Список форумов WORLD FORGE WORLD FORGE
Кузница миров. Здесь создаются новые миры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в правилах (опрос).
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания Харибда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я например вижу только один способ использования ГК, чисто стрелковой армии (готов выслушать предложения и критику), тк в НтН у меня против чисто рукопашных армий шансов нет(или почти 0), из-за количества моделей.

Смешно. А в стрельбе ты видимо из своего малого колличества собираешься делать качество? То что ты видишь такой способ использования армии - твое право. Никто не спорит.

Цитата:
Кста по поводу стояния и стреляния - это стандартная тактика по кодексу Астарес, так что не надо мне говорить что я не правильно веду боевые действия!

Пальцем ткните сударь в Индекс Астартес где это сказанно.

Из описания Серых, более или менее отнсящеееся к их ведению боя я нашел только вот это.
Цитата:
У них на вооружении - лучшая экипировка и оружие, которые только может произвести Империум, а из оружия рукопашного боя выбирают инкрустированные печатями мечи и алебарды. Воины этого ордена в одиночку могут выстоять перед могущественными Великими Демонами, всеми силами стараясь, если не убить этих существ, то хотя бы изгнать обратно во владения Хаоса.

Колличество обвеса специального для Серых наводит на мысли, что их стезя рукопашная драка. Поправь меня цитатой из бека или чем либо другим.

Еще раз повторяю никто ен вправе ВАМ запретить играть так как вы хотите. Вы хотите выигрывать - вы выигрываете. Но при этом вы штрафуетесь. Это обычная практика проведения любого турнира. Мы хотим отыграть бэк. Мы его отыгрываем. Пока я не увидел от тебя Степа никаких доказательств твоих слов. Поэтмоу считаю, что Серы никогад ен будут стоять на поле боя, и ждать когад же демон к ним прибежит. Именно поэтому Серые вооружены штурмовыми болтерами, что дает им право стрелять набегу и еще и атаковать в этот же ход. Опять же поправь меня если есть чем.

Еще раз повторяю дял тех, кто чем-то недоволен.
1. На карте есть 1 Адептус Клирикалум, где можно восстанавливать свои отряды и лечить спец персонажей. И 2 Завода которые каждый ход могут поставлять 50 очков варгира любому отряду.
2. Каждый неисследованный сектор может принести малые бонусы в виде заводов по починке, складов с варгиром и госпиталей. В связи с этим доводы в свою пользу фразами "Через два три хода мне будет нечем драться" считаю необоснованным. Выбирайте цели, которые бы вам позволили вести войну, а не как сейчас - бегаете табуном по карте лишь бы подраться.

По поводу второго замечания Степы.
Цитата:
орки/тераниды бегут ко мне по прямой не используя укрытия, нормальный для них отыгрыш,

Где-то написанно, что у означенных тобой товарищей нет мозгов? Опять цитату в студию. Орки не будут ждать подкрепления, а лишь полягут все вместе с желанием выполнитьс вою цель это да. А тиранидам главное пожрать. Но это не значит что они будут стройными рядами идти на огневые точки противника. Если есть более простой способ оббежать его.

Цитата:
а ИГ должны каждый ход кидать испугались последствий своей ереси и стали опять лояльными,или нет, и напасть на врагов империума.

Вообще бред. Читайте бэкграунд и будет вам счастье.

Цитата:
а эльдары пусть вообще сидят и ничего не делают, ведь это их стандартная тактика.

В общем сумничать не получилось. Читаем официальный бек, а не занимаемся домысливанием компьютерных игр.

Цитата:
(Олегины 2 варриора и 3 ганта вырезли 9 рыл ! из 10, а если бы добежало рыл 10 ? )

Твое глобальное невезение, или незнание правил я думаю врядли может являться статистическим результатом. Я невидел этого боя, но как такое могло произойти я даже себе не представляю. Каким образом на 400 очков смогло уместиться все то, о чем ты написал у противника я незнаю.
Дальше разбирать бессмысленно пошли какието частности Smile)

Так что не признаю твоих протестов. Жду цитат и точных коментариев. Статистика говорит за тебя.
10 хантеров с алебардами рубят в капусту любое чмо в стиле олегиных тараканов. (что показали к слову мои ИГшники с 3 силой завалившие 2 тараканов в рукопашке.) В навес к этим алебардам имеем фирлес и вообще дохера плюх. Если ты этим не умеешь пользоваться, то никто не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не быть голословным даю краткую тактику действия моих ИГ.

Пехотный полк. Бой на контратаках. Малое колличество техники компенсируется большим колличеством тяжелого вооружения, для уничтожения как живой силы так и техники.
В связи с редкостью отсутствие плазменного оружия. очень малое колличество техники. Даже химер и тех нет. Только чтобы командира покатать по бабам. Из всей поддержки на весь полк 2 Лемана и эскадрон сентинелей.

Десантный полк. Бой на атаке. Никаких отсиживаний, никаких перестрелок. Много десантуры которая прыгает на стол и валит все из тяжелого ассолтного оружия. На земле их поддерживают 2 Лемана и рота наземного прикрытия. Колличество десантных частей более 50%. Среди десантуры имеются 2 эскадрона сентинелей.

Танковый полк. Танки. Много танков, много моторезированных частей. типа бешенных десантиков на химерах. Ездят много, стараются в городе не появляться. Предпочитают меряться броней, заруливая в тот же момент маневром на химерах.

ЭТО НЕ РОСТЕРЫ!!!! Это Струкутура действия ПОЛКА!!! На бой выходит максимум РОТА!!! Но задачи они решают теми же ресурсами, что и полк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега я возможно тебя удивлю, но у орков те же 6 трупсов и три фаста. А извините на три штуки у меня еще хуже получается, мне пришлось забивать ненужным хламом хеви и элиту. Правила они для всех ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der_gonza
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Колличество обвеса специального для Серых наводит на мысли, что их стезя рукопашная драка. Поправь меня цитатой из бека или чем либо другим.

Да, против демонов. Учитывая ситуацию на Уралии Лорд-Инквизитор решил ограничется стандартной тактикой, тк присутствие демонов, а особенно Великих не обнаружено.
Против орков применение НтН не будет эфективным, тк почти весь НтН варгир заточен под Демонов.

Цитата:

По поводу второго замечания Степы.
Цитата:
орки/тераниды бегут ко мне по прямой не используя укрытия, нормальный для них отыгрыш,

Где-то написанно, что у означенных тобой товарищей нет мозгов? Опять цитату в студию. Орки не будут ждать подкрепления, а лишь полягут все вместе с желанием выполнитьс вою цель это да. А тиранидам главное пожрать. Но это не значит что они будут стройными рядами идти на огневые точки противника. Если есть более простой способ оббежать его.

Описание битвы на Макраге. Тераниды просто перли вперед, не считаясь с потерями.
Цитата:

Цитата:
(Олегины 2 варриора и 3 ганта вырезли 9 рыл ! из 10, а если бы добежало рыл 10 ? )

Твое глобальное невезение, или незнание правил я думаю врядли может являться статистическим результатом. Я невидел этого боя, но как такое могло произойти я даже себе не представляю. Каким образом на 400 очков смогло уместиться все то, о чем ты написал у противника я незнаю.

Так что не признаю твоих протестов. Жду цитат и точных коментариев. Статистика говорит за тебя.
10 хантеров с алебардами рубят в капусту любое чмо в стиле олегиных тараканов. (что показали к слову мои ИГшники с 3 силой завалившие 2 тараканов в рукопашке.) В навес к этим алебардам имеем фирлес и вообще дохера плюх. Если ты этим не умеешь пользоваться, то никто не виноват.

мы на 500 играли, спроси у Олега, он подтвердит.


а насчет орков ? атака 5 байков. 15 атак с перебросов + еще 15атак с перебросом, это не хило причем стоит дешевле чем 5 моих кнайтов а кубами завалить - тока в путь, и не факт что я вообще отвечу...

Keratis писал(а):
Пальцем ткните сударь в Индекс Астартес где это сказанно.

"В битве братство Серых Рыцарей обычно сражается для того, чтобы укрепить участок местности для своего Командира и Терминаторов. Удерживая демонических созданий и совращеных смертных на расстоянии , они позваляют элитным войскам своего Ордена пробится к цели."
Так что претензии не обаснованы, а всю чушь про то как надо воевать другим расам я написал в ответ на ваши наезды : "мол, ГК стоят в углу ничего не делают"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
der_gonza
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fear писал(а):
Серега я возможно тебя удивлю, но у орков те же 6 трупсов и три фаста. А извините на три штуки у меня еще хуже получается, мне пришлось забивать ненужным хламом хеви и элиту. Правила они для всех ага?


я думаю наш ультрамар имел в виду что у него народу в трупсах меньше, а у тебя трупсы на машинках, и их больше Smile (хотя больше - не факт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, против демонов. Учитывая ситуацию на Уралии Лорд-Инквизитор решил ограничется стандартной тактикой, тк присутствие демонов, а особенно Великих не обнаружено.

Клева. А Лорду Инквизитору в голову не приходило, что можно для целей не граничащих с демоничеством использовать штормтрупаков или союзных маринов? Степ, эти отмазоны идут на уровне Шли шли три мага по дороге и бац увидели Стимтанк. Так вот тоже некотоыре сспециалисты обигрывают свои росписки на турнирах.
Я ничего против участия ГК не имею. но это ВОЙСКА которые воюют Только с демонами. и усмирять планетку их бы не отправили.

Цитата:
Описание битвы на Макраге. Тераниды просто перли вперед, не считаясь с потерями.

Ооо ееее, а давайте тогда пользоваться первым попавшимся описанием боя!!!!
Битва на макраге была планомерной Тиранидофикацией планеты. Там прилетел улей. С потерями можно было не считаться. Тираниды здесь первая ступень - разведка. По каким законам живет разведка?

Цитата:

а насчет орков ? атака 5 байков. 15 атак с перебросов + еще 15атак с перебросом, это не хило причем стоит дешевле чем 5 моих кнайтов а кубами завалить - тока в путь, и не факт что я вообще отвечу...

нихера не понял ты щас о чем вообще? какие 30 атак с 5 байков?

Цитата:
"В битве братство Серых Рыцарей обычно сражается для того, чтобы укрепить участок местности для своего Командира и Терминаторов. Удерживая демонических созданий и совращеных смертных на расстоянии , они позваляют элитным войскам своего Ордена пробится к цели."

Вот вот!!! Не надо утрировать все то!!! Раз уж они держат когото на расстоянии, значит без терминаторов у них никто не бьется вообще? Че за бред то?

Корчое я тебя понял. Тактика Серых: замышиться и ждать когда же прийдет какойнить ОТЕЦ и порвет всех. Прально я понимаю? Отсюда и будем исходить. А если отца нет? Что делать? Сливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fear
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сердце армии это трупсы, у меня там ребята на траках и багги и мотоциклы и все это я взять не могу из-за ограничений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК!!!!!!!!!!!!! ЗА@#$ЛИ ЧЛЕНАМИ МЕРЯТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Если по теме нечего сказать лучше молчим.
По результатам.
По первому вопросу:
За - Серега, Степа.
Против - Антон, Олега.
Воздержался - я.
Ждем еще двух участников кампании. Как минимум одного. Степа пинай Саню! Куза, говори свое веское слово.

По второму вопросу:
За - я.
Против - Степа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der_gonza
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keratis писал(а):

Клева. А Лорду Инквизитору в голову не приходило, что можно для целей не граничащих с демоничеством использовать штормтрупаков или союзных маринов? Степ, эти отмазоны идут на уровне Шли шли три мага по дороге и бац увидели Стимтанк. Так вот тоже некотоыре сспециалисты обигрывают свои росписки на турнирах.
Я ничего против участия ГК не имею. но это ВОЙСКА которые воюют Только с демонами. и усмирять планетку их бы не отправили.

Отправить могли, в Кодексе написано, по каким поводам я могу бится с не демонами.

Цитата:

Битва на макраге была планомерной Тиранидофикацией планеты. Там прилетел улей. С потерями можно было не считаться. Тираниды здесь первая ступень - разведка. По каким законам живет разведка?

Убедил
Цитата:

нихера не понял ты щас о чем вообще? какие 30 атак с 5 байков?

бигшуты линкованные, при атаке вместо НтН могут выстрелить.
Цитата:

Вот вот!!! Не надо утрировать все то!!! Раз уж они держат когото на расстоянии, значит без терминаторов у них никто не бьется вообще? Че за бред то?
Корчое я тебя понял. Тактика Серых: замышиться и ждать когда же прийдет какойнить ОТЕЦ и порвет всех. Прально я понимаю? Отсюда и будем исходить. А если отца нет? Что делать? Сливать?

Нет. Придерживатся тактики. Если мое отделение было специалезиравано на стрельбе, я не собираюсь идти в НтН, и еще один минус НтНшной армии, на данный момент, у меня не хватит минек чтобы собрать нормальную нападающую армию. И вроде нигде не было написано что я должен бежать вперед и дратся в Рукопашке (демоны не в счет)...
не замышится а стоять и стрелять.

Леха, ты серьезно думаешь что 5 ГК с 2умя Пси-ками смогут остановить отряд орков в НтН ? спроси у антона как это выглядело.

Варианта 2ва: или оставить этот вопрос как есть, или я могу переделать Ростер с вычетом 200очей, и накидать армию с которой будет не сложно бится не тиранидам,не оркам. Голосуем.

Я вам сейчас честно могу сказать что с тем ростером который у меня сейчас я не выдержу насупательной тактики и 2-3 ходов.


ПС а инквизитору в голову это пришло. И марины с ним вместе зачищают мапу, и оспаривают права на 500 очков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

бигшуты линкованные, при атаке вместо НтН могут выстрелить.

Ну 15 атак. А вторые то 15 ты откуда взял???

Цитата:

Не замышится а стоять и стрелять.

Угу. Не бежать, а перегрупировываться Smile Не вопрос. Я понял. И принял. Формулировка может быть любая.

Цитата:

Леха, ты серьезно думаешь что 5 ГК с 2умя Пси-ками смогут остановить отряд орков в НтН ? спроси у антона как это выглядело.

Да думаю. Бой это не ОДНА выбранная тактика. В твоем понимании, ка ктолкьо до тебя добегают ты слил. Если ты не успел всех перестрелять можно сдаваться. Я прально тебя понимаю? Степа ты проиграешь с такой тактикой. Я могу тебе рассказать почему, но ты не поверишь все равно. Это прийдет с опытом. Я серьезно.

Цитата:

Варианта 2ва: или оставить этот вопрос как есть, или я могу переделать Ростер с вычетом 200очей, и накидать армию с которой будет не сложно бится не тиранидам,не оркам. Голосуем.

Еще один мля!!!

Цитата:

Я вам сейчас честно могу сказать что с тем ростером который у меня сейчас я не выдержу насупательной тактики и 2-3 ходов.

Я в сотый раз оджно и тоже писать не буду. Считаешь что ен выдержишь не выдерживай. Никто против ничего ен имеет.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ!!! МЫ НЕ ОБСУЖДАЕМ КТО КРУЧЕ ВСЕХ!!! ВСЕ АРМИИ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ!!! МЫ ОСБУЖДАЕМ ДВА ВОПРОСА!!!
Еще одно такое же сообщение с мереньем членами -1 победное очко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der_gonza
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

претензий больше не имею Smile

1 пункт - за
2 пункт - против


Последний раз редактировалось: der_gonza (Вт Фев 28, 2006 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz
Ведущий игры


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, объясняю всем, по поводу ведения боевых действий космическим десантом и Ультрамаринами в частности.
Существует такая книга, "Кодекс Астартес". В ней, скрыта вся мудрость примарха Легиона Ультрамаринов, Рабута Гуллимана. Многие ордена почитают это книгу, как модель собственной организации. Одни следуют каждой ее букве, другие в меньшей степени обращают на нее внимание. Так вот, в этой книге так же описана и тактика десанта, в зависимости от противника, местности, и так далее. И этой тактики космодесант придерживается. Следовательно, если там написано, что тиранидов лучше бить на расстоянии - десант будет так делать. Если написано что ИГ лучше резать в рукопашную, значит будет так. Да десант сражается без страха и не отступит не выполнив задачу, но это не значит что они будут как камикадзе бросаться на врага, низводя на нет свои преймущества и устраивая рыцарские поединки (хотя есть и такой орден - Черные Храмовники).
Космодесант - армия точечных ударов в наиболее СЛАБЫЕ части противника. Его тактика - это тактика изматывания, тактика диверсионных автономных отрядов в глубоком тылу. И затем, когда противник измотан и обескровлен - нанесение решающего удара всеми основными силами. Вот так, если по кодексу. Чтобы не у кого не было своих представлений, о том, как правильно должен воевать космодесант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keratis
Команда сайта


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 209
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. значит пункт 2 отпадает сам собой. Каждая армия выбирает тактику которая ей нарвится. Остатеся голосование по 1 вопросу. Ждем еще минимум 1 голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olejjka
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче так.... Если уж "Бронированные дядьки" Smile Хотят нагнать побольше техники на Уралию, то впринципе я не против! К тому же если теперь меня победят у меня хотябы отмазка будет! Smile Так что я не против 500 очков по стандартному ФОС. В принципе разницы большой нету.... HQ есть и у тиранидов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WORLD FORGE -> Кампания Харибда Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB