Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часть 9. Поиски артефакта водной стихии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Верное замечание. Здравое. И почему ваши маги об этом не подумали? - удивился Гром. - Я знал одного мага, не череда ученым. Он такие планы в голове составлял и так быстро. Не задумываясь, шел напролом, а потом пояснял где и почему он так поступил... Не беспокойся, Рональд. Рейнульф уже проверил - никакой серьезной защиты ворот. Там стены в некоторых местах слабее будут - вот там неприятности, правда, Рейнульф?
- Да, - живо откликнулся гном. – Что-то неживое, отталкивающее.
- А много там этого "неживого"?.. - Рональду вспомнился некромант.
- Это ж очевидные ловушки. Простак заметит сразу. Небольшие сферы – коснешься, и она с тобой соединится. Дальше, что там спрятано внутри будет действовать. Примерно, как с камнями дело обстоит, - гном достал красный камень и поднял его перед собой. – Вот в этом, к примеру, взрыв сидит. Как только я ему разрешу, он выйдет. При этом камень может повредиться, а может и сохранится, все зависит от чистоты породы.
- А что там внутри …, - гном задумался. – Не знаю. Я не учил эту мерзость.
- А перед воротами вы тоже подходы успели проверить? - спросил Рональд.
- А что там проверять. Все чисто. Сам видел, - гном с каким-то подозрением посмотрел на Рональда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну тогда лучше через ворота – согласился Ольтон. – Троих одновременно снять можно попробовать, у нас двое неплохих стрелков, а самым ближним кто-нибудь из магов может заняться, главное действия согласовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А то, что подходить будут прямо к воротам они знают, и не оставить нескольких сюрпризов на подходе было бы глупо для обороняющихся. Тем более, что они рассчитывают на то, что штурм возможен, - не унимался Рональд.
- У каждого разное поведение, - Гром только усмехнулся. – Убив врага, ты не всегда побеждаешь.
- Ты можешь поделиться знаниями о том, как думают сумеречные эльфы?
- Это зависит от них самих. От их поведения, воспитания, окружения, скрытых сил. Множества факторов, - Гром был охотником до редких слов и сложных словообразований. – Одни историки могут сказать, что это извращение эльфийских корней, пародия на светлых эльфов, друзья демонов. Другие напишут, что над ними сыграла злую шутку судьба. Не могу сказать, кто прав, но вот, что точно знаю: они также храбры как другие эльфы, преданы своим принципам, с длинным луком не так вольно обращаются как лесные эльфы, но они хорошие ездоки и могут с коня метко стрелять из коротких луков, ни один из них не попросит пощады. Поведение любого эльфа отлично от людского, владельцев крепостей и застав. И о нем может рассказать ваш напарник.
- Но, тем не менее, сейчас эльфы и орки защищают крепость. Чего можно от них ожидать в такой ситуации?
- Слаженных действий в ближнем бою. Для них открытый бой предпочтительнее боя за стенами. Сумеречные эльфы не имели крепостей, а орки мастера открытого боя, - ответил воин. Ему не надоедали вопросы юноши, и он неторопливо на них отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морти
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из одной Богами забытой деревушки в лесах, что раскинулись севернее Глиттауна и Шеллинга.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морти слушал Грома внимательно, ведь с сумеречными эльфами он ещё не сталкивался.
- Каковы наши шансы? - поинтересовался он у Грома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Хорошие, следопыт. Не рискуйте, действуйте четко и вместе. Мы с Мартином и Рольфом возьмем основной удар на себя. Как только маги войдут в ворота пусть сеют панику на опасные цели. Лучники пусть им помогают. Если не можете сами справиться, просите напарников. Вижу по вашей организованности, что не приходилось вам серьезный бой вместе держать. Учитесь. Если не будете справляться, Рейнульф поможет, правда гном? - Гром скосил взгляд на напарника.
- Да, - ответил гном, не поднимая головы. Он опять перебирал свои камни, шепча себе под нос.
- Ольтон и Реми, - я бы вам посоветовал, держаться рядом со магами и Морти с Элдвином, и помощью будете и целее останетесь. – Придете к нам на помощь, если понадобится. А Харт уже сделал свой выбор - смотри не подведи.

- Если нет других вопросов, давайте нарисуем как будет все происходить, - Гром был в себе уверен, и это постепенно действовало на окружающих.

// 0) Харт пробирается к месту, недалеко от "4"
// 1) взрыв ворот
// 2) в ворота вбегают Гром, Мартин и Рольф - направляются к "5", чтобы потом идти к "7" или к "9".
// 3) за ними следуют Морти и Эрвиндейл и занимают позиции
// 4) маги заходят вместе с Ольтоном и Реми, защищают себя от стрел и далее начинают атаковать "6" и "9".
// Рональд и гном действуют по ситуации.
// если кто-то не согласен - пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Харт
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну так как моя позиция дальше всех то я пожалуй выдвигаюсь - и Харт бесшумно скрылся, предварительно передав свой походный мешок Реми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рольф
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- План хороший, - одобрил слова Грома Рольф - Думаю, особых трудностей при штурме не возникнет, - воин поднялся на ноги. - Ну что, выступаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морти
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из одной Богами забытой деревушки в лесах, что раскинулись севернее Глиттауна и Шеллинга.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морти кивнул в ответ на слова Грома, внимательно выслушал указания и приготовил лук к стрельбе: натянул и опробовал тетиву, проверил колчан со стрелами. Остался доволен.
- Думаю, - протянул Морти, - Стоит метрах в ста оставить наши вещи, те, которые в бою не понадобятся, а будут лишь мешать. Что скажешь, Гром? Мартин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Элдвин
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Постойте. - взял слово Элдвин. - Если верно, что есть в стенах проломы, лучше это использовать. Лучники с магами шумят у ворот - снимают защитников, наш друг взрывает в ворота. Тогда защитники готовятся к прорыву у ворот... думаю, лучше будет если ударная группа в этот момент войдет через старый пролом в стене, где их не будут ждать. Смогут ударить с тыла и тогда начнется настоящая неразбериха внутри. Остальные спокойно войдут через ворота и доделают начатое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольтон с задумчивым видом теребил косичку, слушая обсуждение, и было видно, что он немного нервничает. Это был его не первый бой, но в штурме укрепленной крепости он участвовал впервые.
- Понятно. Я готов. – сказал Ольтон, уяснив свою задачу и действия при штурме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, Морти, так и сделаем, - сказал Мартин. – Элдвин, Рейнульф определил, что такие места неплохо защищены магией, как наиболее подверженные вторжению. Не стоит рисковать. Да и план Грома хотя и прост, но и наиболее эффективен в данной ситуации. Мы не располагаем большим войском, да и те, кто сидит за стенами, не держат оборону как следует по всем правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реми
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реми покачал головой.
-Мартин, до сих пор ты показывал себя опытным и осторожным командиром. Но этот план лобовой атаки на форт, про гарнизон которого мы почти ничего не знаем, кроме разве того, что они ждут кого-то и готовы к бою.
Священник замолчал, обдумывая следующую фразу.
-Наверно, ты знаешь или умеешь что-то, позволяющее тебе рассчитывать на победу. Я не вижу, чем могу помочь тебе, участвую в штурме. Либо ты победишь и без моей помощи, либо она не поможет тебе избежать гибели.
-Надеюсь, что будет победа, - совсем тихо кончил речь Реми.
//Реми остаётся в лагере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элдвин
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элдвин молча согласился со словами командира. Как тот сказал, так тому и быть. После же заявления Реми он бросил на него короткий взгляд и едва заметно дернул головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольтон
Специалист


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 131
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольтон горячим взглядом "обжег" Реми, и если бы взгляд мог действительно обладать такой силой, на нем бы уже наверняка загорелась одежда.
- Мы ведь знали, на что идем, и ввязываемся в смертельно опасное приключение, и то, что ждет нас впереди, лишь начало испытаний, где не раз придется ходить на волосок от смерти. Если у тебя нет более лучшего плана, то покидая нас в такой момент… иначе как трусостью это назвать нельзя. – с возмущением в голосе высказался Ольтон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рональд
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональд слушал речи спутников, понемногу закипая..
- Харт, постой пока.. - остановил он собирающегося выдвигаться полуэльфа. - Еще ничего не решено, как бы кое-кому не хотелось.
- Похоже, что мои слова об осторожности услышаны не были.. Хорошо. Тогда я озвучу вторую причину, по которой мне категорически не нравится план. Я не доверяю ни Грому, ни Рейнульфу и не хочу идти в бой с ними. Здесь есть воины среди нас, честно - я ожидал, что хоть один предложит свой план - не настолько рискованный. Реми абсолютно прав. Есть риск разумный, а есть - неразумный. Так вот - в данном случае риск именно что неразумный. Глупо штурмовать неизвестные силы врага, который к тому же достаточно хорошо владеет магией, в лобовую. - в голосе этого человека впервые за все время пути звучал холодный металл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Серебряная долина. Возрождение империи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB