Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземье, вечер первого дня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жрец с интересом склонился над найденным..
//2Дм - ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С неменьшим интересом над найденным склонился Ирдис. Он внимательно перелистывал книги и осматривал содержимое футляров, стараясь при этом не мешать жрецу.


//2ДМ: При осмотре стараюсь найти хоть какую-то информацию о сверхъестественных возможностях гнома, особенно в книгах, касающихся магии (если таковые вообще есть в этой куче).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амен Сур
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амена бумаги и книги совершенно не интересовали.
- Гвидо, подложи нашему тюремщику что-нибудь под голову, а то он себе череп разобъёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я не хочу книгу! Я самый, самый, самый! Отопрись! Отопрись! - так отвечал Харалг на вопросы Ирдиса, и продолжал отчаянно долбить камень затылком. Тут прямо перд его носом Гвидо начал передавать товарищам вещи, и гном наконец-то отвлекся.

- Что это? Я это знаю? Откуда я это знаю?

Перелистать книги оказалось не так просто, как подумалось Ирдису. За такие условия хранения истинный библиофил должен был убить гнома на месте. Расплывающиеся чернила и краски, следы прогрызов мелких насекомых и червей, и сама эта живность, уютно устроившаяся в бумажных блоках. Многие страницы слиплись так, что уже и не раздерешь. Да что там, даже названия были частью нечитаемые! Хорошо, если в книге уцелела треть написанного, но во многих не было и этого.

Ирдис читал названия книг и передавал их отцу Яну:
- "Алхимические свечи", "Лекарственная флора", "Сказания о катаклизмах, имевших место ....... " [конец названия не разобрать], "Грибы и лишайники Берега Мечей" [как в насмешку, эта книга была особенно густо покрыта грибами], "Методология фантазмов, состав........... что в Кормире", "История Уотердипа". Осторожно, разваливается! [не смотря на предупреждение, книга распалась по переплету, оставив примерно одну шестую своей толщины в руках мага] "............. в западном подземье", "....акторика Леонея......", "Описание монстроидных существ ...очных земель Амна, составленное ....мвеем, .......", "Охраняющие заклятья .................... действия", "Минеральный справочник странника Альдерея Невнита", "Геометрия Арканы", "..............усов для персонального использования". "Книга заклинаний Харалга Своенравного. Не трогать без спроса - сгниешь заживо!".

Качественный дорогие футляры сохранились на порядок лучше. И сберегли свое содержимое.

В первом оказался набор для письма - перья покрыты какими-то странными знаками, чернила разлиты в несколько совсем крошечных пузырьков, даже ножик для зачинки перьев какой-то особый. Ирдис объяснил компаньонам, что это специальный набор для копирования чужих заклинаний в свою магическую книгу. Того, что находится в футляре, должно хватить на заполнение 10 страниц в книге заклинаний. Можно, конечно, и продать за хорошие деньги... Но по лицу мага было заметно, что сделать это будет не так просто Twisted Evil

Во втором футляре лежла аккуратная палочка из темного, почти черного дерева неизвестной породы. У торцов ее охватывали узкие золотые кольца, а у одного конца вырезаны три символа. Предусмотрительно выпустив палочку из рук, Ирдис прочел вслух ничего не значащую фразу и предположил (отец Ян согласно закивал), что это, скорее всего, слово-ключ, но экспериментировать с неизвестными магическими свойствами прямо сейчас было бы неразумно.

Третий футляр был пуст, но судя по форме углубления, в нем когда-то тоже лежала волшебная палочка.

В четвертом футляре нашлась колода замусоленных (а когда-то - очень дорогих, великолепно прорисованных) игральных карт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирдиса нисколько не смутила живность, периодически выползающая из книг, так как он не из тех, кто боится червячков и прочих мелких паразитов, обитающих в грязных и влажных местах. Плачевное состояние книг затрудняло процесс общения с ними, но мага оно не удивляло, он уже успел разглядеть, какие "порядки" царили в жилище гнома.
Когда с перебором книг и футляров было покончено, Ирдис отложил рядом с собой две книги: "Методология фантазмов, состав........... что в Кормире", "Геометрия Арканы". Но особенно его заинтересовала "Книга заклинаний Харалга Своенравного. Не трогать без спроса - сгниешь заживо!". Еще раз перечитав название, маг усмехнулся и тихо пробормотал:
- Да уж, Своенравного, это точно.
Предупреждающая надпись не вызывала у Ирдиса особых опасений, но осторожность все таки не помешает:
- Отец Ян, Вы не могли бы проверить, не наложено ли на эту книгу какого-нибудь заклятья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- .. увы, сын мой, не сейчас, - вздохнул жрец. - Но думаю, эта надпись непросто так, возможно, гном как то защитил её..
Он повернулся к пленнику.
- Это ваша книга? Вы её искали? Так её никто не крал, вы просто забыли где положили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не спешите отдавать эту книгу гному, Ян, это может быть небезопасно. Для начала я бы хотел с ней ознакомиться.
Следующие слова были обращены ко всем:
- У кого-нибудь есть что-нибудь длинное? Оружие или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melissa
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, меч могу предложить. Пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Сойдет!
Взяв у Мелиссы меч, Ирдис отнес книгу в самый дальний угол пещеры и положил ее на пол. После чего попросил всех отойти как можно дальше от нее. Сам маг отошел от книги на расстояние равное длине меча, удерживаемого в вытянутой руке, схватившись обеими руками за меч и вытянув их, попытался дотянуться кончиком меча до книги и открыть ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Yan
Специалист


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 204
Откуда: Kharkov, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Друг мой, а вы уверены, что там имено то проклятие, про которое написано, а не что-то другое.. например, разряд молнии.. - поинтересовался жрец, отходя подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Зачем мне книга? - в ответ на вопрос Яна гном заерзал, в который раз пытаясь увидеть происходящее в камере. - Хочу посмотреть!

Гнома осыпало мелкими искорками, словно пыльцой цветочных фей. Харалг стал озираться, не понимая, что произошло.

Тем временем маг закончил обустройство испытательного полигона; не одобряющие проведения эксперимента в небольшой запертой пещере спутники сгрудились за его спиной.

Во влажный блок меч входил с трудом. Даже раскрыть страницы простым поворотом лезвия оказалось невозможно, и в течение нескольких секунд Ирдис потряхивал нанизанный на кончик клинка блок. Наконец страницы разошлись, и молодой человек открыл книжку. Никакими магическими эффектами это действие не сопровождалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wind
Специалист


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винд понимал, что прочитать он ничего не сможет, а слова Ирдиса будут слышны всем присутствующим. Он подошел к гному и, как мог, сдерживая свой гнев, вежливо спросил:
- И куда делся мой лук, гном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвидо
Специалист


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Не волнуйся, твой лук и меч Амена я припрятал. Не изображать же из себя вьючную лошадь. Выберемся - верну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирдис
Специалист


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 189
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда книга открылась без всяких магических эффектов, Ирдис произнес:
- Мда, я так и думал.
После успешного "боя" с книгой маг вернул меч Мелиссе, не забыв, конечно, ее поблагодарить. Далее Ирдис взял книгу, начал внимательно ее перелистывать и даже пытался почитать.


//2ДМ: Ищу информацию о странных способностях Харалга, а также хоть что-то (пусть это будет заклинание или еще что), что могло бы помочь освободить нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanatos
Команда сайта


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 250
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга заклинаний была именно книгой заклинаний, а не лабораторным журналом. Какие-либо методики и указания в ней отсутствовали, только страница за страницей покрыты инструкциями по произнесению конкретных заклятий Арканы, адаптированных под опыт и знания владельца книги. Легко читались только заголовки на неповрежденных страницах. Как и следовало предположить, основу заклинаний гнома составляла магия Иллюзии, полностью отсутствали заклинания Некромантии и Прорицания (что косвенно свидетельствовало об углубленном изучении Иллюзий). Круг заклинаний был не слишком высок - до 4 включительно, причем заклинаний 4 круга было всего три.

Полезность книги серьезно пострадала от ее нерадивого хранения, ведь одно пропущенное слово в тексте заклинания на несколько страниц делало его негодным к употреблению. Полностью сохранны были только:
(0 круг) Призрачный Звук, Сопротивляемость, Магическая Метка
(1 круг) Удержать Портал, Пелена, Плавающий Диск Тенсера, Чревовещание, Увеличить Существо
(2 круг) Прикосновение Идиотизма, Гипнотический Узор, Дезинформация
(3 круг) Иллюзорное Письмо, Уменьшить Предмет
(4 круг) Воображаемый Убийца

Возможно, Ирдис рскнул бы расшифровать записи, касающиеся заклинаний (сложность+5):
(1 круг) Магическая Аура Нистула, Волшебное Оружие
(3 круг) Призвать Монстра III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Ночи зла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB