лесные массивы и главной целью своей жизни считают сохранение баланса в окружающем мире. У лесных эльфов кожа чуть грубее, черты лица менее утонченные, волосы светло и темно русые. Серебряные эльфы сродни лесным эльфам, но цвет волос у них серебристый. Лесные и серебряные эльфы в отличие от светлых редко заводят друзей среди других рас и кланов эльфов, но если они находят себе друга, то считают его себе равным и преданны ему. Сумеречные эльфы тоже вышли из первородных эльфов. Группа светлых эльфов, очарованная речами отвергнутого бога Ларга, покинула своих сородичей и ушла в южные земли. Ларг им повелел жить вне живого леса, и эльфы осели среди холмов, которые раскинулись в проклятых Меркулом землях. Влияние темного бога и проклятых земель изменило сущность этих эльфов. Они не дружелюбны к своим светлым сородичам, и сильно ненавидят лесных и серебряных эльфов. Лесные существа также избегают сумеречных эльфов. Свои поселения сумеречные эльфы обычно организовывают среди холмов Проклятых земель, и в подземельях южных гор. Призрачные эльфы появляются из высших жрецов сумеречных эльфов, посредством темного ритуала. У сумеречных и призрачных эльфов смуглая кожа и черные волосы.

Эльфы умеют быстро передвигаться по лесу.

Эльфы имеют врожденную сопротивляемость к магическим заклинаниям, влияющим на разум и не магическим болезням.

Эльфы обладают ночным зрением, которое позволяет им видеть до 10 метров в темноте.

Дворфы

Дворфы приземисты и широки в плечах, но они уступают в росте людям и эльфам. Все, кто переступил порог юности, носят бороды. Цвет волос обычно черный. Очень редко встречаются дворфы с рыжими волосами. Дворфы очень любят пиво и эль. Также они любят свою работу - по камню и с металлом. Они строят самые крепкие крепости и из-под их молотов выходят самое лучшее оружие и доспехи. Дворфы прямолинейны, немного подозрительны к чужим расам и у них своеобразное чувство юмора - они не любят, когда над ними подшучивают. Дворфы одни из самых сильных, выносливых и бесстрашных воинов. В бою они редко отступают даже перед намного превосходящим врагом. Дворфы чтят предков, наизусть запоминают свою родословную и никогда не забывают измен и предательств. Живут дворфы обычно в горных пещерах, в которых чувствуют себя лучше всего. Небольшие поселения можно встретить и на поверхности – чаще в горной или холмистой местности.

Дворфы обладают ночным зрением, которое позволяет им видеть до 15 метров в темноте.

Дворфы имеют врожденную сопротивляемость к любой магии, болезням и ядам.

Гномы

Гномы немного ниже дворфов и, в отличие от последних, худощавы. Волосы у них могут быть практически любого цвета. Гномы имеют большой нос, который является предметом их большой гордости. В отличие от дворфов, горные гномы не испытывают к подземелью повышенного влечения, и могут надолго выходить на поверхность. Гномы дружелюбны, гостеприимны и искусны в любых сделках. В подземельях гномы занимаются добычей редких металлов, драгоценных камней. Из их мастерских выходят великолепные драгоценные изделия и изящное оружие, которые высоко ценятся в мире. Вне подземелий, гномы селятся в городах среди людей и занимаются там ювелирным ремеслом или торговлей.

Гномы обладают ночным зрением, которое позволяет им видеть до 15 метров в темноте.
Гномы имеют врожденную сопротивляемость к магии камней.

Хоббиты

Хоббиты имеют такой же рост, как и гномы. Несмотря на свою упитанность, хоббиты ловки, и умеют почти бесшумно ходить по лесным тропинкам и траве. Они прилежные работники, но неумеренный аппетит заставляет их часто делать перерывы в работе. Хоббиты не любят путешествий, и с трудом отправляются даже в соседнюю деревушку, предпочитая сидеть в тепле и слушать разные истории, попивая чай. В свободное от работы время, хоббиты любят устраивать праздники, на которых проводят различные соревнования, в том числе по стрельбе из лука и пращи. Поэтому, несмотря на низкий рост и добродушный нрав, хоббита лучше не сердить. Поселения хоббитов встречаются в плодородных лугах недалеко от людских деревень, а иногда в лесах, где они живут недалеко от эльфов.

Хоббиты имеют врожденную сопротивляемость к любым болезням и ядам.

Орки

Орки чуть выше человека, имеют покатый лоб и редкую растительность на голове. Как и у людей встречаются различные разновидности орков. Дикие племена орков обитают в бесплодных равнинах и ведут кочевой образ жизни. Племена постоянно враждуют с соседями и друг с другом. Многие поколения боевых действий превратили орков в сильных, но довольно глупых воинов, невысокий интеллект которых не позволяет большинству орков овладеть многими навыками. Горные орки основывают свои поселения в природных пещерах, местами расширяя их. Они самые сильные и дисциплинированные воины из этой расы. Горные орки имеют абсолютно лысый череп и их легко отличить от сородичей по более крупному телосложению. Равнинные орки – третий, самый многочисленный вид орков. Они соседствуют с людьми и даже образуют с ними смешанные государства. По телосложению они ближе всего к людям.

Орки имеют врожденную сопротивляемость к не магическим болезням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Мир Silverdale Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB