Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часть 9. Поиски артефакта водной стихии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юки
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юки желала поскорее приблизиться к поискам, а не проходить заставы. Конечно, она понимала, что от нее тоже потребуют применение ее магических навыков. Поэтому ей приходилось внимательно слушать обсуждаемый план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Так если есть у кого другой план, выкладывайте. А быстрота и натиск, это залог успеха. И вряд ли эти двое пришли сюда, чтобы умереть, и заодно прихватить нас всех. Я не думаю, что они будут прятаться за спины других - с юношеской горячностью продолжал говорить Ольтон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Эти двое вполне могли прийти сюда - подставить всех нас.. - заметил Рональд.. - А другой план?.Допустим, он есть, но обсуждать я его буду только в отсуствие лишних лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрвиндейл
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Эти двое не имеют цели нас подставить. Доказать не могу, это чувства. Но дело даже не в этом. Я видел вражеские укрепления сверху и со всех сторон. Они нас тоже могут увидеть, маги у них, скорее всего есть. Следовательно, обходные манёвры нам не помогут, нас просто высекут во время переправы и встретят. Выбора у нас нет, только штурм. И чем быстрее начнём, тем большим удет эффект внезапности. Будем медлить - нас высекут и приготовятся встречать. Теперь по поводу ловушек... они обезвредятся, когда гном взорвёт ворота. А так... план ваш не есть хороший. Это даже не план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Пункт раз: Почему есть уверенность в том, что гном взорвет ворота? Пункт два: Если ловушек ты не видел - откуда ты знаешь, что именно их обезвредит? Пункт три?: Ломиться в крепость, которая сама - одна большая ловушка, глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрвиндейл
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Взорвёт, куда нам ещё деваться? Поможем ему магией. Или даже отлевитируем туда его камни и там рванём. Второе, я маг, пусть и весьма посредственный, но кое-что в магических ловушках понимаю. Третье, я и не говорил, что наступление против вдвое превосходящих сил это умно. Я говорил, что не вижу иных путей, кроме штурма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кроме магичесих ловушек там может быть еще достаточно обычных.. Просто штурмовать и погибнуть - не имеет смысла. Лучше все же продумать нормальный план. - казалось, Рональда вопрос того, что оба "героя" его слышат, не волновал ни капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрвиндейл
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Предлагай. Плана сейчас никакого нет, если быть честным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартин некоторое время молчал и наблюдал, после этого он быстро подошел к Рональду и взял его за плечо.
- Иди за мной, - голос был не громким, но строгим.

// DM: Первая фраза Мартина пошла в ход, как только Рональд стал пререкаться с Эрвиндейлом. Допустим, что произошел весь разговор.

Рональд молча проследовал за Мартином, хотя на лице парня читалось все, что он хотел бы продолжить разговор.

// DM: идет разговор в стороне


Последний раз редактировалось: Dragon (Чт Сен 21, 2006 10:51 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// Мартин и Рональд в стороне
Гром выглядел немного удрученным и виноватым.
- Да, не ожидал я, что спровоцирую сору. Хотел помочь, а получилось как всегда. Видимо, придется самому разобраться с вашим препятствием, если ваша вера слаба и меня заподозрили в связи с сумеречными эльфам и орками.
С этими словами, он повернулся и медленным шагом подошел к Рейнульфу:
- Ну что гном, покажем, на что годится наша удаль?
- Если они не могут между собой договориться, думаешь, с них будет польза?
- До сих пор так думаю, им будет полезно выиграть этот бой.
- Но если они не хотят, ты им можешь помешать?
- Нет. Пойдем, Рейнульф.
Человек и гном медленно направились по дороге к заставе. Грому приходилось подстраиваться под небыстрый ход Рейнульфа.

// не трактуйте эту фразу привратно, часть из нее вы могли не слышать; часть не понять


Последний раз редактировалось: Dragon (Чт Сен 21, 2006 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харт
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харт не обратил внимания на слова Рональда, а следуя своим соображениям и согласию Мартина продолжал свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Рейнульф, а знаешь, не так все плохо, - Гром засмеялся. - Харт нам поможет - проследит, кто сбежал. Вдоем мы бы не полностью справились и кто-то мог рассказать о нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мартин
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартин увидел, что человек и гном отдаляются от них и идут прямо к заставе. Он прервал разговор с Рональдом и позвал следопыта:
- Морти, иди скорее сюда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морти мигом отреагировал на слова главы отряда и подбежал.
- Куда они? – был краткий вопрос.
- Пошли в одиночку штурмовать. Их, мягко говоря, разочаровало недоверие отряда, - ответил Морти.
- Нормальная реакция, - сказал Мартин. – Меня тоже разочаровало отношение Реми. А от Рональда я такого не ожидал. Мал, да удал. Мог бы раньше сказать, без крика, а то накопил и вывалил.
- Да. Нехорошо вышло, - согласился Морти. - Думаю, надо им помочь. Если не возражаешь, я возьму Элдвина и отправлюсь к ним в помощь.
Рональд пожал плечами.
- Пусть идут, - его происшедшее нисколько не задело, - Мартин, я тебе это говорил уже раньше - но ты, видимо, не услышал. Поэтому я повторил при всех.. Эти двое словно околдовали тебя, заставляя принимать поспешные и неразумные решения. А мы - не корпус рыцарей Селестина, у нас есть вполне конкретная цель, куда мы должны дойти. Поэтому каждая стычка в пути - лишняя. Я предполагал, что это ясно и без дополнительных объяснений.
Рональд, быстро и в трех словах, как ты сможешь обойти этот форт?!
Морти тихонько отошёл в сторону. За долгие годы, которые он подрабатывал охотником, следопыт приучил себя быть спокойным, как цапля, что охотится на лягушку. Спор, возникший на пустом месте, его не беспокоил.
- Обходить я его и не собирался, мне потребуется небольшая консультация наших магов, и форт мы пройдем без особых проблем. - Рональд был спокоен. - Я, в отличие от тебя, за всех не решал, я просто открыто высказал свое мнение о происходящем.
- Морти! Останови их. Просто попроси подождать и позови Юки, Освира и Эрвиндейла. Решим сейчас – на месте … Еще чего не хватало, чтобы Харт стал жертвой предрассудков. Надеюсь, с ним ничего не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реми
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подошедший вместе с магами Реми обратился к Рональду.
- Ещё полчаса назад я бы сказал тебе, что план Грома, может, и плох, но сами Гром и Рейнульф не заслуживают такого подозрительного отношения. Но теперь я вижу, что ты был прав. Если они сами готовы "с полпинка" разметать этот форт, то зачем они хотели отправить в атаку нас? Как дымовую завесу?
Было видно, что священник встревожен высокомерными замашками встреченной парочки. Тем более, что это внезапно проявившееся отношение великих-к-малым никак не соответствовало первой радушной встрече на привале.
- Мартин, если ты что-то знаешь про великана и гнома, то не пора ли тебе этот нам рассказать? Разве мы не заслужили ещё твоего доверия? Кто эти двое? И самое главное, что они тут ищут? - Реми сделал паузу, - Что они тут ищут, если не Сферу Воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB