Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таверна «Кусочек месяца»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ирдис. Ответить с цитатой

Медленно попивая пиво из кружки, Ирдис занимался тем делом, о котором говорил Ниса, т.е. выслушивал всех. Когда в ожидании ответа Несы зависла небольшая пауза, молодой человек решил высказать свое мнение:
- По-моему, пойти все же стоит. Потому что, во-первых, у нас нет никаких доказательств, что жемчуга там нет, хотя нет и доказательств противного. Во-вторых, для многих из нас это почти единственный вариант вернуть свои деньги. Короче, нужно идти, но никаких бумаг с Римголтом не подписывать, и перед походом собрать побольше информации. Знать бы только, где ее собирать.
Прийдем на место и там разберемся. В конце концов там события скорее всего и будут развиваться по тем трем вариантам, о которых говорил Гвидо.
Ирдис замолчал, глотнул пива из кружки, и глянув на Ниса, добавил:
- Впрочем, кто не хочет, тот может не идти. Здесь никто никого не заставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Нас двое, - буркнул Ниса. - Этот не с нами.
И замолчал.


Последний раз редактировалось: Ниса (Ср Апр 05, 2006 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винд пристально посмотрел на Нису и без лишних эмоций проговорил:
- Да, видимо, надо было спасти только одного ребенка, второго должен был съесть волк. И может все было бы по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Иди в жопу, - среагировал Ниса. - Тебя никто не звал! Или to по морде хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслушав собеседников и поняв, что ничего конструктивного больше не предлагается, Гвидо резюмировал.

- Ладно. Завтра на рассвете мы с Мелиссой выезжаем через западные(?) городские ворота. Если кто хочет к нам присоединиться - милости просим. Особо долго ждать мы не будем, но какое-то время постоим на выезде. А вот в случае, если кто решит поторопиться и выехать сегодня - ну что ж, дело его. И вытекающие из такого решения риски - тоже.


Последний раз редактировалось: Гвидо (Чт Апр 06, 2006 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ниса, не груби старшим, - спокойно ответил Винд, - если бы не Неса, я бы с тобой поговорил по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я надеюсь, вы не прямо сейчас отношения выяснять собираетесь? Я бы настоятельно попросил бы сперва позвоолить нам отобедать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

все это слушала, темнея лицом и кидая возмущенные взгляды на братьев. Под конец она сдвинула брови, поджала губы, уперла руки в бока и произнесла очень тихим, но отчетливым голосом:
- Еще одно слово на тему "Кто здесь лишний" и я за себя не ручаюсь. Хватит об этом. Если хотите устроить разборку, то имейте терпение, подождите до вечера. А сейчас я больше не хочу ни чего этого слышать.
Сейчас мы едим, разговариваем о деле, вечером собираем информацию, кто сможет, утром встречаемся у ворот. Все. - Все это она проговорила пристально глядя в глаза то одному, от другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Браво! Ну что ж, договорились. Тогда до завтра.

Доев и расплатившись за съеденное, Гвидо распрощался и вышел, сопровождаемый Мелиссой, так и не проронившей за время встречи ни единого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неса
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Неса Ответить с цитатой

спохватившись, остановила Гвидо буквально на пороге:
- Гвидо, Мелисса, Ирдис, - как вы относитесь к предложению нанять охранников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос остановил Гвидо буквально на пороге. Мелисса сдавленно хрюкнула.

- Охрана? От кого? Вы же не берете охрану, отправляясь на загородную прогулку? Лишние люди - лишние траты. А кроме того, если кто-либо из нас появится в сопровождении банды головорезов, остальные поймут это совершенно превратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- По поводу охраны, полностью согласен с Гвидо, она нам не нужна. Да и на какие деньги ее нанимать? У меня, например, денег почти нет.
Далее Ирдис обратился к Гвидо:
- Да, Гвидо, если вы с Мелиссой не против, то я завтра утром к вам обязательно присоединюсь.
Следующий вопрос был обращен ко всем:
- Может кто-нибудь знает, где можно подсобрать информации. А то я не прочь этим заняться, вот только не знаю где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниса
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я так понимаю, что Неса как раз и хочет, что бы все всё правильно поняли. Соватся без охраны туда - глупо. Это дурацкое "предприятие" - совсем не загородная прогулка. Пяток лишних мечей лишними не будут. Если у вас денег нет - вложим свои. Тока тогда и добычу делить будем исходя из нового расклада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Может я плохо объясняю. Попробую еще раз. Сейчас у нас некоторый паритет между фракциями. Даже если (вдруг!) вы втроем решите силой присвоить добычу, то весь доход придется потратить на лечение выживших, независимо от исхода схватки. Подобная выходка с моей стороны, а тем более со стороны Ирдиса - экзотический способ самоубийства. Та что сейчас нам вшестером выгоднее честно исполнять обязательства, чем вступать в открытый конфликт.

Если к вам присоединится еще пяток мечей, ситуация меняется радикально. Если у вас пропадет желание с нами делиться, нам нечего вам противопоставить. Поэтому я возражаю против привлечения дополнительных людей, и тем более отказываюсь оплачивать их услуги. Более того, в случае, если вы все же решите воспользоваться услугами наемников, я сочту себя свободным от каких-бы то ни ьыло обязательств и буду действовать самостоятельно. Оно нам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ниса, если мы наймем за пять десятков золотых группу охранников, то они могут восстать при дележе тысяч золотых, - сказал Винд. - И почивший хозяин самолично хотел взять эти камешки, потому что не доверял свободным наемникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB