Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс и опрос в одном флаконе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Набор игроков на игровые форумы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Анонс и опрос в одном флаконе. Ответить с цитатой

Цитата:
Кадваллон. Уже одно только имя несет в себе великолепие этого свободного анклава. А за его пределами раскинулся мир, раздираемый Раг'нароком и стремительно скользящий к всеобщей войне.
Место убежища для одних и край процветания для других, Драгоценность Ланэвера желанна всеми народами, несмотря на то, что жертвы войны и так непрерывно приумножают его население и рабочую силу.
Однако Кадваллон, чье имя дает надежду, служит одновременно и ловушкой. Потому что жизнь в Городе Воров это прежде всего ежедневная борьба. Сначала за свое место под солнцем, а потом за его сохранность.


Прежде всего, разрешите представиться. Мой ник - Alxin, для друзей Алексей. Волею судеб и во время неудавшейся попытки ребрендига ника стал Кератисом Smile
Опыт мастерения средний. Порядка 7-8 лет. Начинал с аднд, баловался гурпсом, фуджем и... вообщем порядком побаловался... Баловался порядка 3 лет. Потом сменил конька и вышел в сеть. 3 онлайновых игры минули в лету. Закончил одну. В ней все умерли. Разом и не мучаясь.
Незавершенными оказались 2 проекта, один в связи с занятостью игроков (игра шла порядка полутора лет). Вторая загнулась в связи со сменой работы.
В реале давно не водил, однако есть стойкое желание продолжить. Попутно долго занимался настольными варгеймами. И вот недавно одна из фирм выпустила новую тактическую РПГ под названием Кадваллон.

Цитата:
Изогнутая лодка опасно качнулась, приближаясь к побережью. Эльф рассматривал город, облокотившись на поручни. По мере приближения, город словно рос, пронзая своими шпилями небеса. Воображение эльфа вырисовывало мрачные переулки, душные дома и подземные пути, которые, судя по слухам, были прокляты. Все это было Жемчужиной Ланевера.

Присутствие эльфа беспокоило команду гоблинов контрабандистов, хотя Цинвалл изо всех сил старался скрыть свое происхождение. Одно плохо, Ланеверских эльфов может узнать любой по их отличительной черте – неподвижное лицо. Однако моряки стали осторожными, как только пассажир поднялся на борт. Их нервозность не прекращала расти, поскольку шлюп плыл в опасной близости от утесов. Эльф был действительно Цинвалл, и его внешний вид выдавал его беспокойство и возбуждение, хотя эти чувства не были присущи его соплеменникам.

Изгнанник спрыгнул на пляж. Достав несколько золотых монет различных наций со всех концов Аарклаша, эльф кинул их гоблинам. Подтянув ремни заплечной сумки и проверив оружие, он мысленно поздравил себя с тем, что сохранил все же деньги, заработанные во времена его службы на Республику. Кивнув контрабандистам, которые успели отплыть уже достаточно далеко, эльф одним огромным прыжком начал подъем по Земляному Валу.

Камни резали его руки, даже через кожаные перчатки. Это был тяжелый подъем, но необходимый. Эльф сбежал из своей страны и не смел попасться на глаза любой власти, и меньше всего гильдиям. Говорили, что гильдии состоят из любых представителей рас Аарклаша, включая живущих по пути Тьмы.

Даже если забыть о возможном аресте, ему необходим был этот подъем, чтобы похоронить свое прошлое. Только теперь на полпути его озарило понимание парадоксальности ситуации: это его прошлое забросило на эту стену. Он бы никогда не справился, если бы за его плечами не было бы долгой службы в армии Ланевера. Каждое движение, используемое им во время подъема, он узнал от старого солдата, который был более озабочен обучением Нойсиса, больше чем он сам. Цинвал отогнал мысль, что способность к концентрации вместе с философией, которую он желал забыть, помогли ему. Еще один парадокс.

Эльф, наконец, достиг вершины Земляного Вала. Отсюда он мог видеть почти весь город. Эльф устал до смерти, но его цель была перед ним: зал лиг, где он сможет поклясться в верности Герцогу. И тогда он будет защищен запятнанной кровью золотой монетой. Конечно, ему придется рисковать жизнью для нужд города, в котором он даже не родился, но это не имело значения: он будет жить жизнью, полной приключений и у него будет новое имя.


Как только я познакомился с вселенной этой игры, она запала мне в душу. Даже и незнаю почему. И вот такой подарок - ролевая игра основанная на этой вселенной. Получив книгу, я понял, что без 100 грамм не разобраться. И засел за перевод.
На данный момент переведено процентов 40 от книги правил. Правила сильно отличаются от того, что видел до этого. Именно поэтому процесс перевода увлек и, как говорят, "не отпускает".

Цитата:
Кадваллон – двуликий город. Большинство его жителей знает лишь отвратительные особенности нижнего города. Выбор между тяжелой физической работой, чрезвычайной бедностью, жизнью, посвященной прислуживанию гильдиям или борьбой с повседневной непредсказуемостью.
Другая сторона монеты - верхний город. Окруженный стеной город в городе с большими башнями, достигающими неба, а так же гигантские поперечные мосты, отбрасывающие тень на улицы. Будучи сердцем города, он высасывает все соки без разбора из своей менее привилегированной копии.


Что я хочу. А хочу я - качественного и добротного перевода, хорошее знание правил и опыта ведения игр по этой системе.
Что мне надо для этого. Несколько игроков (4-6) желающих познакомиться с новой игровой системой, которые не испугаются моей неопытности в обращении с ней.
Что я могу дать. Перевод правил. Перевод бэкграунда игровой вселенной. Первый пробный модуль, небольшой по времени, но позволяющий полностью познакомиться с системой. А при удачном опыте первой игры - полноценный игровой модуль.

В связи с чем хочу поинтересоваться, заинтересовала ли кого из завсегдатаев форума моя информация, и есть ли желающие окунуться в очарование Города Воров?

Цитата:
Я должен был провести исследования скрытого культурного смысла, заложенного в архитектуру самых древних зданий верхнего города. Но сегодня я займусь другим. Предлагаю вам последовать за мной за разгадкой мистической тайны Жемчужины Ланевера. Каждый знает историю этого города и о том, что он был процветающим торговым поселением Цинвалл. Но кто эти таинственные жители, которые жили на этом месте еще раньше? То, как и где было основано это поселение, дает небольшие ключи к разгадке. Вот они: непрочная земля вблизи морю и река, постепенно разрушающая один за другим подземные уровни. Не исключено, что эльфы уже строили свой город на более древних останках другого поселения. Например, что вы думаете о круговых каменных галереях, спускающихся под землю. Их форма не позволяет проехать в них транспорту. Может по ним отводили воду? Но тогда зачем они покрыты надписями? А еще есть загадка естественных каналов, заполненных богатой растительностью, проложившей свой собственный путь к поверхности земли. Все эти не объяснимые вещи волновали жителей все время существования Свободного Города. Многие знаменитые и богатые семейства города обязаны своим успехом и достатком как раз этим загадкам, скрывавшимся в глубинах города. Среди найденного, там могло оказаться золото или предметы с необыкновенными свойствами. Экспедиции уходили под землю не только чтобы насытить жажду знаний. Но была и другая, неудачная сторона медали: сколько уже позабытых всеми несчастных дураков нашли там свою смерть.
Я не буду рекомендовать брать туда меня в качестве проводника. Кадвалонцы, или более приспособленный для подземных приключений гномы, или кельты клана Друн – вот ваш выбор. Их рефлексы и навыки выживания под землей пригодятся вам гораздо больше, чтобы пройти сквозь подземный лабиринт. Вам придется оставаться глубоко внизу несколько недель, так что организуйте промежуточный лагерь и не забудьте про достаточный запас продуктов. Запаситесь надежными источниками света для любых ситуаций. Т.е. лучше всего выбирайте в такой последовательности: зачарованные лунные камни, светящийся лишайник гномов, факелы и масляные лампы. Ведите карту во время похода, и это даст дополнительную гарантию вашему обратному удачному возвращению на поверхность.
Не важно, насколько вы подготовлены, там глубоко внизу вам придется столкнуться с другой напастью. В темноте прячутся ненасытные твари, ищущие свою пищу. Например маленькие приматы, живущие небольшими группами и поедающие источники света. Вы, наверное, так же уже слышали о громадных червях. Это огромное змееподобное чудовище может оставаться недвижимым месяцами, прежде чем очнуться и начать охоту. Смерть ожидает каждого, кто попадется ему на пути. Не забудьте внести в свои записи того, кто не выносит Света и охотится за любым, кто приникнет на его территорию - слугу Ахерона. В конце выступления я просто перечислю некоторые вещи из бессчетного количества других безликих опасностей: наводнения, обвалы, нехватка воздуха, психические расстройства и фобии, возникающие под землей. Даже если вы "победили" и добыли свое "сокровище", теперь вам следует быть вдвойне осторожнее. Некоторые ищут легкий путь к богатству - бесстыдно украсть ваше открытие. А на земле нашего старого города ничуть не меньше темных мест, мало чем отличающихся от покинутого вами подземелья.
Выступление Авеля Ньиса, почетного сотрудник гильдии Исследователей.
Пропал во время своей 18й подземной экспедиции во время поисков входа в античный храм, посвященный неизвестному богу-рептилии


За сим, разрешите откланяться.


Последний раз редактировалось: Keratis (Чт Мар 15, 2007 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорил - да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coorsah
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и не являюсь завсегдатаем форума, но заинтересовался. Еще один желающий есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хачу участвовать!!! (Потянет на заявку??)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смахнув скупую мужскую слезу, от прочтения проникновенного рассказа...
И меня пишите! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 ^)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha676
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сим, пожалуй, все. Разрешите откланяться, более Вас не задерживаю. Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pasha676
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Keratis
Что случилось? Передумал? Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я? Smile Нет, просто прошло две недели, а за это время ни одного хода в главе 0, и ни одной сгенерированного листа персонажа. Следовательно так оно всем было надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pasha676
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахм. мне показалось, что твой пост на обучение был оставлен в понедельник. т.е. сегодня как раз две недели... наверное я ошибся. и еще. на самом деле 80 стр. плотного текста - тяжеловато. я например старался уяснить и бэковую часть.
ладно. систему я все равно поизучаю. если что буду вопросы с аську писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Набор игроков на игровые форумы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB