Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часть 9. Поиски артефакта водной стихии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Что я знаю, Реми?! Я знаю, что они хотят нам помочь, и что в Громе есть сила сродни той, которая навела меня на артефакт воздуха и спасла от преследователей. И Рональд об этом знал – и если ему это ничего не говорит, и в силу природной недоверчивости не может пройти дальше выстроенной крепости подозрений, то уж пойми: я действую так, как велит мне сердце и душа, а ты действуешь так – как велит тебе вера! И если я не ставлю в сомнение твою веру, то и ты не лезь со своими сомнениями ко мне. Я иду впереди и никого не заставляю это делать. Если ты сделал свой окончательный выбор и не передумаешь, то отойди в сторону и жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реми
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Прощу простить мою неумную назойливость, сударь, - отвесил церемонный поклон Реми. -Обещаю впредь не лезть к Вам.

Священник отошёл в сторону и погрузился в мысленный разговор с собой и с Кременом, Отцом Мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Давай Рональд, задавай свои вопросы магам, - Мартин не обратил внимания на ответ священника, который, по его мнению, должен был воодушевлять своей верой отряд, а не впадать в сомнения. «Может и быть, правда, что-то случилось с ним?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Освир
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освир был очень расстроен расколом, произошедшим среди соратников. У него были кое-какие мысли относительно дальнейших действий, но он решил оставить их при себе, чтоб не вносить еще большей сумятицы. В конце концов, любой план хорош, если его участники заодно. А уж когда в товарищах согласья нет, - тогда любой план будет провальным, решил маг.
Поборов в себе волнение, он преисполнился такой решимостью, что готов был идти на штурм и в одиночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональд внимательно выслушал Реми..
- Ты прав, священник, абсолютно прав.. А по поводу силы, Мартин, я уже говорил - наличие силы еще не делает их нашими союзниками. Оружие само по себе не может гарантировать его выступление на одной из сторон. Раньше - до встречи с ними - ты был более осторожен и более мудро подходил к ситуациям, в которых может погибнуть большинство отряда. А что до вопросов к магам - вот вопрос номер один: кто из магов хорошо управляется с огнем? так, чтобы контролировать его распространение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Рональд, человеку, не имевшего дело с энергией, странно это говорить категоричным тоном. Я никогда не скрывался за чьими-то спинами и на безрассудство не иду. Посмотри на Эрвиндейла, Ольтона, Морти, Элдвина, Рольфа, Освира и Юки – ты видишь сомнение? Ты зацепился за слова сомневающегося Реми. Не хорошо Рональд. Реми пусть останется – отдохнет, подумает. А я поведу остальных в бой, и если ты хочешь помочь, спрашивай дальше, я не буду мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольтон колебался, раздираемый противоречиями, с одной стороны, он хотел принять участие в бою, а с другой не очень хотелось бросать своих. Наконец он решился, и быстрым шагом пошел за гномом и человеком, догнав, попытался остановить их, сгладив ситуацию, обратившись к ним.
- Послушайте, если вам действительно нужна наша помощь, вы могли бы относиться к остальным чуть более уважительно. Мне кажется, вы попытались взнуздать лошадь, которую не успели объездить, и немного поторопились. Если вы хотите видеть в нас не инструмент для достижения своих целей, а боевых друзей, нашу сторону тоже необходимо выслушать. Мне кажется, многих из наших просто разозлила ваша… эээ… бесцеремонность. Может, забудем все обиды и попробуем договориться еще раз?

//моего перса при разговоре нет, но Морти и Рольф знают, что Ольтон может контролировать огонь в некоторых пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ольтон, если ты заметил, то мы устали. Наши плащи порваны и в такой грязи. Два дня без сна, - Гром остановился и дружелюбно улыбнулся на его слова. – Если у вас свои причины, не принимать нашей помощи, пускай так будет. Лично мне, вы бы серьезно помогли бы. Но мне всегда казалось, что люди легче принимают помощь, чем сами соглашаются помочь другому. Разве не так?

Морти подбежал к ним тоже и остановился - Ольтон уже исполнял просьбу Мартина и даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А ты спроси у них сам Мартин, а не говори, что никто не сомневается. - парировал Рональд - Ольтон просто хочет боя.. За остальных говорить не могу. Пусть сами скажут - как они относятся к таким "союзникам", которые просят помощи и хотят пустить нас вперед, когда форт для них двоих не представляет сколько-нибудь значимой проблемы. Это они уже тоже сказали.. Спроси - хотят ли остальные боя в таком составе теперь - после того, как ложь наших "созюников" выплыла наружу. Если бы речь шла о штурме нашими силами, я говорил бы по-другому. Но твое слепое к ним доверие и вызывает резкие слова. Возможно - твое околдованное сознание проснется после этого. А с энергией я имел дело вполне достаточно, чтобы судить, уж поверь.

- Ложь? Рональд, если ты бы подслушал их разговор, не предназначенный для чужих ушей, я бы поверил тебе. Но когда разговор идет при всех. Если ты копнул бы глубже, то понял, что это прямой ответ на твое открытое недоверие. Он тебя сильно задел? А их твоих слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морти
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из одной Богами забытой деревушки в лесах, что раскинулись севернее Глиттауна и Шеллинга.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Так-то оно так, - ответил Морти на последнюю фразу Грома. - Но ты должен знать, что люди бывают разными: высокими и низкими, умными и глупыми, ну и так далее. Дайте нам ещё несколько минут, и мы примем решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Они сначала сказали, что им нужна наша помощь, потом выяснилось, что наша помощь им в принципе не нужна. "не помешает" это немного другое.. А где тут правда? ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Хм, значит, вы настолько сильно спешите, раз в таком состоянии решили атаковать форт? Могли бы и намекнуть… Я думаю, что тогда наша помощь вам действительно необходима.
- А по поводу оказания помощи… Многие люди как раз больше согласятся помочь, чем принять помощь. Но ваше поведение тем более странно, что с одной стороны, вы предложили помощь нам, а с другой, показали, что вы не очень в нас нуждаетесь. Если вы немного обождете, потратив чуток времени на согласование действий внутри нашего отряда, большинство из нас за вами пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Давай рассуждать Рональд, как они: мы можем взять крепость без них, но взрыв ворот и, следовательно, как пояснили маги, исчезновение ловушек в этом радиусе, помогли бы нам. Меч Грома – тоже. То есть они нам «не помешают». Теперь с их стороны: обиженные твоими словами, они решили сделать все сами. Сильный воин не будет упрашивать на коленях, и отвечать на подозрения, которые не справедливы. Он пойдет в рискованный бой, но не переступит через свои принципы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реми
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реми всё это время находился в нескольких шагах от Рональда и Мартина. В сущности, вся группа, кроме Харта, была неподалёку, как и двое чужаков.
Священник молился - именно так это выглядело со стороны. В руках у него был священный символ, он что-то тихо говорил, обращаясь к Великому Кремену. После Реми поднял взгляд и медленно огляделся по сторонам.
//Detect Magic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Освир
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Почему обидеть людей за зло, которого они не совершали легче, чем отблагодарить за совершенное добро? - задумчиво заметил Освир, ни к кому не обращаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB